10月
県大会
小学生(4種女子):第40回神奈川県少女サッカー選手権大会 11月まで
高校生(2種):第99回全国高校サッカー選手権大会 神奈川県予選会 2次予選 11月まで
高校生(2種):第12回神奈川県U-16ユースサッカー研修会 12月まで【順位決定戦は中止】
女子(3種):JFA第11回全日本U-15女子フットサル選手権大会 神奈川県大会
地区大会
中学生(3種):第70回神奈川県中学校サッカー大会 ブロック大会・地区予選まとめ
・横浜ブロック 12月まで
・横須賀・三浦ブロック 横須賀市 11月まで
・湘南ブロック 藤沢市
・湘南ブロック 茅ヶ崎(茅ヶ崎市・寒川町) 11月まで
・湘南ブロック 鎌倉市 11月まで
・県央ブロック 12月まで
・.相模原ブロック 11月まで
リーグ戦
高校生(2種):日本工学院八王子専門学校2020神奈川県クラブユースサッカーリーグ【12月開幕】
その他
《4種 県内全域・その他》
《4種 川崎地区》
《4種 横浜地区》
小学生(4種):JFA U-10サッカーリーグ2020 横浜地区 兼 第52回 横浜国際チビッ子サッカー大会 U10の部 12月まで
小学生(4種):第52回横浜国際チビッ子サッカー大会 U8の部 2月まで?
小学生(4種):第80回あすなろ杯少年サッカー大会 U10の部【大会中止】
小学生(4種):第80回あすなろ杯少年サッカー大会 U8の部【大会中止】
《4種 湘南地区》
小学生(4種):第35回読売新聞社杯争奪湘南少年サッカー大会 高学年【大会中止】
小学生(4種):第35回読売新聞社杯争奪湘南少年サッカー大会 低学年【大会中止】
《4種 県央地区》
小学生(4種):第46回読売新聞社杯争奪県央少年サッカー大会 6年生大会 兼 JFA第44回全日本U-12サッカー選手権大会県央地区予選 11月まで
小学生(4種):第39回読売新聞社杯争奪県央少年サッカー大会 5年生大会 11月まで
小学生(4種):第39回読売新聞社杯争奪県央少年サッカー大会 3年生大会 11月まで
小学生(4種):第52回相模原市民選手権大会(少年の部) 11月まで
小学生(4種):厚木市小学生サッカー大会2年生大会 兼 県央大会・こどもの国カップ予選
小学生(4種):大和市1年生大会(第39回読売新聞社杯争奪県央少年サッカー大会 1年生大会 地区予選まとめ)
小学生(4種):海老名市5年生大会・県央大会市予選
小学生(4種):海老名市3年生大会・県央大会市予選
小学生(4種):海老名市2年生大会・県央大会市予選 11月まで
小学生(4種):神奈川県8人制少年サッカー大会綾瀬市内予選 U-11 11月まで
小学生(4種):綾瀬市リーグ戦 U-8 11月まで
小学生(4種):第32回サーティ―フォー杯 相模原招待選抜サッカー大会
《4種 県西地区》
小学生(4種):第35回読売新聞社杯 県西地区サッカー大会 高学年の部
小学生(4種):第26回読売新聞社杯 県西地区サッカー大会 低学年の部
小学生(4種):第52回小田原サッカー協会長杯争奪戦 2部(5年生以下)
小学生(4種):第10回足柄FCチャレンジカップ U-10大会
中学生(3種):第12回首都圏私立中学校チャンピオンズカップ神奈川大会 11月まで
11月
県大会
小学生(4種):JFA第44回全日本U-12サッカー選手権大会 神奈川県予選《FA 中央大会》
女子(2種):第27回神奈川県高校女子サッカー新人大会 【緊急事態宣言解除まで延期】
地区大会
小学生(4種):第12回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会 区予選 12月まで
川崎区予選、幸区予選、中原区予選、高津区予選、宮前区予選、多摩区予選、麻生区予選
中学生(3種):第70回神奈川県中学校サッカー大会 ブロック大会・地区予選まとめ
・川崎ブロック 12月まで
・県西ブロック 12月まで
リーグ
その他
《4種 県内全域・その他》
小学生(4種):第39回こどもの国サッカー大会 高学年の部
小学生(4種):第39回こどもの国サッカー大会 中学年の部
小学生(4種):第39回こどもの国サッカー大会 低学年の部
小学生(4種):第15回 鶴が台カップ U-12 大会(カップ戦優勝・上位チーム紹介)
小学生(4種女子):第39回こどもの国サッカー大会 少女の部
《4種 川崎地区》
小学生(4種):U-9川崎市秋季サッカー大会 12月まで
《4種 横浜地区》
小学生(4種):第17回横浜市18区代表U-11サッカー大会
小学生(4種):冬期緑区少年サッカー大会 5・6年生の部
小学生(4種):冬期緑区少年サッカー大会 3・4年生の部
