2019年度 神戸市U-12リーグ【1部・後期六甲リーグ】の最終結果をお伝えします。
優勝の栄冠に輝いたのは、コスモAでした。おめでとうございます!
優勝したコスモAの皆さん(参照:神戸市サッカー協会HP)
2019年度 大会結果詳細
優勝:コスモA
準優勝:センアーノB
3位:小部キッズA
4位:神の谷A
5位:多井畑A
6位:ロヴェストA
7位:学園A
8位:箕谷A
9位:鹿の子台A
10位:マリノA
11位:だいちA
12位:八多A
13位:神戸FC A
14位:霞ヶ丘A
15位:若草A
16位:センアーノC
リーグ戦表
結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!
ファイナルリーグ 決勝12/22
<決勝>
センアーノB 0‐2 コスモA 参照:センアーノHP
<3位決定戦>
神の谷A 1‐2 小部キッズA
<準決勝>
センアーノB 5‐0 神の谷A
コスモA 1‐1(PK7‐6) 小部キッズA
(出典元:神戸市サッカー協会「神戸のサッカー」)
2位リーグ 全日程終了
1位:多井畑A、2位:ロヴェストA、3位:学園A、4位:箕谷A
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
3位リーグ 全日程終了
1位:鹿の子台A、2位:マリノA、3位:だいちA、4位:八多A
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
4位リーグ 全日程終了
1位:神戸FC A、2位:霞ヶ丘A、3位:若草A、4位:センアーノC
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
情報提供ありがとうございました。
情報の提供はこちらから
◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!
関連記事
*年間カレンダー
・2019年度サッカーカレンダー【兵庫】年間スケジュール一覧
*兵庫県リーグ
・2019年度 兵庫県リーグ表一覧
*おすすめ記事
・チームの想いが溢れる!サッカーブログがアツい!全国のチームブログ掲示板
・蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
・トレセンってつまり何?
・全カテゴリー日本代表2019スケジュール
・JFA主催/後援2019年度主要大会一覧
・ジュニアにサッカーチームを移籍させるメリットとデメリット
・わが子を伸ばしたい!少年サッカー選手を伸ばす保護者とは?
・スピード・キック力・体力のない選手に送る「食事で3なしを克服する方法」
ファーストリーグ 1ブロック 全日程終了
1位:センアーノB、2位:箕谷A、3位:だいちA、4位:霞ヶ丘A
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
ファーストリーグ 2ブロック 全日程終了
コスモA、学園A、若草A、鹿の子台A
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
ファーストリーグ 3ブロック 全日程終了
神⼾FC A、ロヴェストA、神の谷A、八多A
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
ファーストリーグ 4ブロック 全日程終了
センアーノC、マリノA、多井畑A、小部キッズA
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
2019年度 神戸市U-12リーグ【1部・後期六甲リーグ】
日程
2019年9月~
会場
神戸市内会場
大会概要
試合時間は30分(15分-5分-15分)
前期/後期ファーストリーグ/後期ファイナルリーグ(トーナメント)の3ステージ制
前期は東西南北の各地区ブロックで、1回戦総当りのリーグ戦を行う。
西地区のみ、前期A、Bの2グループに分かれて1回戦総当りのリーグ戦を行い、A・B各リーグ同順位チーム同士で順位決定戦を行い、前期最終順位を決定する。
後期は、前期の順位に応じて、六甲リーグ(前期各ブロック1~4位チーム)、摩耶リーグ(前期各ブロック5~8位チーム)、みなとリーグ(前期各ブロック9位以下のチーム)に分かれ、1回戦総当りのファーストリーグを行い、ファーストリーグの順位ごとに1回戦総当りのファイナルリーグ(六甲リーグ1位グループはトーナメント戦)を行い、順位を決定する。
※2018年度の大会概要をもとに記載しています。変更点や誤り等ありましたらお問い合わせフォームより情報をお願いいたします。
参加チーム
<東地区>
分かり次第掲載します
<南地区>
神の谷A、多井畑A、だいちA、若草A
<北地区>
小部キッズA、箕谷A、鹿の子台A、八多A
<西地区>
学園A、L神戸A、マリノA、霞ヶ丘A
2019年度 神戸市少年サッカーリーグ 1部A・前期リーグの結果(ジュニアサッカーNEWS)
兵庫県内の地域ごとの最新情報はこちら
兵庫少年サッカー応援団リーグ戦情報はこちらから
兵庫少年サッカー応援団リーグ戦情報過去の大会結果
<2018年度>
優勝:東舞子A
準優勝:王子A
第3位:神⼾FC A
参照サイト:ジュニアサッカーNEWS
<2017年度>
優勝:マリノA
準優勝:小部A
第3位:フレスカ神戸A
参照サイト:ジュニアサッカーNEWS
最後に
出場チームの皆さん、応援・関係者の皆さん、長いリーグ戦お疲れさまでした。
リーグで得た経験を、これからにぜひ繋げていってくださいね!