ジュニアサッカーNEWS

過去データサイト 〜2022年度

2022年度 西三河U-11リーグ(愛知)1/14,15結果入力ありがとうございます!次回1/21,22!1部は名古屋グランパス優勝!

4月第1週から行われている「2022年度 西三河U-11リーグ」の情報をお知らせします。

1/14,15に行われた試合結果を更新しています。結果入力のご協力いつもありがとうございます!
1部Aブロックは名古屋グランパス が全勝優勝!2位の西尾SS、3位のFCジョイフットの来季U-12県リーグ確定しました!

後期リーグも終盤戦!体調管理に気をつけてがんばってください!

▽前期リーグの結果はこちら
1部AはFC ALONZA、1部Bは名古屋グランパス、2部Aはグランパスみよし、2部BはヴェルダンB、3部Aは豊南JFT、3部Bは鷲塚SSが前期リーグブロック優勝!おめでとうございます!

2022年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

後期リーグ戦績表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦績表を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

※チーム名をクリックしていただくと、チーム情報がご覧いただけます。

1部Aブロック  1/14結果入力ありがとうございます!あと3試合  

名古屋グランパス亀城FCFCジョイフット西尾SSオステンFC、トキワSSS、WYVERN FCFCリーヴェス碧南FC

リーグ戦績表 ◁クリックしてみてね

暫定順位
1位:名古屋グランパス  全勝優勝!来季U-12県リーグ確定※
2位:西尾SS      前節終了 来季U-12県リーグ確定※
3位:FCジョイフット  前節終了 来季U-12県リーグ確定※
4位:WYVERN FC   残り1試合
5位:碧南FC      残り1試合
6位:オステンFC   残り1試合
7位:FCリーヴェス  残り1試合
8位:亀城FC     残り1試合
9位:トキワSSS   残り1試合

今年度と同じレギュレーションの場合、西三河から2023年度県リーグ参戦は5チーム

正しいスコア情報をお寄せいただきました!ありがとうございます

1部Bブロック  1/7結果入力ありがとうございます!次回1/21

FC ALONZADREAM愛知FCヴェルダンA安城北部FC A高浜FC豊田北JrFC81FC刈谷グランパスみよしスウィーズFC

リーグ戦績表 ◁クリックしてみてね

暫定順位
1位:FC ALONZA   全勝中、2位以内確定、残り1試合
2位:DREAM愛知   残り1試合!vsみよしは1/21開催
3位:グランパスみよし  残り3試合
4位:FCヴェルダンA
5位:81FC刈谷
6位:安城北部FC A
7位:高浜FC
8位:豊田北JrFC
9位:スウィーズFC

2部Aブロック 1/18結果入力ありがとうございます!

刈谷トラヴェッソSC AモンキーズSCFCヴェルダンB富士松FCマルヤスFC83ペレニアルSC刈谷SS鷲塚SS棚尾SS

リーグ戦績表 ◁クリックしてみてね

 

2部Bブロック 1/15結果入力ありがとうございます!次回判明日程1/22,28,,,

TIGREY岡崎FC豊田AFCSC豊田東刈谷南FC知立SS安城北部FC BFC SAMURAI豊南JFT朝日丘FC

リーグ戦績表 ◁クリックしてみてね

 

3部Aブロック   1/15結果入力ありがとうございます!

はずFCゼラス安城FC豊田竜神FCSC高橋、KSP、幸田JFC一色・西尾SC豊田エスペランサ

リーグ戦績表 ◁クリックしてみてね

 

3部Bブロック  12/25結果入力ありがとうございます!

アクアJFC岡崎SFC梅坪台刈谷SC安城SSS下山FC刈谷トラヴェッソB碧南中央SS

リーグ戦績表 ◁クリックしてみてね

 

関連記事

U-11大会
2022年度 明治安田生命カップ兼 U-11サッカー愛知新人大会
2022年度 明治安田生命カップ兼 U-11サッカー愛知新人大会 西三河代表決定戦

2022年度 第21回 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー大会 愛知県大会
2022年度JA全農杯 全国小学生選抜サッカー大会 西三河大会

おすすめ
愛知県のトレセンって、実際はどうなっているの?
小学生:読まれている記事ランキング
【全年代日本代表】2022年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧

2022年度 サッカーカレンダー【愛知】年間スケジュール一覧

2022年度 愛知県リーグ戦表 一覧

2022-2023 【愛知県】U-15セレクション・体験練習会 募集情報まとめ(ジュニアユース・4種、女子)

 

前期 リーグ戦績表  ご協力いただきありがとうございました!

※チーム名をクリックしていただくと、チーム情報がご覧いただけます。

1部Aブロック 8/31【前期最終】

FC ALONZAオステンFCFCヴェルダンA豊田AFCjrDREAM愛知JFC西尾SS刈谷トラヴェッソSC-AWYVERN FC豊田北JrFC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

1位:FC ALONZA
2位:DREAM愛知JFC
3位:FCヴェルダンA
4位:西尾SS
5位:オステンFC
6位:WYVERN FC
7位:豊田北JrFC
8位:刈谷トラヴェッソSC-A
9位:豊田AFCjr
全結果そろいました。ご協力ありがとうございました!