小学生(4種):冬期緑区少年サッカー大会 1・2年生の部
小学生(4種):第51回青葉区少年少女サッカー冬季大会U-12 2月まで
小学生(4種):第51回青葉区少年少女サッカー冬季大会U-10 2月まで
小学生(4種):第51回青葉区少年少女サッカー冬季大会U-8 2月まで
小学生(4種):第80回あすなろ杯少年サッカー大会 U12の部 12月まで
小学生(4種):第23回横浜市区選抜少年サッカー大会<YSCC杯> 12月まで
小学生(4種女子):第52回横浜国際チビッ子サッカー大会 少女 12月まで
小学生(4種女子):第7回すずらん少女サッカー大会
小学生(4種女子):第4回横浜市18区選抜少女サッカー大会 <ニッパツ横浜FCシーガルズ杯>
《4種 湘南地区》
小学生(4種):第39回藤沢招待サッカー大会【大会中止】
小学生(4種):第34回横須賀カップ招待少年サッカー大会 4年生大会
小学生(4種):第53回藤沢市少年サッカーリーグ 2年生以下の部
小学生(4種):第53回藤沢市少年サッカーリーグ 3年生の部
小学生(4種):第53回藤沢市少年サッカーリーグ 4年生の部
小学生(4種):第3回茅ヶ崎市招待 U-12選抜サッカー大会(カップ戦優勝・上位チーム紹介)
《4種 県央地区》
小学生(4種):第39回読売新聞社杯争奪県央少年サッカー大会 4年生大会
小学生(4種):第39回読売新聞社杯争奪県央少年サッカー大会 2年生大会
小学生(4種):第50回相模原市スポーツ少年団サッカー大会 U-12 12月まで
小学生(4種):第50回相模原市スポーツ少年団サッカー大会 U-10 12月まで
小学生(4種女子):第50回相模原市スポーツ少年団サッカー大会 少女 12月まで
小学生(4種):厚木市第4種サッカー大会 6年生大会 12月まで
小学生(4種):厚木市第4種サッカー大会 4年生大会 12月まで
小学生(4種):厚木市第4種サッカー大会 1年生大会 第6回エル・エンジェル杯 12月まで
小学生(4種):海老名市1年生大会 兼 県央少年サッカー大会「1年生」海老名市予選(第39回読売新聞社杯争奪県央少年サッカー大会 1年生大会 地区予選まとめ) 12月まで
小学生(4種):座間市チャンピオンカップ 2年生の部
小学生(4種):秦野市1年生リーグ(第39回読売新聞社杯争奪県央少年サッカー大会 1年生大会 地区予選まとめ)
小学生(4種):第25回海老名さつき杯招待少年サッカー大会
小学生(4種):第43回相模原招待少年サッカー大会
小学生(4種):社会医療法人社団 三思会杯 第24回厚木市招待第4種サッカー大会 5年生選抜大会【大会中止】
小学生(4種):厚木市選抜交流大会U-11(カップ戦優勝・上位チーム紹介)
《4種 県西地区》
小学生(4種):第41回平塚市少年サッカー選手権大会 高学年Ⅰ部 12月まで
小学生(4種):第41回平塚市少年サッカー選手権大会 高学年Ⅱ部【大会中止】
小学生(4種):第41回平塚市少年サッカー選手権大会 低学年の部 12月まで
小学生(4種):第33回足柄FCチャレンジカップ U-12大会
小学生(4種):第40回小田原カップサッカーフェスティバル U12の部【大会中止】
小学生(4種):第40回小田原カップサッカーフェスティバル U10の部【大会中止】
12月
県大会
小学生(4種):第26回ウィナーズ読売杯サッカー大会 高学年の部【大会中止】
小学生(4種):第26回ウィナーズ読売杯サッカー大会 低学年の部【大会中止】
小学生(4種):JA全農杯 第18回神奈川県U-11少年サッカー大会 兼 関東大会予選
小学生(4種):神奈川新聞社旗争奪 第45回神奈川県選抜少年サッカー大会《さわやか杯》
女子(4種女子):第21回神奈川県少女サッカーU-10大会
中学生(3種):神奈川県3種対抗戦【大会中止】
中学生(3種):神奈川県中学校体育連盟サッカー専門部 第43回強化講習会(代替:東西対抗戦)
地区大会
中学生(3種):第70回神奈川県中学校サッカー大会 ブロック大会・地区予選まとめ
・横須賀・三浦ブロック
・湘南ブロック
・中ブロック
高校生(2種):神奈川県高校サッカー新人大会 地区予選まとめ
・横浜地区 【大会中止】
・川崎地区 【大会中止】
・横三地区 【大会中止】
・湘南地区 【大会中止】
・北相地区 【大会中止】
・西相地区 【大会中止】
リーグ戦
中学生(3種):2020/2021 神奈川県中学生リーグ 6月まで
高校生(2種):日本工学院八王子専門学校2020神奈川県クラブユースサッカーリーグ【大会中止】
女子(2種):神奈川県高校女子サッカーリーグ 2月まで?
