低学年の部と高学年の部のダブル優勝を果たしたバディーSCのみなさん(photo:バディーサッカーフィールドFacebook)
2018年度 大会結果詳細
優勝:バディーSC
準優勝:FCパーシモン
第3位:SCH.FC
第4位:上南SC
ベスト8
カルペソール湘南、バディーSC、FCグランツ梅田、上南SC、SCH.FC、中野島FC、FCパーシモン、JFC FUTURO
大会期間中、多く情報提供をありがとうございました。
今後も大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたします。
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
みんなの速報はこちら
お問合せフォームはこちら
◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!
みんなの速報にて決勝の結果情報をお寄せいただきました。
いつもありがとうございます!
中央大会
2/17(日) 決勝・3位決定戦@日産スタジアム 結果 NEW
決勝
11:50 バディーSC 2-0 FCパーシモン
3位決定戦
10:00 上南SC 1-3 SCH.FC
※会場名をクリックすると、会場情報をご確認いただけます!
- 2019年2月3日(日):1・2回戦
綾瀬:綾瀬スポーツ公園 多目的広場、横須賀:横須賀リーフスタジアム、追浜:日産自動車追浜総合グラウンド - 2019年2月11日(月):準々決勝・準決勝
大和:大和ゆとりの森 大規模多目的広場 - 2019年2月17日(日):決勝・三位決定戦
日産スタジアム
※トーナメント表作成は弊社独自で行ったものです。正式な結果は公式サイトでご確認ください。
参照サイト:神奈川県サッカー協会 4種少年少女部会HP
関連記事
公式サイト
◆神奈川県サッカー協会 4種少年少女部会HP
過去の大会
◆2017年度 日産CUP争奪 第44回神奈川県少年サッカー選手権 低学年の部(2018年1~2月、ジュニアサッカーNEWS)
◆2016年度 第43回日産カップ神奈川県少年サッカー選手権大会 低学年の部(2017年1~2月、ジュニアサッカーNEWS)
同年代の県大会
◆2018年度 第24回ウィナーズ読売杯サッカー大会 低学年の部(2018年12月、ジュニアサッカーNEWS)
◆2018年度 スポーツデポカップ 第10回神奈川県チャンピオンシップ(U-10)(2018年7月、ジュニアサッカーNEWS)
同時開催
◆2018年度 日産CUP争奪 第45回神奈川県少年サッカー選手権大会 高学年の部(2019年1~2月、ジュニアサッカーNEWS)
お役立ち情報
◆保護者記事まとめ・トレセン、セレクション、進路、100人アンケート…お子さんに役立つ記事を探してください!(ジュニアサッカーNEWS)
◆2019年度 ジュニアユース募集情報【神奈川U-13】(ジュニアサッカーNEWS)
2/11(月) 準々決勝・準決勝@大和ゆとりの森 結果
みんなの速報にも情報をお寄せいただきました。
いつもありがとうございます!
準決勝
12:40 バディーSC 5-1 上南SC
13:30 SCH.FC 1-4 FCパーシモン
準々決勝
09:20 カルペソール湘南 0-4 バディーSC
10:10 FCグランツ梅田 2-5 上南SC
11:00 SCH.FC 3-2 中野島FC
11:50 FCパーシモン 4-0 JFC FUTURO
2/3(日) 1・2回戦 結果
1・2回戦の全情報をお寄せいただきました。
また、みんなの速報にも情報をお寄せいただきました。
いつもありがとうございます!
