10月17日から12月13日に行われました浜松東法人会杯争奪 浜松キッズU-9サッカー大会の情報をお知らせします。
2か月にわたり開催された浜松東法人杯争奪 浜松キッズU-9サッカー大会は、Honda FCが61チームの頂点に立ちました。
Honda FCのみなさん、優勝おめでとうございます!
▽優勝のHonda FCのみなさん
写真参照:Honda FC HP
2020年度 大会結果詳細
決勝トーナメント(11/23、12/13)
※ LINE、コメント欄より情報をお寄せいただきました。ありがとうございます!
≪準決勝≫12/13
Honda 3-0 フォルミーガ
泉 -(PK)静大付属
結果参照:泉FC Facebook
参照:FUZOKU FC ‘‘Purples’’ OFFICIAL BLOG、Honda FC
情報提供のご協力ありがとうございました。
今後も大会情報、トレセン情報などお待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから
◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!
関連記事
- サッカーを止めないために、今、私たちができること ~自分で自分にきちんとアラートを出そう!
- 代替大会中止を避けろ!柴崎選手・長友選手・久保選手・南野選手・森保監督の手洗いテクニック動画と長谷部選手からのメッセージ動画を確認しよう
- 新ルールのポイントはここ!2020/21年サッカー競技規則改正とコロナ禍による暫定的改正【解説映像アリ〼】
- 【男子編】高校サッカー部でスタメンになるのが一番難しい県は?盛んな県は?人気度は?
- 【女子編】高校サッカー部でスタメンになるのが一番難しい県は?盛んな県は?人気度は?
- サッカー少年少女におすすめ!自主練をもっと楽しくする方法!(ダウンロード可能の練習記録用シートあり)
- 「失敗の積み重ねが今の自分!恐れずにチャレンジを!」2019年度JリーグMVP仲川輝人選手から、現役高校サッカー部員へのオンラインエール授業【全質問&仲川選手の回答掲載】
- 【全カテゴリー掲載!】JFA主催/後援2020年度主要大会一覧!【これを見れば1年の流れがすぐわかる!】
- 【全カテゴリー日本代表 2020スケジュール掲載!】JFA 2020事業計画案(年間スケジュール)
- 蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
- 超解!2019年度 JFA全日本少年サッカー大会 静岡県大会のしくみ
≪2回戦≫11/23
Honda 2-0 積志
フォルミーガ 3-0 オイスカ
浜松佐藤 0-3 泉
聖隷 0-5 静大付属
≪1回戦≫11/23
Honda 2-0 さなる
浜松和田 0-2 積志
浜松龍禅寺 0-4 フォルミーガ
カワイ 1-3 オイスカ
アヴェニール 0-4 浜松佐藤
泉 1-1(PK4-3) パラヴェンセル
SANTOS 1-1(PK3-4)聖隷
フェスモーチェ 0-2 静大付属
決勝トーナメント進出チーム
Aブロック:Honda
Bブロック:さなる
Cブロック:浜松和田
Dブロック:積志
Eブロック:浜松龍禅寺
Fブロック:フォルミーガ
Gブロック:カワイ
Hブロック:オイスカ
Iブロック:アヴェニール
Jブロック:浜松佐藤
Kブロック:泉
Lブロック:パラヴェンセル
Mブロック:SANTOS
Nブロック:聖隷
Oブロック:フェスモーチェ
Pブロック:静大付属
*こちらは公式結果ではありません。入力いただいた結果をもとに掲載しています。必ず公式発表をご確認ください。
1次リーグ戦績表
結果を試合会場から入力できる、リーグ戦績表を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!
Aブロック 1位:Honda 残り1試合 Honda vs 葵が丘
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
Bブロック 1位:さなる
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
Cブロック 1位:浜松和田
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
Dブロック 1位:積志 残り4試合の情報お待ちしています!
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
Eブロック 1位:浜松龍禅寺
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
Fブロック 1位:フォルミーガ
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
Gブロック 1位:カワイ
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
Hブロック 1位:オイスカ
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
Iブロック 1位:アヴェニール
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
Jブロック 1位:浜松佐藤
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
Kブロック 1位:泉
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
Lブロック 1位:パラヴェンセル
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
Mブロック1位:SANTOS
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
Nブロック 1位:聖隷
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
Oブロック 1位:フェスモーチェ
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
Pブロック 1位:静大付属
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
※ 静岡LINEに情報をお寄せいただきました!誠にありがとうございます♪
2020年度 浜松東法人会杯争奪 浜松キッズU-9サッカー大会
<日程>
予選リーグ:2020年10月17日(土)~11月3日(火祝)
決勝トーナメント:2020年11月23日(月)、12月13日(日)
<会場>
わかり次第掲載します。
<大会概要>
競技方法
・1次リーグは3~5チームによるリーグ戦(16組)を行い、各組上位2チームが2次リーグに進出する。
・2次リーグは4チームによるリーグ戦(8組)を行い、各組上位1チームが決勝トーナメントに進出する。
・決勝トーナメントは8チームによるトーナメント戦を行う
・試合時間は24分(12分-5分-12分)
・1次リーグ、2次リーグにおいて同点の場合、延長戦・PKは行わない。
また、順位については、次の優先順位で決定する。
①勝点(勝3、分1、負0)
②直接対戦成績
③得失点
④総得点
⑤抽選
・決勝トーナメントにおいて同点の場合、直ちにPK戦(3人)を行う。
過去のものを参考にしています。2020年度の概要が分かり次第掲載します。
情報提供をお待ちしています^^
大会概要抜粋(参照:浜松龍禅寺FC HP)
静岡県内の地域ごとの最新情報はこちら
静岡少年サッカー応援団過去の大会結果
<2019年度>
優勝 :新居グリーン
準優勝:浜松和田
第3位 :初生
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)
<2018年度>
優勝:カワイ体育教室SC
準優勝:オイスカSC
3位:Honda FC
結果詳細はこちら(静岡少年サッカー応援団)
<2017年度>
わかり次第掲載します。
最後に
Honda FCのみなさん、優勝おめでとうございます!
参加された全チームのみなさん、お疲れさまでした^^
東法人U-9 他
静岡新聞より
匿名 様
大変貴重な結果情報をお寄せいただき、ありがとうございます!
不明なスコアも多かったため、たいへん参考になりました
今後ともどうぞよろしくお願いいたします。