女子(2種):第3回神奈川県女子ユース(U-18)リーグ 1月まで
その他
《4種 県内全域・その他》
小学生(4種):東京ベイスーパーカップサッカー大会【大会中止】
小学生(4種):U-12 ACラゾーレカップ(カップ戦優勝・上位チーム紹介)
小学生(4種):U-10 ACラゾーレカップ(カップ戦優勝・上位チーム紹介)
《4種 川崎地区》
《4種 横浜地区》
小学生(4種):ジュニアフットボールフェスタ CLIO CUP U10
小学生(4種):ジュニアフットボールフェスタ CLIO CUP U12
小学生(4種):第32回横浜招待少年サッカー大会【4チームの交流戦として開催】
小学生(4種):金沢区冬季少年サッカー大会 U-12の部 2月まで
小学生(4種):第28回プリンシパルホーム F・マリノスカップ U-10(GROW GAME)大会
《4種 湘南地区》
小学生(4種):第38回 岡野旗争奪鎌倉招待少年サッカー大会
小学生(4種):第34回横須賀カップ招待少年サッカー大会 6年生大会
《4種 県央地区》
小学生(4種):綾瀬市リーグ戦 U-7(第39回読売新聞社杯争奪県央少年サッカー大会 1年生大会 地区予選まとめ)
小学生(4種):第39回県央選抜サッカー大会
小学生(4種):第39回綾瀬市招待少年サッカー大会
小学生(4種):第32回相模原HOTカップ争奪少年サッカー大会
小学生(4種):第26回本町カップ
小学生(4種):第11回 秦野カップ
小学生(4種):第2回FOREST CUP 4年生大会
小学生(4種):神奈川チャンピオンズカップ
小学生(4種女子):第12回県央ガールズリーグ選抜招待小野寺志保START杯
《4種 県西地区》
小学生(4種):小田原サッカー協会長杯争奪戦4部(3年生以下の部)
小学生(4種):第37回戸田杯争奪少年サッカー大会【大会中止】
4月~6月の大会を見る
7月~9月の大会を見る
10月~12月の大会を見る
2021年1月~3月の大会を見る
朝日新聞杯 第48回SFAカップサッカー大会の組み合わせが知りたいです。
ご存じのお方、情報をお願いいたします。
匿名希望さま
朝日新聞杯 第48回SFAカップサッカー大会の組合せが決まったのですね!
探してみましたが、見つけられませんでした。
どなたか組合せや日時等の開催情報をご存じの方は、ぜひ情報をお寄せください!
朝日新聞杯 第48回SFAカップサッカー大会の組合せ・日程が、
アルテ相模原さんのHPにアップされておりました。
匿名希望さま
情報をお寄せいただき、ありがとうございます!
SFAカップの情報を確認できました。
大会記事を準備いたしますので、今しばらくお待ちください。
今後ともジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願いします。
匿名希望さま
情報をお寄せいただき、ありがとうございます!
こちらの5記事に分割して掲載させていただきました。
★U-11
https://www.juniorsoccer-news.com/post-874240
★U-10
https://www.juniorsoccer-news.com/post-874404
★U-9
https://www.juniorsoccer-news.com/post-874440
★U-8
https://www.juniorsoccer-news.com/post-874448
★U-7・少女
https://www.juniorsoccer-news.com/post-874468
大変お待たせして申し訳ありませんでした。
年が明けたらすぐに大会が始まりますので、結果情報もお寄せいただけましたら幸いです。
今後ともジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願いします。
SFAカップの日程表を添付します。
http://yohtairen.jp/relays/download/56/321/3273/12005/?file=/files/libs/12005/202012161225528141.pdf
SFAカップのトーナメント表を添付します。PDFファイルですが添付出来てますでしょうか?
http://yohtairen.jp/relays/download/56/321/3272/12004/?file=/files/libs/12004/20201216122524657.pdf
匿名さま
SFAカップのトーナメント表と日程表の情報をお寄せいただき、ありがとうございます!
