3月1日~15日(3月前半)に少年サッカー応援団で見られたブログの中で、アクセスが多かったものから順にランキングを各県別にTOP10までお伝えします!大会を振り返るブログから、激励のブログ、お役立ちブログなどさまざまです。
静岡県
1位:静大附属浜松FC / U-11 TRMと遠鉄ストアカップ組み合わせ
2位:豊田ジュニアフットボールクラブ / 磐田トレセン選考会 H31.前期
3位:SEPALADA富士 / 5年生 しずぎんカップ県大会
4位: 聖隷ジュニアフットボールクラブ / U-12 静岡県フットサル選手権大会
5位: EXCELSIOR FC / 【U-11活動報告】(鶴見) -2/23.24 伊豆チャンピオンズカップ- トレーニン
6位:オイスカFC ジュニアユース / 2018年度NTT西日本グループカップ 第51回静岡県ユースU-12サッカー大会 2
7位: RISE SPORTS CLUB / 第30回静岡県ユースU-11サッカー大会 しずぎんカップ県大会 【2日目結果】
8位: F.C.フォルミーガ / U-12 CEUSEグランドフィナーレカップ –
9位: NPO藤枝東FCジュニア / U13 東海リーグ参入プレーオフ 藤枝東FC 2-1 岐阜VAMOS クラブ創設以来、初
10位:大富士フットボールクラブ / 「しずぎんカップU-11静岡県大会」 〈予選リーグ〉 vs モラール90
- 2月1日~30日のランキング
-
1位:オイスカFC ジュニアユース / 2018年度NTT西日本グループカップ 第51回静岡県ユースU-12サッカー大会 2
3位:聖隷ジュニアフットボールクラブ / U-12 NTT県大会
4位:高洲南サッカースポーツ少年団 / ☆2019.2.2 NTT 西日本グループカップ 第51回 静岡県ユースU12 サッカー大会
5位:EXCELSIOR FC / 【活動報告】 NTT西日本グループカップ 第51回静岡県ユースU-12サッカー大
6位:フリーダムフットボールクラブ / 2/2 NTT西日本グループカップ 第51回静岡県ユースU-12サッカー大会
7位: SEPALADA富士 / NTT西日本グループカップ 静岡県ユース U-12サッカー大会
8位:浜松和田ジュニアフットボールクラブ / 浜松和田JFC U12 NTT県大会 1回戦 和田JFC4-2五和 2回戦 和田JFC1-1エク
9位:PO藤枝東FCジュニア / U-13 県大会 準々決勝 HONDA FC 3-1○ 準決勝 清水エスパルス 1-6● これ
10位:FACT Soccer Club / ⚽️NTTカップ県大会⚽️ U-12最後の公式戦!! 皆で戦って勝ちとった県大会!
