4月3日から行われる2021年度 バーモントカップ第31回全日本U-12フットサル選手権大会 札幌地区予選の情報をお知らせします。
2020年度 大会結果詳細
札幌ブロック大会出場
Aブロック
Sabio
LIV
ベアフット
SSS札幌
Bブロック
北郷瑞穂
JSNレッド
札幌ジュニア
月寒
Cブロック
札幌西
篠路FC
One Eight
札幌藻南
Dブロック
札幌中央 美
アスルクラロ
DENOVA
札苗緑
4/18,24 代表決定戦
Aブロック
Sabio 11-0 太平
LIV 5-2 FC Kitagoアズベルべ
もみじ台西 0-2 ベアフット
札幌シーガル 1-3 SSS札幌
Bブロック
北郷瑞穂 6-0 東橋
JSNレッド 5-0 新発寒
スポルティング 1-2 札幌ジュニア
月寒 4-0 北園・美香保
Cブロック
札幌西 5-1 SSSサクセス
篠路FC 3-1 AGGRE
One Eight 8-1 サッポロボーイズ
札幌藻南 3-0 SS.LAVORO
Dブロック
札幌中央 美 2-2(PK4-2) One平岡南
アスルクラロ 2-1 上白石
西園・福井野 A 0-4 DENOVA
札幌開成 1-3 札苗緑
参照サイト:札幌地区サッカー協会
情報提供のご協力ありがとうございました。
今後も大会情報、トレセン情報などお待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから
◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!
関連記事
◆2021年度バーモントカップ第30回全日本U-12フットサル選手権大会 北海道大会
◆2021年度バーモントカップ第30回全日本U-12フットサル選手権大会 札幌ブロック大会
◆【サッカースパイク選び】雨の日のお手入れ法大丈夫? 足の発達に影響も?シーン別で選ぶ!知らないと怖いスパイクの選び方
◆わが子を伸ばしたい!少年サッカー選手を伸ばす保護者とは?
◆部活とクラブチームの本音白書・ほんとのところ、どうなの?
◆中学からは部活?クラブ?そのもやもやを吹き飛ばす説明会に行ってきました
◆2020年度 サッカーカレンダー【北海道】年間スケジュール一覧
◆【全カテゴリー掲載!】JFA主催/後援2020年度主要大会一覧!【これを見れば1年の流れがすぐわかる!】
◆【全カテゴリー日本代表 2020スケジュール掲載!】JFA 2020事業計画案(年間スケジュール)
◆蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
組合せ
参照サイト:札幌市サッカースポーツ少年団連盟
2021年度 バーモントカップ第31回全日本U-12フットサル選手権大会 札幌地区予選
<日程>
2021年4月3日(土)、11日(日)、18日(日)、24日(土)
<会場>
北ガスアリーナ札幌46(中央体育館)、南区体育館、野幌総合運動公園総合体育館(メインアリーナ)、石狩市B&G 海洋センター
<大会概要>
- 全てノックアウト方式で行う。
- 試合時間
20 分間(各ピリオド 10 分間)のランニングタイムとし、ハーフタイムのインターバルは 2分間とする(第1 ピリオド終了から第2 ピリオド開始前まで)。 - 札幌地区代表チーム(各ブロックベスト4の16チーム)には、2021年5月1日(土)~5月2日(日)野幌総合運動公園総合体育館、西区体育館で開催される第31回全日本U-12フットサル選手権大会北海道代表決定戦札幌ブロック予選の参加を義務付ける。地区代表の16チームは、別途、札幌ブロック予選の参加料を納める事。
参照サイト:札幌市サッカースポーツ少年団連盟
北海道内の地域ごとの最新情報はこちら
北海道少年サッカー応援団過去の大会結果
<2019年度>
中止
詳細はこちら
<2018年度 ブロック大会出場チーム>
1:菊水
2:札幌シーガル
3:AGGREU12B
4:札幌ジュニア
5:西園・福井野S-2
6:上白石
7:札苗緑
8:伏古北FC A
9:若葉ボンバーズ
10:北園・美香保
11:札幌BONITA
12:SSS札幌
13:ベアフット ホワイト
14:西の第二A
15:コンサドーレ札幌B
16:アスルクラロ札幌A
17:前田中央
18:JSNアクア
19:One Eight FC
20:八軒
21:札幌澄川JFC
22:清田南
23:元町北
24:JSNレッド
25:LIV.FC A
26:北郷瑞穂
27:DENOVAホワイト
28:FCコラージョ
29:コンサドーレ札幌A
30:AGGRE U12 A
31:新発寒
32:上江別Jr.FC
33:石狩FC レッド
34:西園・福井野S-1
35:太平FC
結果詳細はこちら
<2018年度 ブロック大会出場チーム>
第1ブロック:Fibra FC A
第2ブロック:福住
第3ブロック:NORTE札幌A
第4ブロック:SS.LAVORO
第5ブロック:元町FC
第6ブロック:EAST GANBA
第7ブロック:サッポロボーイズ ブルー
第8ブロック:福井野
第9ブロック:TFCジュントス
第10ブロック:AGGRE(A)
第11ブロック:札幌藻南FC
第12ブロック:札幌中央
第13ブロック:札幌ジュニア パープル
第14ブロック:大麻ジュニア
第15ブロック:フォーザ
第16ブロック:SSS札幌
第17ブロック:札幌BONITA
第18ブロック:クラブフィールズ
第19ブロック:元町北
第20ブロック:コラージョ平岡公園
第21ブロック:札幌常盤
第22ブロック:FC Kitago PIVO
第23ブロック:豊園
第24ブロック:幌北北九条
第25ブロック:西園
第26ブロック:琴似中央
第27ブロック:月寒
第28ブロック:真駒内南
第29ブロック:菊水
第30ブロック:札幌大谷地
第31ブロック:スポルティングA
第32ブロック:LIV FC U-12
第33ブロック:コンサドーレU-12A
第34ブロック:アプリーレ札幌
第35ブロック:上白石、JSN
結果詳細はこちら
最後に
ブロック大会出場を決めた16チームの皆さんおめでとうございます‼全道大会出場目指して頑張ってください☆