『2019年度 第26回大阪小学生サッカー大会(U-11)北河内地区予選』の試合結果情報をお待ちしています。
2019年度 大会結果詳細
【中央大会出場】
ディアブロッサ大阪
蹉跎伊加賀蹴球団
宇山SC
西長尾FC
AVANTI HIRAKATA
長尾SC
◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!
1/11,13 試合
BA リーベ① - キャンバス
BB 交野 - リーベ②
BC 浜町 - 和光
BD BA勝 - レバンテ
BE Ti枚方 0-3 アクバス
BF BC勝 - Ti交野
BG リトル 1-2 枚方サン
BH 沖 - 池の里
BI 枚方FC - ジュネス
BL 枚方サン - 田原
BJ 梶 - サクラ
BK 宇山 - 泉
BM BH勝 - BI勝
BN BJ勝 - BK勝
ア ①長尾 - ②西長尾
イ ③Ti枚方 - ⑫
ウ ④Lユナイ - ⑤Lazo①
エ ⑥A枚方 - ⑪
カ ア負 - イ負
オ ア勝 - イ勝
ク ウ負 - エ負
キ ウ勝 - エ勝
ケ ⑦なみはや - ⑭
コ ⑧D大阪 - ⑬
サ ⑨サダ - ⑯
シ ⑩大東① - ⑮
セ ケ負 - コ負
ス ケ勝 - コ勝
タ サ負 - シ負
ソ サ勝 - シ勝
参照元:大阪府サッカー協会
12/14,15 試合結果
Q 和光 - キャンバス
R ガンバ② - Lazo①
S 中宮 0-3 A枚方
T 沖 - 枚方サンクラブ
V 和光 - ガンバ②
U キャンバス - Lazo①
X 中宮 - 枚方サン
W A枚方 - 沖
Y 池の里 - 枚方FC
AA 梶 - ジュネス
AG 宇山 - レオパルド
AI リトル 8-0 四條畷②
AC 枚方FC - なみはや
AE 梶 - D大阪
AK 宇山 - サダ
AM リトル - 大東①
Z 大東② - なみはや
AB 四條畷① - D大阪
AH サダ 1-1(PK3-2) サクラユナイテッド
AJ 大東① - 泉
AD 池の里 - 大東②
AF ジュネス - 四條畷①
AL レオパルド 0-3 サクラユナイテッド
AN 四條畷② - 泉
関連記事
◆関連大会
第26回 大阪小学生サッカー大会(U-11)中央大会
豊能地区予選・三島地区予選・北河内地区予選・中河内地区予選・大阪市地区予選・南河内地区予選・泉北地区予選・泉南地区予選
◆大阪情報
2019年度 サッカーカレンダー【大阪府】年間スケジュール一覧
2019年度 大阪府リーグ表一覧
◆保護者お役立ち情報
保護者記事まとめ・トレセン、セレクション、進路、100人アンケート…お子さんに役立つ記事を探してください!
部活とクラブチームのメリット・デメリッとは?早い人は小4から考え始める小学生のサッカー進路
【心機一転!?】小学生年代でサッカーチームを移籍させるメリットとデメリット
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
全カテゴリー日本代表2019スケジュール
JFA主催/後援2019年度主要大会一覧
12/7 試合結果
H 浜町(C負) - Lazo②(D負)
G 西長尾(C勝) - アクバス(D勝)
E 長尾(A勝) - レバンテ
N セイント - リーベ①
M Tiamo枚方 2-2(PK5-4) Tiamo交野
P 田原 - スマイルL負
O リーベ② - L勝
C 浜町 - 西長尾
D アクバス - Lazo②
A 交野 - 長尾
I セイント 0-6 Tiamo枚方
J Tiamo交野 - リーベ①
K リーベ② - 田原
L Lユナイテッド - スマイル
組合せ
参照元:大阪府サッカー協会
2019年度 第26回大阪小学生サッカー大会(U-11)北河内地区予選
<日程>
2019年12月7日(土)・14日(土)・15日(日)
2020年1月11日(土)・13日(月祝)・18日(土)
<会場>
万博人工芝・枚方中の池公園・大東四条グランド・四條畷人工芝
交野いきいきランド・鶴見緑地人工芝
<大会概要>
分かり次第掲載します。
大阪府内の地域ごとの最新情報はこちら
大阪少年サッカー応援団過去の大会結果
<2018年度>
中央大会出場チーム
・アバンティ枚方FC
・F.C.Lazo
・枚方FC
・ディアブロッサ高田FC
・リーベ
・さだ伊加賀
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)
<2017年度>
中央大会出場チーム
第1代表:西長尾
第2代表:枚方サンクラブ
第3代表:長尾
第4代表:交野
第5代表:枚方FC
第6代表:ディアブロッサ大阪
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)
<2016年度>
中央大会出場チーム
・枚方FC
・D大阪
・レオパルド
・Tフジタ
・長尾
・なみはや
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)