10月24日より行われていました「U-13サッカーリーグ2020 第10回石川県U-13サッカー選手権大会」の情報をお知らせします。
優勝したのはエスポワール白山。予選&決勝トーナメントともに無失点での圧巻の優勝です!!
優勝したエスポワール白山の皆さんです。
おめでとうございます!
写真参照:エスポワール白山FB
準優勝のビークス石川の皆さんです
おめでとうございます!
写真参照:ビークス石川FB
2020年度 大会結果詳細
優勝 :エスポワール白山
準優勝:ビークス石川SC
3位 :FCサザン、SOLTILO星稜
11/8(日)準決勝・決勝 結果
会場:金沢市民サッカー場
▽決勝
⑨14:30 ビークス 0-4 エスポ
▽準決勝
⑦09:00 ビークス 1-0(延長1-0)サザン
⑧10:30 SOLTILO 0-2 エスポ
〇情報提供ありがとうございました。今後も大会・トレセン情報お待ちしております。
情報提供・閲覧はこちらから
◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!
関連記事
<上位リーグ>
・U-13サッカーリーグ2020 第7回北信越リーグ
<高円U-15情報>
石川リーグ :2020高円宮杯U-15サッカーリーグ石川県大会
北信越リーグ:高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2020 第12回北信越リーグ
北信越大会 :2020年度 高円宮杯 JFA 第32回 全日本U-15サッカー選手権大会 北信越大会
全国大会 :2020年度 高円宮杯JFA第32回全日本U-15サッカー選手権大会
全国情報 :【2020高円宮杯U-15】全日本ユースU-15サッカー選手権大会(代表決定戦,プレーオフ)【47都道府県別】
<髙円U-18情報>
U18北信越リーグ高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2020 プリンスリーグ北信越
U18石川県リーグ高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2020 石川
<U-15注目大会>
石川クラセン:2020年度 第26回 石川県クラブユースサッカー選手権(U-15)大会
<お役立ち情報>
2020年度サッカーカレンダー【石川】年間スケジュール
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
全カテゴリー日本代表2019スケジュール
JFA主催/後援2019年度主要大会一覧
11/3(火・祝)決勝ラウンド1・2回戦 結果
★予選ラウンド各上位2位までが進出
会場:金沢市スポーツ交流広場
▽2回戦(準々決勝) 結果情報募集!
③12:00 サザン 4-3 星稜中
④13:30 ビークス 1-1(延長1-0)セブン
⑤15:00 CDF創 0-8 エスポ
⑥16:30 SOLTILO - かほくFCスコア情報お待ちしております!
▽1回戦
①09:00 PateoFC 0-1 セブン
②10:30 シエロ 1-3 CDF創
参照:PateoFCtwitter、シエロHP、エスポワール白山FB、星稜中サッカー部HP、ビークス石川FB
予選ラウンド リーグ戦績表 ★予選ラウンド各上位2位までが決勝T進出
こちらは公式結果ではありません。必ず公式結果をご確認ください。
順位はリーグ戦表への入力状況によって変化しますのでご了承ください。
また、リーグ表は勝ち点→得失点差→総得点の順に順位を計算しているため、実際とは順位が異なります。ご注意ください。
Aグループ最終結果! 入力ありがとうございます!
1位:ビークス石川(決勝T進出)
2位:かほくFC(決勝T進出)
3位:リオペードラ加賀
4位:サイバーステーション金沢
5位:美川中学校
美川中学校、リオペードラ加賀、ビークス石川、サイバーステーション金沢、かほくFC
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
Bグループ最終結果! 入力ありがとうございます!
1位:FC.SOUTHERN(決勝T進出)
2位:シエロFC(決勝T進出)
3位:FC.mais
4位:北星中学校+松任中学校
北星中学校+松任中学校、FC.mais、FC.SOUTHERN、シエロFC
※11/4リーグ表訂正しております。情報ありがとうございました!
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
Cグループ 最終結果! 入力ありがとうございます!
1位:星稜中学校(決勝T進出)
2位:CDF創(決勝T進出)
3位:FC小松
4位:FC.TON
星稜中学校、FC小松、FC.TON、CDF創
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
Dグループ 最終結果! 入力ありがとうございます!
1位:SOLTILO星稜(決勝T進出)
2位:PateoFC(決勝T進出)
3位:FC.BROS
4位:清泉中学校+金沢錦丘中学校
清泉中学校+金沢錦丘中学校、FC.BROS、PateoFC、SOLTILO星稜
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
Eグループ 最終結果 入力ありがとうございます!
1位:エスポワール白山(決勝T進出)
2位:セブン能登(決勝T進出)
3位:FC北陸
4位:根上中学校+Blue Lagoon
根上中学校+Blue Lagoon、エスポワール白山、FC北陸、セブン能登
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
U-13サッカーリーグ2020
第10回石川県U-13サッカー選手権大会
<日程>
予選ラウンド: 2020年10月24日(土)、25日(日)、31日(土)、11月1日(日)
決勝ラウンド: 1・2回戦2020年11月3日(火・祝)、準決勝・決勝11月8日(日)
<会場>
(予選ラウンド)
かほく市サッカー・ラグビー競技場
スカイパークこまつ翼
金沢市営球技場
金沢大学SOLTILO FIELD(ソルティーロ・フィールド)
能登島グラウンド
内灘町サッカー球技場
金沢市スポーツ交流広場
(決勝ラウンド)
11/3 1・2回戦 金沢市スポーツ交流広場
11/8 準決勝・決勝 金沢市民サッカー場
参照:FC小松 HP
<大会概要>
分かり次第掲載します。
石川県内の地域ごとの最新情報はこちら
石川少年サッカー応援団過去の大会結果
<2019年度>
優勝:ツエーゲン金沢
準優勝:セブン能登
第3位:情報お待ちしております
結果参照:セブン能登HP
<2018年度>
優勝:PateoFC
準優勝:Riopedra加賀FC
第3位:星稜JYFC、FC.⼩松
結果参照:エスポワール白山 HP
<2017年度>
優勝:セブン能登
準優勝:PateoFC金沢
第3位:ツエーゲン金沢TECHNICAL津幡、FC.SOUTHERN
結果参照:エスポワール白山 HP
最後に
エスポワール白山の皆さんおめでとうございます!
大会関係者の皆様、感染症対策をしながらの大会運営お疲れ様でした。