10月31日から行われるサントアンドレ市長杯の情報をお知らせします。
2020年度 大会結果詳細
優勝:北スポ
準優勝:中居
第3位:片岡小
第3位:ゴラッソ
決勝戦 11/15
参照:ゴラッソ高崎fc FB
準決勝 11/15
ゴラッソ 0-0(PK0-2) 中居
片岡小 0-1 北スポ
参照:ゴラッソ高崎fc FB
結果の情報提供ありがとうございます。情報提供はこちらから
情報提供・閲覧はこちらから
◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!
関連記事
<オススメ記事>
■JFA 第44回全日本U-12サッカー選手権大会群馬県大会
■U-12サッカーリーグin群馬県2020 後期
■【メンバー】2020年群馬県 後期トレセンメンバー掲載のお知らせ
◆2020/入りたい!進路情報U-12/U-15/U-18
・ 【強豪チーム(ジュニア)に入りたい!】公式戦 都道府県ベスト8【2020年度進路情報】
・【U-15強豪チーム&私立中学に入りたい!】2020年度進路情報・2019年度の強豪チーム&中学一覧
・【高校サッカー強豪校に入りたい!】選手権&インハイ&新人戦 都道府県ベスト8【2020年度進路情報】
◆2020/上期 47都道府県まとめ一覧
・【2020年度高円宮U-18リーグ】昇格をかけての軌跡【47都道府県別】
・【2020年度リーグを網羅!】2020高円宮ユース(U-15)サッカーリーグ【47都道府県別】
・【2020年度バーモントカップ】目指せ全国!U-12フットサル夢の舞台へ!【47都道府県】
・【2020年度 クラブユースサッカー選手権U-15まとめ】全国クラブチームの頂点へ!【47都道府県】
・【2020年度 全日本U-15女子サッカー選手権大会 】U-15女子の熱い闘い【47都道府県まとめ】
・【2020年度 男子インターハイ】令和2年高校総体 【47都道府県まとめ】
・【2020年度女子インターハイ(インハイ・高校総体)】真夏の女子の熱い戦い【47都道府県まとめ】
◆2020/下期 47都道府県まとめ一覧
・【2020年度 高校サッカー選手権一覧】高校生王者は誰の手に【47都道府県別】
・【2020年度 高校女子サッカー選手権一覧】進め、なでしこ!女子高校サッカーの頂点へ【47都道府県別】
・【2020高円宮杯U-15】全日本ユースU-15サッカー選手権大会(代表決定戦,プレーオフ)【47都道府県別】
・【2020全日本U-12サッカー選手権】U-12日本一へ!小学生チャンピオンを目指せ!【47都道府県一覧】
◆2020エリアカレンダー
・2020年度【全国】サッカーカレンダー
・2020年度【関東】サッカーカレンダー
◆群馬
■【みんなのトレセン】トレセン選考会に合格するためのトレーニングを聞いてみました(初級)
■【みんなのトレセン】合格はどうやって決まるの?選考会の進み方&採点方法についてトレセン関係者に聞きました!
■SNS結果速報グループ参加者募集中!激アツ!盛り上がっています
■募集中【うちの息子・娘所属チーム自慢してください!】
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
全カテゴリー日本代表2019スケジュール
JFA主催/後援2019年度主要大会一覧
2回戦
豊岡 0-2 ゴラッソ
中居 0-0(PK4-3) 寺尾
片岡小 2-0 FC片岡
北スポ 7-1 長野
参照:ゴラッソ高崎fc FB
1回戦 11/14
箕郷 1-2 豊岡
高崎中央 1-2 ゴラッソ
六郷SC 0-3 中居
FC国府 0-1 寺尾
片岡小 2-0 西FC
堤ケ岡 1-5 FC片岡
山名 1-6 北スポ
長野 2-1 FC里見
参照:寺尾少年サッカークラブ Twitter
参照:ゴラッソ高崎fc FB
決勝トーナメント組合せ 11/14.15
予選リーグ結果詳細 10/31.11/1
A:1位FC里見 2位堤ケ岡 3位六郷SC 4位西FC
B:1位片岡小 2位高崎中央 3位山名 4位FC国府
中央5-0国府 中央7-2西部 中央0-1片岡 中央12-0山名
参照:高崎中央スポーツ少年団ホームページ
C:1位寺尾 2位北スポ 3位ゴラッソ 4位箕郷
参照:ゴラッソ高崎fc FB
D:1位豊岡 2位中居 3位FC片岡 4位長野
組合せ
第75回市民体育大会兼第38回サントアンドレ市長杯サッカー大会
<日程>
・予選リーグ:10月31日(土)、11月1日(日)、3日(祝)
予備日8日(日) 和田橋G,菊地G
・決勝トーナメント(予選上位チーム)
1.2回戦:11月14日(土)、15日(日)、予備日21日(土)
準決勝、決勝戦:21日(土)、和田橋G
<会場>
<大会概要>
試合方法
・試合はすべて8人制
・予選はリーグとし、リーグ戦上位チームによる決勝トーナメントを行なう。3位決定戦は行なわない。
・ミルクカップ・GTV杯県決勝トーナメント(ベスト4)出場チームは決勝トーナメントからの出場とする。(参加申込みチームのみ)
・リーグ戦は勝点制とし、勝3、引分け1、負0とする。
・決勝トーナメントは、同点の場合PKで勝敗を決する。
決勝戦は、10分間の延長戦決しない場合PKで勝敗を決する。
群馬県内の地域ごとの最新情報はこちら
群馬少年サッカー応援団過去の大会結果
<2019年度>
優勝:箕郷FC
準優勝:寺尾少年SC
第3位:高崎中央SS
第3位:高崎北スポーツ
結果詳細はこちら
<2018年度>
優勝:PALAISTRA
準優勝:ゴラッソ高崎
第3位:寺尾SC
第3位:北スポーツ少年団
結果詳細はこちら
<2017年度>
優勝:パレイストラ
準優勝:寺尾SSC
第3位:エヴォリスタ
第3位:中居キッカーズ
結果詳細はこちら
最後に
2020年度優勝は北スポの皆さんです!優勝おめでとうございます!
2日間の日程で行われました今試合、参戦されました選手のみなさんお疲れさまでした。
寒くなってきましたがケガには十分と注意し、今後も練習に励んでくださいね。