1部Bブロック  9/17【最終結果】

亀城FC名古屋グランパスモンキーズSC81FC刈谷、トキワSSS、安城北部FC A高浜FCTIGREY岡崎FC U10ジョイフット

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

1位:名古屋グランパス
2位:亀城FC
3位:ジョイフット
4位:安城北部FC A
5位:高浜FC
6位:トキワSSS
7位:81FC刈谷
8位:TIGREY岡崎FC U10
9位:モンキーズSC
全結果そろいました。ご協力ありがとうございました!

2部Aブロック 9/20【最終結果】

SAMURAIマルヤスFC83ペレニアルSC豊田東 、SWeedz FCグランパスみよし富士松FCアクアJFC岡崎

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

1位:グランパスみよし
2位:SWeedz FC
3位:豊田東 
4位:富士松FC
5位:マルヤスFC83
6位:ペレニアルSC
7位:SAMURAI
8位:アクアJFC岡崎

全結果そろいました。ご協力ありがとうございました!

2部Bブロック  8/31【前期最終】

碧南FC AヴェルダンB刈谷SS知立SS安城北部FC BはずFCリーヴェス刈谷南FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

1位:ヴェルダンB
2位:リーヴェス
3位:碧南FC A
4位:刈谷南FC
5位:知立SS
6位:安城北部FC B
7位:刈谷SS
8位:はずFC

全結果そろいました。ご協力ありがとうございました!

3部Aブロック 7/11【前期最終】

SFC梅坪台エスペランサ豊南JFT刈谷SC幸田JrFCSC高橋、KSP、碧南中央SS朝日丘SC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

1位:豊南JFT
2位:朝日丘SC
3位:SFC梅坪台
4位:刈谷SC
5位:SC高橋
6位:KSP
7位:幸田JrFC
8位:エスペランサ
9位:碧南中央SS

全結果そろいました。ご協力ありがとうございました!

3部Bブロック 7/6【前期最終】

棚尾SSゼラス安城FC豊田竜神FC一色・西尾SC安城SSS刈谷トラヴェッソSC-B鷲塚SS下山FC

1位:鷲塚SS
2位:棚尾SS
3位:ゼラス安城FC
4位:豊田竜神FC
5位:安城SSS
6位:下山FC
7位:刈谷トラヴェッソSC-B
8位:一色・西尾SC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

全結果そろいました。ご協力ありがとうございました!

3部B日程・結果参照:一色・西尾SC HP

2022年度 西三河U-11リーグ

日程

2022年4月2日(土)~

<会場>

西三河各所

<大会概要>

過去大会を参考にしています。今年度の概要が分かり次第更新いたします。

主催
西三河地区4種委員会

資格
1. (公財)日本サッカー協会4種登録された西三河のチームとそのチームより個人登録された選手であること。
2. U-12以下の登録選手で構成されたチームとする。
・登録人数最低 8名以上/チーム
・選手のカテゴリー重複登録は、上位カテゴリーのみ認める(カテゴリー:年齢別リーグを称す)但し、2歳上のカテゴリーまでとする。

試合時間
1. 全カテゴリー、20分-10分-20分の前後半とし、主審の判断でアディショナルタイムを採用できる。
※ハーフタイムが10分を超えない
2. WBGT値28℃以上の日にはハーフタイムを10分とし、クーリングブレイクを採用する。

組み合わせ

情報をお寄せいただきました!ありがとうございます。

愛知内の地域ごとの最新情報はこちら

愛知少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2021年度>
後期リーグは中止となりました。
前期リーグの結果など大会詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

<2020年度>
2月に緊急事態宣言が発出されるまでに入力いただいた途中結果を掲載しています。
解除後、再開されたのか中止となったのか不明です。引き続き情報提供をお待ちしています。
大会記事はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

<2019年度>
1部Aブロック
優勝 :マルヤスFC
第2位:安城北部FC
第3位:名古屋グランパスU-11

1部Bブロック
優勝 :FCヴェルダン A
第2位:刈谷南FC
第3位:グランパスみよし
その他ブロックの結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

最後に

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

25646 views

この記事を書いたライター

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterNiki
いつもジュニアサッカーNEWSをご覧いただきありがとうございます。

1979年生まれ。愛知県知多市出身。ウェブ制作やデザイン、企業の広報を経て、出産を機にフリーのデザイナーに。2017年4月からジュニアサッカーNEWSでのお仕事を始め、2022年に岐阜から愛知へ引越しました。

ブラジルワールドカップからサッカーを始めた息子も今年は中学生になりました。
息子の所属チームの試合は、息子が出場してもしなくても、勝っても負けても全て大切な思い出です。

そんな気持ちを大切に、保護者の皆さんの大切な思い出のお手伝いができたらと思っています。
Share / Subscribe
Facebook Likes
Tweets
Send to LINE