9月26日(土)から10月25日(日)に大神スポーツ広場にて開催された、2020年度 神奈川県8人制少年サッカー大会平塚代表選考会の情報をお知らせします。
例年だと6月に開幕して1次・2次予選のリーグ戦後にトーナメント戦が行われましたが、本年度はトーナメント戦のみ開催されました。
勝原SCのみなさん、優勝、そして連覇達成おめでとうございます!
県U-11大会では平塚市代表としてがんばってください!!
選手や関係者のみなさん、1ヶ月に渡る大会お疲れ様でした。
2020年度 大会結果詳細
優勝:勝原SC(県U-11大会出場)
準優勝:港FC
第3位:FC金目、崇善FC
ベスト8
FCアルファ、SFCジュニオール-A、クリエイトSC、松延SC
10月25日(日)準決勝・決勝 結果
準決勝
港FC 3-1 崇善FC
FC金目 0-1 勝原SC
参照サイト:平塚市サッカー協会OFFICIAL WEB SITE
情報提供ありがとうございました。
また、今後も大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたします。
◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!
関連記事
公式サイト
◆平塚市サッカー協会OFFICIAL WEB SITE
上位大会
◆2020年度 JA全農杯 第18回神奈川県U-11少年サッカー大会 兼 JA全農杯関東大会予選(2020年12月)
ほぼ同時開催(第37回 平塚市長杯争奪少年サッカー大会)
高学年の部 低学年の部
関連大会
◆2019年度 第40回平塚市少年サッカー選手権大会 低学年の部(同年代の大会、2019年11~12月)
◆2019年度 第36回平塚市長杯争奪少年サッカー大会 低学年の部(同年代の大会、2019年8~9月)
◆2019年度 第37回ジュニアカップ平塚市少年サッカー大会(同年代の大会、2019年5~6月)
お役立ち情報
◆2020年度U-11新人戦まとめ【47都道府県別】
◆2020年度全日本U-12サッカー大会一覧【47都道府県別】
◆2019年度 神奈川県 主要大会 (1~4種) 上位チームまとめ
◆【シリーズまとめ読み!】先輩保護者に聞く中学からのチームの選び方総集編
◆【神奈川県】第98回高校サッカー選手権出場校の出身中学・チーム一覧【サッカー進路】
◆保護者記事まとめ・トレセン、セレクション、進路、100人アンケート…お子さんに役立つ記事を探してください!
◆【人気記事!】トレセン特集・みんなが読んでるトレセン記事一覧
◆【全カテゴリー掲載!】JFA主催/後援2020年度主要大会一覧!【これを見れば1年の流れがすぐわかる!】
◆【全カテゴリー日本代表 2020スケジュール掲載!】JFA 2020事業計画案(年間スケジュール)
◆蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
これまでの結果
9月27日(日)準々決勝 結果
FCアルファ 0-2 港FC
崇善FC 1-1(PK 3-1)SFCジュニオール-A
クリエイトSC 0-2 FC金目
松延SC 0-2 勝原SC
9月26日(土)1・2回戦 結果
2回戦
横内FS 0-1 FCアルファ
八幡SC 0-5 港FC
崇善FC 2-0 真土イレブンズ
松原FC 0-8 SFCジュニオール-A
岡崎SC 0-2 クリエイトSC
花水FC 1-5 FC金目
SFCジュニオール-B 0-2 松延SC
平塚旭SC 0-0(PK 2-3)勝原SC
1回戦
金田キッカーズ 2-11 港FC
神田FC 0-6 SFCジュニオール-A
FC金目 3-1 FC山下
勝原SC 13-0 松ヶ丘FK
2020年度 神奈川県8人制少年サッカー大会平塚代表選考会
日程
1・2回戦:2020年9月26日(土)
準々決勝:2020年9月27日(日)
準決勝・決勝:2020年10月10日(土)→25日(日)
※予備日:10月17日(土)、24日(土)、25日(日)
会場
大神スポーツ広場J1~J3
大会概要
主催:平塚市サッカー協会、平塚市教育委員会
主管:平塚市サッカー協会少年委員会
参加資格
・2020年度、平塚市サッカー協会に登録したチーム及び選手であること。
・選手は5年生以下で構成されていること。
競技方法
平塚市サッカー協会少年委員会の「8人制サッカー規則」による。
・トーナメントにより順位を決定する。
・勝敗が決しない場合は、3名によるPK戦にて勝敗を決定する。
・試合時間:全てを30分(15-5-15)とする。但し、決勝戦のみ10分間(5-5)延長し、決しない場合は、3名によるPK戦にて決定する。
上位大会
優勝チームを県大会の出場を推薦する。
大会要項抜粋(参照サイト:平塚市サッカー協会OFFICIAL WEB SITE)
神奈川県内の地域ごとの最新情報はこちら
神奈川少年サッカー応援団過去の大会結果
<2019年度>
優勝:勝原SC
準優勝:FCアルファ
結果詳細はこちら
<2018年度>
優勝:クリエイトSC
準優勝:大原FC
結果詳細はこちら
<2017年度>
優勝:平塚旭SC
準優勝:FC金目・湘南・平塚
結果詳細はこちら(参照サイト:神奈川少年サッカー応援団)
最後に
勝原SCのみなさん、優勝、そして連覇達成おめでとうございます!
県U-11大会では平塚市代表としてがんばってください!!
選手や関係者のみなさん、1ヶ月に渡る大会お疲れ様でした。
情報提供・閲覧はこちらから