- 1月16日~31日のランキング
-
1位:静大附属浜松FC / 優勝おめでとう!中体連1年生大会県大会
2位: LIBERO FC ジュニアユース / LIBEROカップ U-12 フォトグラフ
3位:RISE SPORTS CLUB / 5年生しずぎんカップ中東部予選 決勝トーナメント 準々決勝 飯田ファイタ –
4位:大富士フットボールクラブ / 1/26〜27「大富士サッカーフェスティバル」 ○大会1日目予選リーグ
5位:聖隷ジュニアフットボールクラブ / U-12 聖隷招待
6位:EXCELSIOR FC / 【活動報告】 -U-11 1/13しずぎんカップ東部予選
7位: 富士宮東サッカースポーツ少年団 / 1/13(日) しずぎんカップ東部予選 愛鷹多目的競技場にて 県大会出場を –
8位:FCレイマール / U12大富士カップ 2019.01.27 今週も富士山が近いです 強豪チームばかりの
9位:SEPALADA富士 / ジュニアユース6期生 説明会
10位: オイスカFC ジュニアユース / 1年生大会 クラブ代表決定戦 決勝トーナメント 1月19日(土) 中伊豆ワイナリ
- 1月1日~15日のランキング
-
1位:静大附属浜松FC / 中体連1年生大会「優勝!」
3位:リベルダージFC / 1/13(日) しずぎんカップ東部予選 愛鷹広域公園 寒過ぎず良いコンディシ
4位:蹴力FC / しずぎんカップ U-11 県大会出場決定??おめでとう
5位:相良サッカースポーツ少年団 / 第51回NTTカップ県大会組合せ決定! NTTカップ県大会の組合せが決ま
7位:聖隷ジュニアフットボールクラブ / 聖隷JFC 初蹴り
8位:青島東FC / しずぎんカップ中西部予選U-11 1位突破 県大会出場を決めた選手たち☆
- 12月16日~31日のランキング
-
1位:聖隷ジュニアフットボールクラブ / U-12 NTT 順位決定戦
2位:F.C.フォルミーガ / U-12 NTT西日本グループカップ浜松地区予選
3位:BANREYORE岡部クラブ / 週末はNTTカップ中西部最終予選があり、見事2年連続・3月のしずぎん県大
4位:EXCELSIOR FC / 【活動報告】 -U-14 12/22?24 御前崎ネクスタカップ/U-13 12/24トレーニン
5位:蹴力FC / NTT 静岡県大会出場決定!U-12 おめでとう
6位:ソーニョフットボールクラブ掛川 / 【U-14御前崎ネクスタカップ 2018】 今年度より定期的に利用させて頂いて
7位:ドリームサッカースポーツ少年団 / 平成30年12月23日(日) しずぎんカップ第34回静岡県ユースU-11サッカー大会
8位:浜岡黒潮サッカースポーツ少年団 / 祝県大会出場! ついに念願の県大会出場が本日決定しました^_^ この学年は
- 12月1日~15日のランキング
-
1位:フリーダムフットボールクラブ / 12/9 NTT東部大会 U-12
3位:高洲南サッカースポーツ少年団 / U12 NTT西日本グループカップ 第51回 静岡県ユースU12サッカー大会 12月9
4位:富士根南サッカースポーツ少年団 / NTT西日本カップ東部予選 富士宮地区予選を3位で通過して向かえた今日の東
5位: 聖隷ジュニアフットボールクラブ / U-11 ホンダカップ 決勝トーナメント
6位:富士宮東サッカースポーツ少年団 / 12/9(日)NTT東部予選 富士宮4位として進んだ東部予選。 試合の立ち上がり…
7位:F.C.フォルミーガ / Honda Cap 浜松地区大会
8位:FACT Soccer Club / NTT西日本グループカップ 第51回静岡県U-12サッカー大会 ??FACT
- 11月15日~31日のランキング
-
1位:静大附属浜松FC / U-11 ホンダカップ県大会出場決定トーナメント
2位:浜松和田ジュニアフットボールクラブ / 浜松和田JFC トップチーム U12 全日静岡県大会トーナメント 1回戦 延長 …
3位:SEPALADA富士 / NTTカップ富士市予選 順位戦
4位:高洲南サッカースポーツ少年団 / ☆2018.11.11 NTT杯 藤枝二次予選 《結果》 Gブロック vs 藤枝
5位:FC時之栖ジュニア / 本日行われました、ジュニアチーム3・4・5年生の交流戦の結果となります。