全部揃っていて助かります。
大会記事を準備いたしますので、今しばらくお待ちくださいませ。
今後ともジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願いします。
えいたろうさん
お忙しいと思いますが、記事を楽しみにしています。ジュニアサッカーニュースに記事が出ると気分が盛り上がってきます。よろしくお願いします。
匿名さま
情報をお寄せいただき、ありがとうございます!
こちらの5記事に分割して掲載させていただきました。
★U-11
https://www.juniorsoccer-news.com/post-874240
★U-10
https://www.juniorsoccer-news.com/post-874404
★U-9
https://www.juniorsoccer-news.com/post-874440
★U-8
https://www.juniorsoccer-news.com/post-874448
★U-7・少女
https://www.juniorsoccer-news.com/post-874468
大変お待たせして申し訳ありませんでした。
ご活用いただけましたら幸いです。
年が明けたらすぐに大会が始まりますので、また結果も教えてくださいませ。
今後ともジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願いします。
2020年度 第50回相模原市スポーツ少年団サッカー大会
アルテ相模原のHPにアップされていました。
U10
トーナメント表
http://yohtairen.jp/relays/download/56/321/3274/11579/?file=/files/libs/11579//202010280956286521.pdf
日程表
http://yohtairen.jp/relays/download/56/321/3275/11580/?file=/files/libs/11580//202010280957095650.pdf
U12
トーナメント表
http://yohtairen.jp/relays/download/56/321/3272/11574/?file=/files/libs/11574//202010271356515827.pdf
日程表
http://yohtairen.jp/relays/download/56/321/3273/11575/?file=/files/libs/11575//202010271357272301.pdf
匿名さま
いつも情報をお寄せいただき、ありがとうございます!
こちらに大会記事を作成して情報を掲載させていただきました。
第50回相模原市スポーツ少年団サッカー大会
★U-12・少女の部
https://www.juniorsoccer-news.com/post-842735
★U-10の部
https://www.juniorsoccer-news.com/post-842696
対応が大変遅くなり、申し訳ありませんでした。
結果情報がわかりましたら、また教えていただけましたら幸いです。
今後ともジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願いします。
えいたろうさま
お忙しい中、記事を作っていただきありがとうございます。記事があると試合の情報をいつでも見ることができ大変助かっています。
匿名さま
作成した大会記事をご活用いただけてうれしいです。
皆様のお役に立てるよう記事を作成して参りますので、また情報を教えていただけましたら幸いです。
今後ともジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願いします。
こどもの国カップU8/U10/U12の情報がHPに出ていました。
http://www.kodomonokuni.org/event_topics/detail.html?id=1777
こどもの国カップは今度の土日なんですが大会記事作れませんか?
匿名さま
情報をお寄せいただき、ありがとうございます!
こちらにそれぞれ大会記事を作成しました。
第39回こどもの国サッカー大会
★高学年の部
https://www.juniorsoccer-news.com/post-834109
★中学年の部
https://www.juniorsoccer-news.com/post-834214
★低学年の部
https://www.juniorsoccer-news.com/post-834360
★少女の部
https://www.juniorsoccer-news.com/post-834362
大変お待たせして申し訳ありませんでした。
他の大会も順次対応しますので、今しばらくお待ちいただけますようお願いいたします。
今後ともジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願いします。
急かせてしまい申し訳ありませんでした。また対応いただき大変ありがとうございました。
匿名さま
いえいえ、情報をいただいてからかなり時間が経ってしまい、申し訳ありませんでした。
例年でもハイシーズンの今、今年は春の大会も今開催されるものがあり、うれしい悲鳴をあげています。
匿名さまのように組合せや結果の掲載されているサイトを教えていただけると大変ありがたいです。
これからも、情報を入手されたらぜひ教えてくださいませ。
今後ともジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願いします。
2020年度 相模原少年サッカーリーグ対戦表です。
PDFファイルがアップロード出来ていないようなのでスクショを添付します
もうひとつ
えいたろうさん、2020年度 相模原少年サッカーリーグ対戦表を作って下さい。リーグ戦が始まっています。
匿名さま
相模原少年サッカーリーグの組合せ情報をお寄せいただき、ありがとうございます!
