高学年の部と低学年の部のダブル優勝を果たしたバディーSCのみなさん(photo:バディーサッカーフィールドFacebook)
2018年度 大会結果詳細
優勝:バディーSC
準優勝:FCパーシモン
第3位:FCカルパ
第4位:JFC FUTURO
ベスト8
FCパーシモン、横浜深園SC、横須賀鴨居SC、JFC FUTURO、FCカルパ、大豆戸FC、バディーSC、SCH.FC
大会期間中、多く情報提供をありがとうございました。
今後も大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたします。
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
みんなの速報はこちら
お問合せフォームはこちら
◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!
みんなの速報にて決勝の結果情報をお寄せいただきました。
いつもありがとうございます!
中央大会
2/17(土) 決勝・3位決定戦@日産スタジアム 結果 NEW
決勝
12:50 FCパーシモン 4-4(延長 0-1)バディーSC
3位決定戦
10:50 JFC FUTURO 0-0(PK 2-3)FCカルパ
※会場名をクリックすると、会場情報をご確認いただけます!
- 2019年2月10日(日):1・2回戦
かもめ:かもめパーク、追浜:日産自動車追浜総合グラウンド、秦野:秦野おおね公園、綾瀬:綾瀬スポーツ公園 多目的広場 - 2019年2月11日(月):準々決勝・準決勝
綾瀬:綾瀬スポーツ公園 多目的広場 - 2019年2月17日(日):決勝・3位決定戦
日産スタジアム
※トーナメント表作成は弊社独自で行ったものです。正式な結果は公式サイトでご確認ください。
参照サイト:神奈川県サッカー協会 4種少年少女部会HP
関連記事
公式サイト
◆神奈川県サッカー協会 4種少年少女部会HP
過去の大会
◆2017年度 日産CUP争奪 第44回神奈川県少年サッカー選手権 高学年の部(2018年1~2月、ジュニアサッカーNEWS)
◆2016年度 第43回日産カップ神奈川県少年サッカー選手権大会 高学年の部(2017年1~2月、ジュニアサッカーNEWS)
同年代の県大会
◆2018年度 第24回ウィナーズ読売杯サッカー大会 高学年の部(2018年12月、ジュニアサッカーNEWS)
◆2018年度 JFA第42回全日本U-12サッカー選手権大会 神奈川予選《FA 中央大会》(2018年11月、ジュニアサッカーNEWS)
◆2018年度 スポーツデポカップ 第38回神奈川県チャンピオンシップU-12 兼 関東少年サッカー大会県予選(2018年7月、ジュニアサッカーNEWS)
◆2017年度 第15回神奈川県8人制少年サッカー大会(JA全農杯関東大会予選)(2017年12月、ジュニアサッカーNEWS)
◆2016年度 第43回日産カップ神奈川県少年サッカー選手権大会 低学年の部(2017年1~2月、ジュニアサッカーNEWS)
◆2016年度 第36回 神奈川県チャンピオンシップ U-10(2016年7月、ジュニアサッカーNEWS)
同時開催
◆2018年度 日産CUP争奪 第45回神奈川県少年サッカー選手権大会 低学年の部(2019年1~2月、ジュニアサッカーNEWS)
お役立ち情報
◆2019年度 ジュニアユース募集情報【神奈川U-13】(ジュニアサッカーNEWS)
◆保護者記事 まとめ・トレセン、セレクション、進路、100人アンケート…お子さんに役立つ記事を探してください!(ジュニアサッカーNEWS)
◆【2018年度全日本少年サッカー大会一覧】いざ全国へ! 各県予選状況【47都道府県別】(ジュニアサッカーNEWS)
2/11(月) 準々決勝・準決勝@綾瀬スポーツ公園 結果
みんなのNEWSにて情報をお寄せいただいました。
いつもありがとうございます!
準決勝
12:40 FCパーシモン 2-2(PK 3-2)JFC FUTURO
13:30 FCカルパ 0-6 バディーSC
準々決勝
09:20 FCパーシモン 3-0 横浜深園SC
10:10 横須賀鴨居SC 1-3 JFC FUTURO
11:00 FCカルパ 2-2(PK 4-3)大豆戸FC
11:50 バディーSC 0-0(PK 4-3)SCH.FC
2/10(日) 1・2回戦 結果
みんなのNEWS①・②にて情報をお寄せいただいました。
いつもありがとうございます!
