9月5日から行われる松本市サッカー協会長杯中学新人戦の情報をお知らせします。
2020年度 大会結果詳細
参照:松本市サッカー協会 HP
決勝戦 9/13
Bブロック結果いただきました。ありがとうございます!
Aブロック結果をみんなの速報にいただきました、ありがとうございます!
※会場に間違いがありました。修正しました。
【Aブロック】@松本市営サッカー場
13:30 秀峰 0-3 附属松本
【Bブロック】@かりがねサッカー場
13:30 鉢盛 3-0 山辺
準決勝 9/13
【Aブロック】@松本市営サッカー場
9:00 信明 - 秀峰
10:20 附属松本 3-2 筑摩野
【Bブロック】@かりがねサッカー場
9:00 鉢盛 7-0 明善
10:20 旭町 2-2(PK3-4) 山辺
〇情報提供ありがとうございます。情報提供はこちら
情報提供・閲覧はこちらから
◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!
関連記事
<上位大会・おすすめ記事>
◆長野県中学校新人大会 coming soon!
◆中信地区大会 coming soon!
〇最新各県代表情報!【2020年度中学/クラブユース新人戦一覧】U-13・U-14の新鋭たちの大会特集!【47都道府県別】
■2020年度 長野県中学校サッカーチーム選手権大会(夏季代替大会)中信地区大会
◆2020/入りたい!進路情報U-12/U-15/U-18
・ 【強豪チーム(ジュニア)に入りたい!】公式戦 都道府県ベスト8【2020年度進路情報】
・【U-15強豪チーム&私立中学に入りたい!】2020年度進路情報・2019年度の強豪チーム&中学一覧
・【高校サッカー強豪校に入りたい!】選手権&インハイ&新人戦 都道府県ベスト8【2020年度進路情報】
◆2020/上期 47都道府県まとめ一覧
・【2020年度高円宮U-18リーグ】昇格をかけての軌跡【47都道府県別】
・【2020年度リーグを網羅!】2020高円宮ユース(U-15)サッカーリーグ【47都道府県別】
・【2020年度 クラブユースサッカー選手権U-15まとめ】全国クラブチームの頂点へ!【47都道府県】
・【2020年度 全日本U-15女子サッカー選手権大会 】U-15女子の熱い闘い【47都道府県まとめ】
・【2020年度 男子インターハイ】令和2年高校総体 【47都道府県まとめ】
・【2020年度女子インターハイ(インハイ・高校総体)】真夏の女子の熱い戦い【47都道府県まとめ】
◆2020/下期 47都道府県まとめ一覧
・【2020年度 高校サッカー選手権一覧】高校生王者は誰の手に【47都道府県別】
・【2020年度 高校女子サッカー選手権一覧】進め、なでしこ!女子高校サッカーの頂点へ【47都道府県別】
・【2020高円宮杯U-15】全日本ユースU-15サッカー選手権大会(代表決定戦,プレーオフ)【47都道府県別】
◆2020エリアカレンダー
・2020年度【全国】サッカーカレンダー
・2020年度【北信越】サッカーカレンダー
◆長野
■【みんなのトレセン】トレセン選考会に合格するためのトレーニングを聞いてみました(初級)
■【みんなのトレセン】合格はどうやって決まるの?選考会の進み方&採点方法についてトレセン関係者に聞きました!
■【人気記事!】トレセン特集・みんなが読んでるトレセン記事一覧
■SNS結果速報グループ参加者募集中!激アツ!盛り上がっています
■パパママだって最新スペインサッカー理論を攻略したい!現役指導者も注目する『サッカー新しい攻撃の教科書』の読み方!
■2020年度 サッカーカレンダー【長野】年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
1日目結果詳細 9/5
Bブロック2試合結果情報提供いただきました!
【Aブロック】
鎌田・才教中 2-1 開成中
秀峰中 1-0 高綱中
附属松本中 7-1 菅野中
波田中 0-9 筑摩野
信明中 1-1(PK4-3) 鎌田・才教中
【Bブロック】
旭町中 1-0 清水中
梓川中 0-5 山辺中
鉢盛中 2-1 女鳥羽中
明善中 2-1 丸ノ内中
組合せ
情報提供いただきました。ありがとうございます!
令和2年度 第62回松本市市民体育秋季大会中学校サッカー競技の部 兼 第16回松本市サッカー協会長杯中学校新人大会
<日程>
2020年9月5日(土)、13日(日)
<会場>
長野県
<大会概要>
中学新人の中信大会予選、松本市大会です。(2018年度参照)
長野県内の地域ごとの最新情報はこちら
長野少年サッカー応援団過去の大会結果
<2019年度>
Aブロック
1位:旭町
2位:女鳥羽
3位:波田
Bブロック
1位:清水
2位:信明・丸ノ内
3位:山辺
Cブロック
1位:高綱
2位:筑摩野
3位:鎌田
結果詳細はこちら
<2018年度>
優勝:梓川中
準優勝:附属松本中
第3位:鉢盛中
第4位:旭町中
結果詳細はこちら
<2017年度>
情報お待ちしております
最後に
2020年度の大会情報や結果をたくさん情報提供していただき、選手のみなさんの頑張りをお伝えすることができました。
ご協力ありがとうございました!
今大会に出場した選手のみなさん、お疲れさまでした。
上位大会の情報もお待ちしております。
情報提供・閲覧はこちらから