11月から行われるOFA第27回大阪府U-11小学生サッカー大会・大阪市地区予選の情報をお知らせします。
2020年度 大会結果詳細
第1代表:プリモ
第2代表:セレッソ大阪
第3代表:正覚寺①
第4代表:ジュネッス
第5代表:スポーツネット
第6代表:アイリス①
〇情報提供ありがとうございました。
情報提供・閲覧はこちらから
◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!
1/31 試合予定
第1代表
プリモ 7-0 ヴェジット①
第2代表
ジョトゥール - セレッソ大阪
第3代表
エストレア① 1-3 正覚寺①
第4代表
ジュネッス 0-0(PK9-8) 大和田
第5代表
スポーツネット - パスドゥーロ
第6代表
アイリス① - 鯰江東
1/30 試合結果
第1代表
プリモ 6-0 SSロベルト
第2代表
セントラル 0-1 ジョトゥール
第3代表
エストレア① 3-1 ボヘミア
第4代表
ジュネッス 4-1 アバンティ関西
CAOS 0-0(PK3-4) 大和田
第5代表
スポーツネット - ドライゼスク②
グラシオン① 1-1(PK6-7) パスドゥーロ
関連記事
OFA第27回大阪府U-11小学生サッカー大会
中央大会
泉南地区・泉北地区・南河内地区・中河内地区・北河内地区・豊能地区・三島地区
◆2019年度U-11新人戦まとめ【47都道府県別】
◆【シリーズまとめ読み!】先輩保護者に聞く中学からのチームの選び方総集編
◆【U-15強豪チーム&私立中学に入りたい!】2020年度進路情報・2019年度の強豪チーム&中学一覧
◆部活とクラブチームのメリット・デメリッとは?早い人は小4から考え始める小学生のサッカー進路
【全カテゴリー掲載!】JFA主催/後援2020年度主要大会一覧!【これを見れば1年の流れがすぐわかる!】
【全カテゴリー日本代表 2020スケジュール掲載!】JFA 2020事業計画案(年間スケジュール)
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
1/23 試合結果
第1代表
SSロベルト 8-0 ひじり
舞洲 1-3 ヴェジット
第2代表
ジョトゥール 1-1(PK3-1)イーリス生野
セレッソ大阪 22-0 友渕
第3代表
正覚寺① 7-0 エストレア②
第4代表
ヨーケン 1-2 アバンティ関西
第6代表
アイリス① 3-0 AVANTI城南
住吉大社 0-1 鯰江東
参照元:大阪府サッカー協会
1/16 試合結果
1/16~ 決定トーナメント表
参照元:大阪府サッカー協会
リーグ戦績表
結果を試合会場から入力できる、リーグ戦績表を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!
Eブロック
1位:CAOS FC、2位:SSCロベルト、3位:阿倍野JFC、3位:太子橋FC
◀クリックしてみてね
Fブロック
1位:大和田、2位:ひじり、3位:住の江キッズ、4位:キング、
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
Gブロック
1位:舞洲、2位:ヨーケン、3位:九条南、4位:デザフィアール
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
Hブロック
1位:ヴェジット1st、2位:アバンティ関西、3位:イーフレンズ、4位:エルマーノ
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
Iブロック
1位:スポーツネット、2位:ジョトゥール、3位:ドライゼスク1st、4位:フットジョイ
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
Jブロック
1位:ドライゼスク2nd、2位:イーリス生野、3位:アイリス2nd、4位:FC平野
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
Kブロック
1位:セレッソ大阪、2位:グラシオン1st、3位:東淀川、4位:アルバ2nd
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
Lブロック
1位:パスドゥーロ、2位:友渕、3位:おきつ、4位:ヴェジット2nd
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
Mブロック
1位:城南、2位:アルバ1st、3位:南港サウスマン、4位:シャーク
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
Nブロック
1位:アイリス1st、2位:ボヘミア、3位:シューダイ、4位:正覚寺2nd
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
Oブロック
1位:正覚寺1st、2位:住吉大社、3位:ENC、4位:諏訪
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
Pブロック
1位:鯰江東、2位:エストレア、3位:グラシオン2nd、4位:塚本ウィングス
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
OFA第27回大阪府U-11小学生サッカー大会・大阪市地区予選
<日程>
2020年11月~
<会場>
大領公園・旭公園・西浦池・巽東緑地・鶴見緑地・千鳥公園・南津守・J-Green堺
<大会概要>
分かり次第掲載します。
大阪府内の地域ごとの最新情報はこちら
大阪少年サッカー応援団過去の大会結果
<2019年度>
【中央大会出場】
あ代表:セントラル
い代表:グラシオン1
う代表:住吉大社
え代表:セレッソ大阪
お代表:デザフィアール
か代表:スポーツネット
き代表:正覚寺1
結果詳細はこちら
<2018年度>
中央大会進出チーム
・正覚寺FC 1st
・スポーツネットSC
・プリモ大阪
・アバンティ関西FC
・セレッソ大阪
・大和田SSC
・ジュネッスFC 1st
結果詳細はこちら
<2017年度>
中央大会出場チーム
・大和田
・セレッソ大阪
・ジュネッス2
・正覚寺
・ボヘミア
・ヴェジット
・リスペクト
結果詳細はこちら
最後に
100チームが出場した激戦区である大阪市地区予選で、6チームが代表となりました!
おめでとうございます。中央大会でも大阪市地区代表として頑張って下さいね。
コメントはまだありません。