4月11日より行われた「2021年度 第3回OKAYA CUP/オカヤカップ愛知県ユースU-10サッカー大会 東尾張地区大会 」についてお知らせします。
5月4日(火祝)に代表決定戦が行われ、FC TWINS愛知とフェルボール愛知Aが県大会への切符を手にしました!おめでとうございます。
★第1代表のFC TWINS愛知の皆さん★(写真:FC TWINS 愛知)
★第2代表のフェルボール愛知Aの皆さん★(写真:FC.FERVIR)
2021年度 大会結果詳細
第1代表:FC TWINS愛知
第2代表:フェルボール愛知A
代表決定戦(5/4)
*8チームを4チームごとに分けてトーナメントを行い、各1位チーム計2チームが東尾張地区代表として県大会に出場。
第1代表
<決勝>
FCジリーノ 1-1(PK2-3) FC TWINS愛知
<準決勝>
FC東郷 - FC TWINS愛知
HikariA 1-2 FCジリーノ
第2代表
<準決勝>
ビアンコS 0-2 フェルボール愛知A
アクアJFC春日井 6-1 西春SSS
参照:FCジリーノ、FCビアンコ、FC.FERVIR
第2代表の結果を愛知少年サッカー応援団みんなの速報にお寄せいただきました!ありがとうございます^^
〇情報提供ありがとうございました。今後も大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたします。
情報提供・閲覧はこちらから
◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!
関連記事
上位大会・各地区予選
・2021年度 東海ユースU-10 サッカー大会
・2021年度 愛知県ユースU-10サッカー大会 愛知県大会
東尾張 西尾張 名古屋 知多 西三河 東三河
・2021年度 東尾張U-10リーグ
・2020年度 東海物流サービス チャンピオンシップ/ルーキーリーグU-10・U-9
・わが子を伸ばしたい!少年サッカー選手を伸ばす保護者とは?
・サッカーを始めたばかりの子を持つ親が知っておきたい「7つのこと」とは?
・愛知県のトレセンって、実際はどうなっているの?
・蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
独自調査【東海】県別ランキング みんなが見てるジュニアチーム(4種)ってどこ?アクセスランキング【2020年7月~12月】
予選トーナメント(4/11~5/2)
・1ブロック7〜8チームの8ブロックに分けて予選トーナメントを行い、各ブロック1位チームが代表決定戦に出場。
【Aブロック】
<3回戦>5/2
FC東郷 – Hikari B
【Bブロック】
<3回戦>4/24
FC TWINS愛知 5-0 春日井西部JSC
【Cブロック】
<3回戦>5/2
HikariA 5-0 プレジールA
【Dブロック】
<3回戦>4/25
瀬戸FC - FCジリーノ
【Eブロック】
<3回戦>5/2
TIGREY愛知FC 1-2 ビアンコS
<2回戦>
ビアンコS 1-1(3-2) Toyoake落合A
<1回戦>4/17▽豊明市立舘小学校
Toyoake落合A - FIT-FC B
トライル 0-9 ビアンコS
【Fブロック】
<3回戦>5/1
フェルボール愛知A 3-0 愛知日進SC RED
<1・2回戦>
フェルボール愛知A 3-0 豊明SSS
フェルボール愛知A 13-0 瀬戸NFC
【Gブロック】
<3回戦>5/2
アクアJFC春日井 7-0 ビアンコM
<2回戦>4/24
アクアJFC春日井 3-1 名古屋FC EAST
ビアンコM 3-1 清洲JFC
<1回戦>
名古屋FC EAST 2-1 FC ACRS
ビアンコM 1-0 瀬戸SC
春日井JFC - 清洲JFC
【Hブロック】
<3回戦>4/24
西春SSS 4-1 愛知日進SC W
結果参照:FC.FERVOR、名古屋フットボールクラブ、春日井西部JFC、F.C.ビアンコ
コメントに情報をお寄せいただきました!ありがとうございます^^
2021年度 第3回OKAYA CUP 愛知県ユースU-10サッカー大会 東尾張地区大会
<日程>
1回戦・2回戦:2021年4月11日(日)、17日(土)、18日(日)
3回戦:24日(土)、25日(日)、5月1日(土)、2日(日)のいずれか
代表決定戦:5月4日(火祝)
参照:Hikari FC HP
<会場>
予選リーグ:わかり次第更新いたします。情報をお待ちしています。
代表決定戦:瀬戸市民公園
(予備日:5月8(日)(土)長久手スポーツの杜)
<大会概要>
・試合登録選手は16名以内とし、交代ゾーンからの自由な交代。
・代表決定戦は8チームを4チームごとに分けてトーナメントを行い、各1位チーム計2チームが東尾張地区代表として県大会に出場。
参照:FC東郷Facebook
愛知県内の地域ごとの最新情報はこちら
愛知少年サッカー応援団過去の大会結果
<2020年度>
県大会出場チーム
第1代表:フェルボールA
第2代表:小牧南JFC
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)
<2019年度>
県大会出場チーム
第1代表:FCジリーノ
第2代表:FC東郷A
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)
<2018年度>
県大会出場チーム
代表:FC ジリーノ
代表:フェルボール愛知
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)
<2017年度>
県大会出場チーム
第1代表:FIT FC A
第2代表:フェルボール愛知 A
※情報提供いただきました
最後に
FC TWINS愛知とフェルボール愛知Aの皆さん、代表決定おめでとうございます!
新型コロナの影響が心配される中、大会開催に尽力いただいた方々、監督・コーチの皆さん、お疲れさまでした!
トーナメント表
匿名様
早速の情報提供ありがとうございます!!
なかなか情報のない中、情報をお寄せいただきとても嬉しいです。
記事に反映させていただきました。
今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いいたします。
愛知県東尾張OKAYACUP U10
匿名様
早速の情報提供ありがとうございます!!
組合せ・途中結果のわかる画像をお寄せいただけたので、記事にたくさんの情報を反映することができました。
今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いいたします。