6位:大富士フットボールクラブ / 「第42回JFA全日本少年サッカー大会 静岡県大会
- 10月16日~31日のランキング
-
1位:静大附属浜松FC / 激闘!U-9東法人杯 2次リーグ
4位:FCアスルクラロ富士 / 全力前力アスル アスルクラロ富士U12⚽️ 静岡県大会出場決定
6位:浜松和田ジュニアフットボールクラブ / 浜松和田JFC U9 東法人大会二次リーグ 雄踏総合運動公園(亀崎) 和田1-2
7位:掛川JFC / 【U‐13・U-14 静岡県クラブユース(U-15)連盟 県トレセン選考会支部交流
- 10月1日~15日のランキング
-
3位:FC時之栖ジュニア / 1年生大会がスタートしました。 運営をして頂きました「FACT」さん、有難う
4位:F.C.フォルミーガ / 浜松東法人会杯1次リーグ 【U-9】
5位:EXCELSIOR FC / ー今週末のエクセルー 【GAME】 ◆10/13 ・U-13 1年生大会クラブ東部予選@
6位:富士宮東サッカースポーツ少年団 / 10/13(土)全日少東部予選
8位:浜松和田ジュニアフットボールクラブ / 浜松和田JFCトップチームU12 和田ブルー、和田スターで挑んだ 浜松地区後期
愛知県
4位:愛知FC U-12 / U12 名古屋市少年サッカー大会
5位: KARIYA JY(刈谷JY) / 東海中学生選抜サッカー大会優秀選手
6位: 名古屋ぶるどっくす / 試合結果
7位:FCシエロ / ダノンネーションズカップ2019全国大会組合せ!決定! こりゃいいね〜
9位: FC TWINS愛知 / U11リーグ後期全勝にて終了〜
10位:FCサムライ / 2019年度 西三河リーグ戦について
- 2月1日~28日のランキング
-
1位:KARIYA JY(刈谷JY) / 第7回AIFAアウォーズ2018 年間優秀選手選出
2位:KARIYA JY(刈谷JY) / 東海中学生選抜サッカー大会優秀選手
4位:FC Himawari 2007(FCヒマワリ) / 【U12】名古屋市少年サッカー大会ベスト4進出!
5位:尾張旭FFC / グランパスカップ抽選結果のお知らせです
7位:アズーリ豊橋SC / 2/3.2/10 小坂井fc主催 O氏杯
8位:FC TWINS愛知 / ジュニアユース中学3年生進路報告
- 1月16日~31日のランキング
-
1位:KARIYA JY(刈谷JY) / 第7回AIFAアウォーズ2018 年間優秀選手選出
2位:Hikari FC(ひかりFC) / チーム初のJリーガー誕生‼️名古屋グランパス 藤井選手
4位: FC豊川 / 【2018 東海中学生選抜サッカー大会 選手選出】 1/26.27に静岡県で行われ
6位:KARIYA JY(刈谷JY) / 2018年 東海中学生選抜サッカー大会愛知県代表として15名選出
- 1月1日~15日のランキング
-
1位:FC FERVOR愛知(フェルボール愛知) / 【第18回フェルボール招待サッカー大会 2018 in 御殿場】 今日から3日間、
2位:KARIYA JY(刈谷JY) / 2018年 東海中学生選抜サッカー大会愛知県代表として15名選出
3位:NGUラブリッジ名古屋 Jr.ユース / 去年卒団した小野葵選手【現在星槎湘南高校所属】に再会。※もう1人のOG 加
4位:FCシエロ / U-12スポーツ少年団交流サッカー大会。 豊橋市サッカー協会主催大会。 参
8位:F.C.豊橋デューミラン / 【OB情報】 横山英雄選手(FC豊橋リトルJセレソン→FC豊橋デューミラン→大阪
- 12月16日~31日のランキング
-
1位:MFC.VOICE / VOICEウィンターカップU12・11
2位:FC Himawari 2007(FCヒマワリ) / 《U12》MUFG代表決定戦!
3位:FC FERVOR愛知(フェルボール愛知) / 【?第42回全日本U-12サッカー選手権~2日目~?】 昨日の調整から一夜明け
4位:Nagoya S.S. / ?MUFGカップ名古屋代表決定戦U12? 抽選会により またしても、東海スポー
5位:FCシエロ / U-12 Voiceカップ2日目 今日は1位トーナメント 1回戦は主催Voiceさん。
- 12月1日~15日のランキング
-
2位:FC Himawari 2007 / 《U10》プリメーラ御殿場カップ!