2回戦
@かもめパーク
12:40 FCパーシモン 11-0 FCグランツ梅田
13:30 川崎富士見台FC 1-2 横浜深園SC
@日産自動車追浜総合グラウンド
12:40 FCグラシア 2-3 横須賀鴨居SC
13:30 JFC FUTURO 2-0 SFAT ISEHARA SC
@秦野おおね公園
12:40 FCカルパ 2-2(PK 5-4)クリエイトSC
13:30 大豆戸FC 2-0 林SC
@綾瀬スポーツ公園 多目的広場
12:40 バディーSC 7-1 FC浜須賀
13:30 成瀬SS 1-4 SCH.FC
1回戦
@かもめパーク
09:20 FCパーシモン(川崎) 8-0 寒川少年SC(寒川)
10:10 FCグランツ梅田(茅ヶ崎) 3-3(PK 3-2)Jr.チャンプSC(川崎)
11:00 川崎富士見台FC(川崎) 0-0(PK 3-1)カルペソール湘南(茅ヶ崎)
11:50 横浜深園SC(横浜) 3-1 中野島FC(川崎)
@日産自動車追浜総合グラウンド
09:20 FCグラシア(相模原) 2-0 ALL Z(逗子)
10:10 FCオフサイド(横浜) 0-0(PK 2-3)横須賀鴨居SC(横須賀)
11:00 JFC FUTURO(横浜) 2-0 大沢FC(相模原)
11:50 SFAT ISEHARA SC(伊勢原) 3-1 海老名FC(海老名)
@秦野おおね公園
09:20 ACラゾーレ(川崎) 0-5 FCカルパ(横浜)
10:10 バディーSC中和田(相模原) 0-2 クリエイトSC(平塚)
11:00 大谷戸SC(川崎) 1-3 大豆戸FC(横浜)
11:50 黒滝SC(横浜) 0-1 林SC(厚木)
@綾瀬スポーツ公園 多目的広場
09:20 さちが丘FC(横浜) 0-4 バディーSC(横浜)
10:10 FC浜須賀(茅ヶ崎) 1-0 いぶき野FCヘリオス(横浜)
11:00 友愛SC(小田原) 0-4 成瀬SS(伊勢原)
11:50 SCH.FC(横浜) 2-1 FC東海岸(茅ヶ崎)
ブロック大会
ブロック優勝(中央大会進出)
※ブロック名をクリックすると、トーナメント表に飛びます!!
第1ブロック:海老名FC(海老名)
第2ブロック:FCオフサイド(横浜)
第3ブロック:ACラゾーレ(川崎)
第4ブロック:大豆戸FC(横浜)
第5ブロック:カルペソール湘南(茅ヶ崎)
第6ブロック:FCグラシア(相模原)
第7ブロック:黒滝SC(横浜)
第8ブロック:FC浜須賀(茅ヶ崎)
第9ブロック:さちが丘FC(横浜)
第10ブロック:Jr.チャンプSC(川崎)
第11ブロック:バディーSC中和田(相模原)
第12ブロック:ALL Z(逗子)
第13ブロック:バディーSC(横浜)
第14ブロック:成瀬SS(伊勢原)
第15ブロック:大沢FC(相模原)
第16ブロック:いぶき野FCヘリオス(横浜)
第17ブロック:FC東海岸(茅ヶ崎)
第18ブロック:FCパーシモン(川崎)
第19ブロック:横浜深園SC(横浜)
第20ブロック:寒川少年SC(寒川)
第21ブロック:JFC FUTURO(横浜)
第22ブロック:FCカルパ(横浜)
第23ブロック:FCグランツ梅田(茅ヶ崎)
第24ブロック:横須賀鴨居SC(横須賀)
第25ブロック:大谷戸SC(川崎)
第26ブロック:SFAT ISEHARA SC(伊勢原)
第27ブロック:林SC(厚木)
第28ブロック:中野島FC(川崎)
第29ブロック:友愛SC(小田原)
第30ブロック:SCH.FC(横浜)
第31ブロック:クリエイトSC(平塚)
第32ブロック:川崎富士見台FC(川崎)
みんなの速報や掲示板にて、ブロック大会の多くの情報をお寄せいただき、ありがとうございました!
※トーナメント表作成は弊社独自で行ったものです。正式な結果は公式サイトでご確認ください。
参照サイト:神奈川県サッカー協会 4種少年少女部会HP
どうやってみるんですか?
匿名さま
1ページ目をスクロールしていただくと、各ブロックのトーナメント表の項目があります。
最新のトーナメント表が表示されるように設定してあります。
32ブロック分もあるので少し時間がかかりますが、そのままお待ちいただけたらトーナメント表が表示されると思います。