神奈川少年サッカー応援団にリーグ戦表を作成し、みんなの速報にいただいた情報を反映しました。
http://www.junior-soccer.jp/kanto/kanagawa/league/table/21416
一つのリーグ戦表を開けば全学年全ブロックのリーグ戦表へのリンクがあります。
大会記事は追って作成しますので、すいませんがお待ちください。
対応が遅くなり、申し訳ありません。
今後ともジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願いします。
えいたろうさん、早速対応いただきありがとうございます。
相模原リーグ戦の対戦表の更新情報があります。
以前ご提案した内容から修正がありますのでよろしくお願いします。
鹿島キッカーズのHP
https://drive.google.com/file/d/13HtvthInZwLIynAgqr99vQz4ZclVPDVt/view?usp=sharing
匿名さま
いつも情報をお寄せいただき、ありがとうございます!
大会記事を作成しました。
https://www.juniorsoccer-news.com/post-814170
対応が遅れ申し訳ありませんでした。
こちらをご活用いただけましたら幸いです。
今度ともジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願いします。
2020年けやきカップ途中経過9/6まで
ブレッサ相模原のホームページのアドレスを貼りました。
匿名様
情報をお寄せいただき、ありがとうございます!
確認してみましたが、見つけられませんでした。
お手数をおかけして申し訳ありませんが、再度URLを貼り付けていただけますでしょうか。
これはどうでしょうか?
https://e7ec0b33-78b5-4709-b869-35960e68bd69.filesusr.com/ugd/5b9470_99e819233f924001a1aeced135ab1564.xls?dn=%EF%BC%93%EF%BC%99%E5%9B%9E%E3%81%91%E3%82%84%E3%81%8D%E3%82%AB%E3%83%83%E3%83%97%E3%82%B5%E3%83%83%E3%82%AB%E3%83%BC%E5%A4%A7%E4%BC%9A20200906.xls
匿名さま
再度ご連絡いただき、ありがとうございます!
そしてお手数をおかけしてすいませんでした。
今回はファイルを開くことができました。
別の方からも情報をいただき、以下の大会に掲載させていただきました。
第39回けやきカップサッカー大会
★5年生の部
https://www.juniorsoccer-news.com/post-786334
★4年生の部
https://www.juniorsoccer-news.com/post-786349
★3年生の部
https://www.juniorsoccer-news.com/post-786360
★1年生・少女の部
https://www.juniorsoccer-news.com/post-786374
今週末の結果もわかりましたら、また教えていただけましたら幸いです。
今後ともジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願いします。
JFA U-12サッカーリーグ 2020 神奈川《FAリーグ》県央地区 組合せ
匿名様
情報をお寄せいただき、ありがとうございます!
おかげさまで、開幕日にリーグ戦表が何とか間に合いました。
こちらの大会記事に反映させていただきました。
https://www.juniorsoccer-news.com/post-730272
また、結果情報もお寄せいただけましたら幸いです。
今後ともジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願いします。
第50回相模原市スポーツ少年団サッカー大会 U-8
トーナメント表
匿名さま
情報をお寄せいただき、ありがとうございます!
こちらの大会記事に掲載させていただきました。
https://www.juniorsoccer-news.com/post-786314
結果情報もお寄せいただけましたら幸いです。
今後ともジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願いします。
第39回大東建託杯けやきカップサッカー大会 U7/U9/U10/U11/少女のトーナメント表
匿名さま
組合せ情報をお寄せいただき、ありがとうございます!
開催情報をつい先日把握したばかりでしたので、とても助かりました。
以下の大会記事に分割して掲載させていただきました。
★5年生の部
https://www.juniorsoccer-news.com/post-786334
★4年生の部
https://www.juniorsoccer-news.com/post-786349
★3年生の部
https://www.juniorsoccer-news.com/post-786360
★1年生・少女の部
https://www.juniorsoccer-news.com/post-786374
また結果情報もお寄せいただけましたら幸いです。
今後ともジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願いします。
県央少年サッカーリーグ 5年生リーグ 対戦表
例年よりも規模を縮小して開催
匿名さま
情報をお寄せいただき、ありがとうございます!
こちらの大会記事に記載、反映させていただきました。
https://www.juniorsoccer-news.com/post-786406
日程や対戦予定をご存じでしたら、教えていただけましたら幸いです。
今後ともジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願いします。