3位:FCシエロ / 第4回明治生命カップ 兼 第40回愛知県U-11サッカー新人大会 名古屋まで監…
7位:FC FERVOR(フェルボール)愛知 / 【団結式~JFA第42回全日本U12サッカー選手権大会~】
8位:FCシエロ / U-11明治安田生命カップ 兼愛知県新人サッカー大会 県大会1回戦
- 11月15日~31日のランキング
-
4位:FC FERVOR(フェルボール)愛知 / 【全日本U-12サッカー選手権大会愛知県大会 ★最新情報★】
5位:愛知FC U-12 / U12 全日本少年サッカー選手権愛知県大会
6位:FCシエロ / 《ダノンネーションズカップ大阪予選》 代表決定戦 vs 京都紫光SC ○2-0
7位:FC maravilla / あいち小学生フットサル大会
8位:神領FC / 11/11(日) U11東尾張リーグ入替戦の結果
- 10月16日~31日のランキング
-
1位:アズーリ豊橋SC / 10/14(日) フジパン東海大会
2位:KARIYA JY(刈谷JY) / 2018ナショナルトレセンU-14地域対抗戦
3位:FCシエロ / 【U-12 全日地区予選 】 U-12選手が全日地区予選に参加。 今年は我々の地区
5位:UNICO SPORTS SOCIETY AICHI / 試合結果/全日本少年サッカー・東尾張予選
6位:名古屋ぶるどっくす / ㊗全日本少年サッカー愛知県大会出場㊗
7位:Nagoya S.S. / 【U12 B】 ⚽全日本少年サッカー大会名古屋代表決定戦 今日の相手は…
8位:FC Himawari 2007 / 《U12》全日本少年サッカー県大会出場決定!
9位:FC FERVOR(フェルボール)愛知 / 【2018ナショナルトレセン選出!!】 2018年11月22日(木)〜11月26日(月)
- 10月1日~15日のランキング
-
1位:KARIYA JY(刈谷JY) / 2018ナショナルトレセンU-14地域対抗戦
2位:アズーリ豊橋SC / 2018 全日本東三河予選大会始まりました、…
5位:リベラール豊橋FC / U11 東三河1部リーグ戦 今年度からJリーグと同じ様に年間の1・2位が来…
6位:ワイヴァンFC / 10月7日(日) 【wyvern Jr.ユース情報】
7位:FC豊川 / 【U14 クラブカップ】 先週に続きクラブカップが行われました! 中2病と…
8位:FC FERVOR(フェルボール)愛知 / FC.フェルボール愛知 公式戦新ユニフォームが出来上がりました☆
三重県
1位:伊勢MTK FC / 第8回津田FC.MTKFCコンビネーションcup in伊勢footballvillage人工芝&
2位: 桔梗が丘JSC / ☆3/10 TREVO CUP U122日目☆
3位:海星高等学校サッカー部 / もう春? と悲しいお知らせ・・・
4位: 山室山FC / JA松阪杯
5位:西が丘サッカースポーツ少年団 / 2019年3月10日(日) 津市民大会 決勝
8位: H&AFC Junior Youth / 東海エリートキャンプ‼️
10位:朝日サッカー少年団 / U-12 伊勢YAMATOカップ(1日目)1位通過 『感謝は義務ですることでも思考
- 2月1日~28日のランキング
-
1位:伊勢MTK FC / 第10回伊勢招待少年サッカー大会 24チーム参加の2日間大会。 選手とO
2位: 安濃FC / 合宿その14
3位:大矢知サッカー少年団 / 三交ホーム杯U-10フットサル三重県大会2日目 【二次リーグ】 △ 0-0 SLA ○
