11月3日から行われるOFA第27回大阪府U-11小学生サッカー大会・泉北地区予選の情報をお知らせします。
1部リーグ1位通過で中央大会ストレートインを決めたRIP ACEの皆さん▽
参照元:RIP ACE Facebook
第4代表となった和泉市FC1stの皆さん▽
参照元:和泉FCFacebook
2020年度 大会結果詳細
第1代表:RIP ACE
第2代表:ErseleunitedFC 1st
第3代表:GROWUP FC
第4代表:和泉市FC1st
〇情報提供ありがとうございました。
情報提供・閲覧はこちらから
◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!
2次予選 1/30 試合予定
㉖ ガンバ大阪堺Jr - 和泉市FC1st
㉗ アーバンペガサスFC1st - SSクリエイト
参照元:大阪府サッカー協会
関連記事
OFA第27回大阪府U-11小学生サッカー大会
中央大会
大阪市地区・泉南地区・南河内地区・中河内地区・北河内地区・豊能地区・三島地区
◆2019年度U-11新人戦まとめ【47都道府県別】
◆【シリーズまとめ読み!】先輩保護者に聞く中学からのチームの選び方総集編
◆【U-15強豪チーム&私立中学に入りたい!】2020年度進路情報・2019年度の強豪チーム&中学一覧
◆部活とクラブチームのメリット・デメリッとは?早い人は小4から考え始める小学生のサッカー進路
【全カテゴリー掲載!】JFA主催/後援2020年度主要大会一覧!【これを見れば1年の流れがすぐわかる!】
【全カテゴリー日本代表 2020スケジュール掲載!】JFA 2020事業計画案(年間スケジュール)
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
2次予選 1/23,24 試合結果
決勝
㉓ErseleunitedFC 1st - GROWUP FC
4回戦
㉑ErseleunitedFC 1st 2-0 SSクリエイト
㉒ガンバ大阪堺Jr - GROWUP FC
3回戦
⑲ガンバ大阪堺Jr - アーバンペガサスFC1st
敗者復活戦
㉔FC REGATE 0-5 和泉市FC1st
㉕アーバンペガサスFC1st 3-1 赤坂台JSC
参照元:大阪府サッカー協会
2次予選 試合結果 ~1/16
3回戦
⑰ErseleunitedFC 1st 3-0 FC REGATE
⑱SSクリエイト 2-1 和泉市FC1st
⑲ガンバ大阪堺Jr - アーバンペガサスFC1st
⑳赤坂台JSC 1-10 GROWUP FC
2回戦
⑪トロッポFC - FC REGATE
⑫SSクリエイト - AisyuKID’S SC
⑬新金岡FC 0-4 和泉市FC1st
⑭高石中央JSC1st 2-2(PK2-3) ガンバ大阪堺Jr
⑮アーバンペガサスFC1st - 野田FC
⑯下野池JSS - 赤坂台JSC
1回戦
①浜寺昭和FC - トロッポFC
②FC REGATE - 関西FCモンテマール
③SSクリエイト - 高石中央JSC2nd
④AisyuKID’S SC - 青英学園SC
⑤新金岡FC - S-ACT FC
⑥光竜寺Jr.K - ガンバ大阪堺Jr
⑦アーバンペガサスFC1st - 泉大津JFC
⑧ErseleunitedFC 2nd - 野田FC
⑨RIPACE SAKAI - 下野池JSS
⑩FOXSC - 赤坂台JSC
2次予選 トーナメント組合せ
参照元:大阪府サッカー協会
予選リーグ戦表 ※リーグ戦結果入力ありがとうございました!
結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!
1部ブロック
1位:RIP ACE SC、2位:ErSeleUnited1st、3位:GROWUP FC1st、4位:高石中央JSC1st、5位:和泉市FC1st、6位:野田FC、7位:青英学園SC
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
Aブロック
1位:浜寺昭和FC、2位:AisyuKID’S SC、3位:泉大津JFC、4位:アーバンペガサスFC2nd、5位:泉大津アルザスSC、
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
Bブロック
1位:赤坂台JSC、2位:新金岡FC、3位:トロッポFC、4位:和泉市FC2nd、5位:J-Brave FC
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
Cブロック
1位:FC REGATE、2位:S-ACT FC、3位:FOX SC、4位:深井FC、5位:vcs大阪
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
Dブロック
1位:下野池JSS、2位:光竜寺Jr.K、3位:関西FCモンテマール、4位:イデアSC北池田、5位:TSK堺SC
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
Eブロック
1位:SSクリエイト、2位:ガンバ大阪堺Jr、3位:RIP ACE SAKAI、4位:東百舌鳥FC、5位:御池台FC
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
Fブロック
1位:アーバンペガサスFC1st、2位:ErSeleUnited2nd、3位:高石中央JSC2nd、4位:デッカ大阪FC、5位:GROWUP FC2nd
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
地区代表決定戦
参照元:大阪府サッカー協会
OFA第27回大阪府U-11小学生サッカー大会・泉北地区予選
<日程>
2020年11月3日(火祝)・7日(土)・15日(日)・22日(日)~2021年1月30日(土)
<会場>
J-GREEN堺・汐見グランド・
<大会概要>
分かり次第掲載します。
大阪府内の地域ごとの最新情報はこちら
大阪少年サッカー応援団過去の大会結果
<2019年度>
第1代表:RIP ACE SC
第2代表:和泉市FC1st
第3代表: FC REGATE
第4代表:高石中央JSC 1st
第5代表:SSクリエイト
結果詳細はこちら
<2018年度>
中央大会出場決定チーム
・ガンバ大阪堺1st
・新金岡FC
・野田FC
・RIP ACE SC 1st
・アーバンペガサスFC
結果詳細はこちら
<2017年度>
中央大会出場チーム
・和泉市FC 1st
・F.F.C.Selecao 1st
・高石中央JSC 1st
・野田FC
・ガンバ大阪堺Jr
結果詳細はこちら
最後に
泉北地区代表4チームが決定しました。
代表となったチームの皆さん、中央大会で頑張って下さいね。
コメントはまだありません。