3月7日、8日に砂川市総合体育館で開催予定の2020年度バーモントカップ第30回全日本U-12フットサル選手権大会 道央ブロック大会はコロナウイルス感染拡大防止対策のため延期(時期未定)となりましたのでお知らせいたします。
今後の開催情報はわかり次第掲載していきます。
2020年度 大会結果詳細
〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから
◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!
組合せ
分かり次第掲載します
関連記事
◆2020年度バーモントカップ第30回全日本U-12フットサル選手権大会 北海道大会…Coming soon!!
◆2020年度バーモントカップ第30回全日本U-12フットサル選手権大会 札幌ブロック大会
◆2020年度バーモントカップ第30回全日本U-12フットサル選手権大会 道南ブロック大会
◆2020年度バーモントカップ第30回全日本U-12フットサル選手権大会 道北ブロック大会
◆2020年度バーモントカップ第30回全日本U-12フットサル選手権大会 道東ブロック大会
◆2020第17回JA杯全農杯チビリンピック 小学生8人制サッカー大会 北海道大会
◆2019トラック協会杯 第31回全道少年団U-11サッカー大会 北海道大会(通称トラック杯)
◆2018第15回全道少年U-10サッカー北北海道大会
◆2018第15回岩内町長杯 全道少年U-10サッカー南北海道大会
◆2019-2020【北海道】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ
◆【サッカースパイク選び】雨の日のお手入れ法大丈夫? 足の発達に影響も?シーン別で選ぶ!知らないと怖いスパイクの選び方
◆わが子を伸ばしたい!少年サッカー選手を伸ばす保護者とは?
◆部活とクラブチームの本音白書・ほんとのところ、どうなの?
◆中学からは部活?クラブ?そのもやもやを吹き飛ばす説明会に行ってきました
◆北海道の強豪チーム・学校情報(4種~2種)
◆2019年度 サッカーカレンダー【北海道】
◆蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
2020年度バーモントカップ第30回全日本U-12フットサル選手権大会 道央ブロック大会
<日程>
2020年3月7日(土)、8日(日)
<会場>
砂川市総合体育館
砂川市日の出1条南9丁目2-2
<大会概要>
- 参加チーム数は、次により選出された 16 チームとする。
各ブロックの出場枠は次のとおりとする。
千歳地区 4 チーム、小樽地区 5 チーム、空知地区 4 チーム、北空知地区 3 チーム。 - ⑴ 1 グループ 4 チームとして、4 グループで 1 次ラウンド(総当たり戦)を行う。
⑵ 決勝ラウンドは、1 次ラウンド各グループ 1 位・2 位のチームによるノックアウト方式で行う。
⑶ 決勝ラウンドの組み合わせは抽選とし、初戦では予選の同一グループ以外の 1 位と 2 位が対戦するよう配慮する。
⑷ 3 位決定戦を行う。 - 試合時間(プレーイングタイムおよびランニングタイムで行う)
① 1次ラウンドは16分間(前後半各8分間)、決勝ラウンドは20分間(前後半各10分間)のプレーイングタイムとする。
② 1次ラウンドのハーフタイムインターバルは3分間、決勝ラウンドのハーフタイムインターバルは5分間とする。
③ 順位決定及び交流トーナメントは、20分間(前後半各10分間)のランニングタイムとし、ハーフタイムのインターバルは3分間とする。 - 第3位までのチームには、JFAバーモントカップ第30回全日本U-12フットサル選手権大会北海道代表決定戦への参加を義務づける。
参照サイト:北海道サッカー協会
2019年度 地区予選の結果
小樽地区(5)
優勝:ASARI FC
準優勝:ニセコ
第3位:しらゆき
第4位:小樽中央
第5位:望洋
2020年度バーモントカップ第30回全日本U-12フットサル選手権大会 小樽地区予選
千歳地区(4)
優勝:DOHTO Jr U-12 A
準優勝:恵み野サッカー少年団
第3位:稲穂サッカー少年団
第4位:DOHTO Jr U-12 B
2020年度バーモントカップ第30回全日本U-12フットサル選手権大会 千歳地区予選
空知地区(4)
優勝:くりやまFC
準優勝:マオイFC A
第3位:三笠FC
第4位:長沼
2020年度バーモントカップ第30回全日本U-12フットサル選手権大会 空知地区予選
北空知地区(3)
優勝:ESFORCO
準優勝:奈井江SSS
第3位:N-JSC滝川
2020年度バーモントカップ第30回全日本U-12フットサル選手権大会 北空知地区予選
北海道内の地域ごとの最新情報はこちら
北海道少年サッカー応援団過去の大会結果
<2019年度>
優勝:くりやまFC
準優勝:東FC
第3位:朝里サッカー少年団
結果詳細はこちら:ジュニアサッカーNEWS
<2018年度>
優勝:北小樽フェニックス
準優勝:夕張ジュニア
3位:岩見沢ジュニア
結果詳細はこちら:ジュニアサッカーNEWS
<2017年度>
優勝:北小樽フェニックス
準優勝:恵み野サッカースポーツ少年団
第3位:望洋FC
結果詳細はこちら:ジュニアサッカーNEWS
最後に
〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!
情報提供・閲覧はこちらから