2017年度の結果詳細
準優勝:磐田第一
第3位:テンマレッズ
【11/19(日)決勝結果】NEW
◆決勝
レゾン袋井ステラ 2-1 磐田第一
◆3位決定戦
テンマレッズ 3-1(ex2-0) Fukuroi FC
◆準決勝 @稗腹グラウンド
磐田第一 2-1 テンマレッズ
レゾン袋井ステラ 4-0 Fukuroi FC
参照・引用:(一財)静岡県サッカー協会西部支部
【11/18(土)予選結果】NEW
◆@炭焼きさわやかグラウンド
田原 0-0( PK2-0) アプローズ
テンマレッズ 5-0 竜洋Brranco
磐田第一 2-1(ex1-0) 浜岡黒潮
アレグリア 1-0 袋井西
テンマレッズ 2-0 田原
磐田第一 8-0 アレグリア
Fukuroi FC 2-0 菊川
バディ 1-0 掛川JFC06
レゾン袋井ステラ 3-0 竜洋Azul
掛川JFC89 3-1 ジュビロ磐田
Fukuroi FC 1-0 バディ
レゾン袋井ステラ 5-0 掛川JFC89
参照・引用:(一財)静岡県サッカー協会西部支部
関連記事まとめ
◆2016年度 第46回ブルーウイング Honda CUP第32回しずぎんカップ天竜東地区予選大会 優勝は大須賀!
◆2016年度 第46回ブルーウイング Honda CUP浜松地区大会 しずぎんカップ出場7チーム決定!
【11/18(土)、19(日)代表決定決勝トーナメント組み合わせ】
静岡LINEグループより情報提供いただきました。いつもありがとうございます!
【予選リーグ結果】NEW
静岡LINEグループより情報提供いただきました。いつもありがとうございます!
【11/3、4 結果】
11/3 @浅羽二瀬グラウンド
袋井西 3-2 ジュビロ磐田
浅間 4-1 テンマブルズ
袋井西 3-0 ジュビロ掛川
ジュビロ磐田 8-1 テンマブルズ
ジュビロ掛川 5-0 浅間
11/4 @碑原グラウンド
テンマレッズ 8-0 磐田南
バディ 2-0 豊田南
磐田南 5-1 浜岡黒潮
テンマレッズ 3-0 豊田南
バディ 11-0 浜岡黒潮
11/4 @浅羽二瀬グラウンド
浅間 3-1 ジュビロ磐田
ジュビロ掛川 3-1 テンナブルズ
袋井西 7-2 浅間
ジュビロ磐田 2-0 ジュビロ掛川
袋井西 5-1 テンナブルズ
【10/15、28 結果】
10/15 @碑原グラウンド
ポーラスター磐田 5-0 白羽
掛川JFC06 3-2 竜洋Branco
大須賀 4-0 白羽
掛川JFC06 4-2 ポーラスター磐田
大須賀 2-1 竜洋Branco
10/28 @炭焼きさわやかグラウンド(菊川市)
山名ブルー 2-0 レゾン袋井ルーナ
Fukuroi FC 2-0 DIENTA
田原FC 5-0 レゾン袋井ルーナ
DIENTA 1-0 山名ブルー
Fukuroi FC 1-1 田原FC
【10/14結果】
10/14@碑原グラウンド
竜洋Branco 11-0 ポーラスター磐田
掛川JFC06 6-0 大須賀
竜洋Branco 3-0 白羽
ポーラスター磐田 3-2 大須賀
掛川JFC06 7-0 白羽
【9/30・10/1結果】
浜岡黒潮ファンタジスタ 2-0 磐田豊岡
竜洋Azul 3-0 掛川JFC01
磐田豊岡 3-0 森FC
浜岡黒潮ファンタジスタ 2-0 竜洋Azul
掛川JFC01 0-0 森FC
インパルス掛川 3-0 KFC
KFC 4-0 FWFC
袋井東 2-1 豊田JFC
アプローズ 2-0 山名ホワイト
菊川FC 2-0 掛川JFC89セカンド
アプローズ 4-0 豊田JFC
【9/23・24結果】
9/23@浜岡総合G
浜岡黒潮ファンタジスタ 8-1 森FC
磐田豊岡 3-0 掛川FFC01
竜洋FC Azul 0-0 森FC
浜岡黒潮ファンタジスタ 1-0 掛川JFC01
竜洋FC Azul 3-1 磐田豊岡
9/23@エコパ芝生広場
アプローズ 3-1 袋井東
掛川JFC889セカンド 4-1 山名ホワイト
菊川FC 3-0 袋井東
豊田JFC 1-0 掛川JFC89セカンド
菊川FC 6-0 山名ホワイト
9/24@原野谷川スポーツ公園グランド
レゾン袋井ステラ 8-0 桜木
福田 6-0 掛川JFC06セカンド
磐田第一 8-0 桜木
レゾン袋井ステラ 0-0 福田
磐田第一 6-0 掛川JFC06セカンド
9/24@エコパ芝生広場
菊川FC 1-0 豊田JFC
アプローズ 7-0 掛川JFC89セカンド
袋井東 5-1 山根ホワイト
アプローズ 3-0 菊川FC
豊田JFC 2-0 山名ホワイト
袋井 2-1 掛川JFC89セカンド
【予選リーグ組み合わせ&スケジュール】
参照:静岡県西部4種委員会
【天竜東地区代表決定トーナメント】
参照:静岡県西部4種委員会
[sc name=”newadsense”]
2017年度 第47回ブルーウイング Honda Cup大会
第33回しずぎんカップ天竜東地区予選大会
【日程】
予選リーグ:9月18日(月)~11月5日(日)
代表決定決勝トーナメント:11月11日(土)、18日(土)
決勝トーナメント:11月19日(日)、20日(月)
【会場】
予選リーグ:各会場
代表決定戦:炭焼き さわやか 菊川G
決勝トーナメント:炭焼き さわやか 菊川G
【概要】
主催
一般財団法人静岡県 協会西部支部
協賛
本田技研工業株式会社浜松製作所
参加資格
小学5年生以下~3年生以上の選手で構成されたチーム
・上位4チームにHonda Cup決勝トーナメントおよび、第32回しずぎんカップ静岡県U-11サッカー大会出場権を与える
[sc name=”newadsense”]
静岡県内の地域ごとの最新情報はこちら
過去の大会結果
【2016年度の結果】
優 勝:大須賀
準優勝:掛川JFC06
第3位:竜洋
第4位:テンマ
詳しくはこちら(ジュニアサッカーNEWS)
【2015年度の結果】
優 勝:
準優勝:
第3位:掛川JFC89
第4位:バディ
最後に