4位: H&AFC Junior Youth / 東海エリートキャンプ‼️
5位:FCグランリオ鈴鹿 / 三重県高校サッカー新人戦 準決勝 四日市中央工 3対1 津工 津工業のスタメ
6位:山室山FC / 第1回 山川測量設計コンサル杯争奪 第39回 三重中勢FC招待少年サッカー大会(2月2日)
7位:西が丘サッカースポーツ少年団 / 2019年2月3日(日) 三重中勢FC招待 試合結果(20分×一本)
8位:美旗Football Club / ナブテスコ・ダイドー杯 結果
- 1月16日~31日のランキング
-
1位: 大山田サッカースポーツ少年団 / https://m.facebook.com/profi
2位:FCグランリオ鈴鹿 / トレーニング前に、関本恒一君に対し、黙祷を行いました。 当然のように
3位: 青山Jrキッカーズ / 第49回 三重県選手少年サッカー大会U12 【第三銀行杯】 準優勝 2勝1敗
4位:朝日サッカー少年団 / 2019.1.20 第49回第三銀行杯U12三重県選手権 1日目敗退 『勝ちたい気持ち
5位:TSV1973四日市ジュニアユース / 『 三泗リーグ 開幕 』 1月20日に三泗リーグが開幕しました。 結果 vs 八
6位: FC FAMILIA / 第1回アジアジュニアカップチャンピオンシップU-12(千葉遠征)にFC FAMILI
7位: 鈴鹿グローリィ / U-12熊野遠征。初めての遠征参加メンバー多数!U-15のメンバーがお世話係での参加くノ
8位:松ヶ崎FC / 1/19 全学年TRM 鈴鹿からたくさんのチームにお越しいただき試合をしていた
9位: H&AFC Junior Youth / 1月12日(土)~1月14日(月祝)フェルボール愛知招待
10位: 安濃FC / 合宿その14
- 1月1日~15日のランキング
-
2位:大山田サッカースポーツ少年団 / 【第42回全日本U-12サッカー選手権大会】 準々決勝で川崎フロンターレに敗
3位:伊勢MTK FC / 2019年MTK初蹴り? 巣だった場所での再会? 7~20歳のMTKの仲間! 【
4位:朝日サッカー少年団 / 2019.1.6 内部リバースCUP 優勝
5位:松ヶ崎FC / 1/5・6 松ヶ崎ウインターカップ 2日間で県内外たくさんのチームにお越
6位:アフェラルセ四日市 / 今日はスポーツの杜鈴鹿で2019年最初の試合を鈴鹿SCさんと、津ラピドさんと
7位:FCこもの / 2019 初蹴り あけましておめでとうございます 今年もよろしくお願いします
10位:三重サッカーアカデミー / Happy new year!! 新年あけましておめでとうございます。 三重サッカーア
- 12月16日~31日のランキング
-
1位:山室山FC / 三重信用金庫杯 南三重少年サッカー選手権 2日目
2位:大山田サッカースポーツ少年団 / JFA第42回全日本U-12サッカー選手権大会出場に伴い鹿児島入りしました。
5位:H&AFC Junior Youth / AGFカップ準決勝&決勝
6位:朝日サッカー少年団 / U-12 朝日招待 & HOMESTAY
7位:西が丘サッカースポーツ少年団 / 平成30年12月22日(土)-23日(日) 西が丘招待 試合結果
8位:松ヶ崎FC / 12/26 U12・10 FAMILIA×松ヶ崎共催カップinボスコヴィラ まだ陽も昇らぬう
10位:安濃FC / 忘年会!