2回戦
@綾瀬スポーツ公園 多目的広場
12:40 カルペソール湘南 1-1(PK3-2)横浜すみれSC
13:30 あざみ野キッカーズ 0-5 バディーSC
@横須賀リーフスタジアム A
12:40 友愛SC 1-2 FCグランツ梅田
13:30 CFG横浜 1-3 上南SC
@日産自動車追浜総合グラウンド
12:40 SCH.FC 6-0 さぎぬまSC
13:30 横浜F・マリノスプライマリー 1-2 中野島FC
@横須賀リーフスタジアム B
12:40 FCパーシモン 3-1 TDFC
13:30 JFC FUTURO 2-0 ミキFC
1回戦
@綾瀬スポーツ公園 多目的広場
09:20 横浜港北SC(横浜) 2-2(PK 2-3)カルペソール湘南(茅ヶ崎)
10:10 横浜すみれSC(横浜)2-0 Jr.チャンプSC(川崎)
11:00 あざみ野キッカーズ(横浜)2-1 藤沢FC(藤沢)
11:50 はるひ野BSC(川崎) 0-6 バディーSC(横浜)
@横須賀リーフスタジアム A
09:20 海老名クレッセル(かもめ) 1-3 友愛SC(小田原)
10:10 FCグランツ梅田(茅ヶ崎) 6-1 湘南シーホースFC(平塚)
11:00 CFG横浜(横浜) 1-1(PK 15-14)原FC(横浜)
11:50 SFAT ISEHARA SC(伊勢原) 1-4 上南SC(相模原)
@日産自動車追浜総合グラウンド
09:20 P.S.T.C LONDRINA(かもめ) 0-9 SCH.FC(横浜)
10:10 さぎぬまSC(川崎) 4-0 フットワーククラブ(寒川)
11:00 横浜F・マリノスプライマリー(横浜) 3-0 勝原少年SC(平塚)
11:50 FC本郷(横浜) 3-3(PK 1-2)中野島FC(川崎)
@横須賀リーフスタジアム B
09:20 FCパーシモン(川崎) 6-0 富岡SC(横浜)
10:10 足柄FC(小田原) 1-2 TDFC(かもめ)
11:00 JFC FUTURO(横浜) 4-0 南が丘少年少女SC(秦野)
11:50 ミキFC(川崎) 4-0 ミハタSC相模原(相模原)
ブロック大会
ブロック優勝(中央大会進出)
※ブロック名をクリックすると、トーナメント表に飛びます!!
第1ブロック:TDFC(かもめ)
第2ブロック:FC本郷(横浜)
第3ブロック:足柄FC(小田原)
第4ブロック:富岡SC(横浜)
第5ブロック:SFAT ISEHARA SC(伊勢原)
第6ブロック:FCグランツ梅田(茅ヶ崎)
第7ブロック:中野島FC(川崎)
第8ブロック:湘南シーホースFC(平塚)
第9ブロック:横浜F・マリノスプライマリー(横浜)
第10ブロック:勝原少年SC(平塚)
第11ブロック:横浜港北SC(横浜)
第12ブロック:フットワーククラブ(寒川)
第13ブロック:ミハタSC相模原(相模原)
第14ブロック:P.S.T.C LONDRINA(かもめ)
第15ブロック:カルペソール湘南(茅ヶ崎)
第16ブロック:FCパーシモン(川崎)
第17ブロック:友愛SC(小田原)
第18ブロック:藤沢FC(藤沢)
第19ブロック:Jr.チャンプSC(川崎)
第20ブロック:上南SC(相模原)
第21ブロック:はるひ野BSC(川崎)
第22ブロック:海老名クレッセル(かもめ)
第23ブロック:横浜すみれSC(横浜)
第24ブロック:SCH.FC(横浜)
第25ブロック:CFG横浜(横浜)
第26ブロック:ミキFC(川崎)
第27ブロック:原FC(横浜)
第28ブロック:JFC FUTURO(横浜)
第29ブロック:あざみ野キッカーズ(横浜)
第30ブロック:バディーSC(横浜)
第31ブロック:南が丘少年少女SC(秦野)
第32ブロック:さぎぬまSC(川崎)
掲示板やLINE速報グループにてブロック大会の多くの情報をお寄せいただき、ありがとうございました!
※トーナメント表作成は弊社独自で行ったものです。正式な結果は公式サイトでご確認ください。
参照サイト:神奈川県サッカー協会 4種少年少女部会HP