- 12月1日~15日のランキング
-
1位:山室山FC / 三重信用金庫杯 南三重サッカー選手権 1日目
2位:大山田サッカースポーツ少年団 / 【JFA 第42回全日本U-12サッカー選手権大会???】 昨日、全国大会の組合せ
3位:H&AFC Junior Youth / 12月1日(土)AGFカップ決勝トーナメント
4位:朝日サッカー少年団 / U-12 朝日招待 & HOMESTAY
6位:ソシエタ伊勢SC / AGFカップ 第30回三重県中学生新人サッカー大会 12月1日(土)9:30K
7位:楠クラブジュニア / 楠クラブ 活動報告 本日はメイハンフィールドにて、AGFカップ決勝トーナメ
8位:西が丘サッカースポーツ少年団 / 2018年12月9日(日) 第26回南三重少年サッカー選手権 1日目
- 11月15日~31日のランキング
-
1位:山室山FC / 全日本少年サッカー大会 3日目 ベスト8
2位:大山田サッカースポーツ少年団 / 第42回全日本Uー12サッカー選手権 三重県大会優勝しました!!
3位:FC FAMILIA / JFA第42回全日本U-12サッカー選手権大会三重県大会 準優勝!!
4位:朝日サッカー少年団 / 2018.11.18 JFA 第42回 全日本U-12サッカー選手権大会 三重県大会 3日目
6位:H&AFC Junior Youth / 11月18日(日)AGFカップ予選
7位:鈴鹿グローリィ / 三重県女子サッカーリーグ戦アクシデントの多発!8人で闘う事になってしまった…
8位:アフェラルセ四日市 / 本日はいなべ運動広場にてベスト4を掛けて全日本少年サッカー大会の三重県…
- 10月16日~31日のランキング
-
1位:井田川サッカースポーツ少年団(井田川FC) / U―10 新人戦
2位:山室山FC / 第21回 山室山FC招待 少年サッカー大会 Vol.1
3位:新居SSS / 全日本少年サッカー⚽️三重県予選1日目 大安スポーツ運動場で…
4位:FCこもの / 昨年の覇者、アベニーダソルさんと二回戦で激突。 昨年の準決勝の借りを…
7位:西が丘サッカースポーツ少年団 / 平成30年11月4日(日)
8位:楠クラブジュニア / 楠クラブ 活動報告 本日は光陵中グランドにて、光陵中とアフェラルセ…
- 10月1日~15日のランキング
-
1位:山室山FC / 第21回 山室山FC招待 少年サッカー大会 Vol.1
2位:F.C Avenidasol U12 / FC.Avenidasol [公式] (@FC_Avenidasol)
3位:大山田サッカースポーツ少年団 / 10月7日(日)~8日(月) 【U-12】関東遠征 関東の素晴らしいチームと試合…
4位:山室山FC / 2018 フジパンCUP ユースU12 サッカー大会 交流会
5位:志摩町SSC / 全日本少年サッカー大会1日目について
6位:ソシエタ伊勢SC / 高円宮杯JFAU-13サッカーリーグ2018三重 Aブロック 第5節
7位:TSV1973四日市ジュニアユース / 『 三重県U-15サッカー選手権大会 優勝
8位:青山Jrキッカーズ / 第5回 青山ジュニアCUP 2日目 ご参加を頂きました各チーム様 2日間、本当…
9位:FC FAMILIA / FC FAMILIA U-12 石川遠征 第10回木場潟公園杯少年サッカー大会に参加しま…
10位:FC伊勢志摩 / 最終日
岐阜県
2位: FC,K-GP / 第8回 長良カップサッカー大会 U-11
3位: 若鮎長良F.C.インテリオール / 3月2日 15L 開幕戦
4位: FCオリベ多治見 / 【Jrユース】岐阜県U15リーグ開幕!!
5位:高山東サッカースポーツ少年団 / 僕が今まで関わってきた指導者で、こんな指導者にはなってほしくない指導者
6位:フットボールクラブ円(つぶら) / 2019年度 選手生募集のお知らせ
7位:FCラセルバ / どうも! フェルボールさんに誘ってもらった大会で優勝しました! この年代
9位: FC ENFINI(アンフィニ) / 2018年度U9チャンピオンカップ クラブCCN杯 ベスト4 育成連盟ヒマラヤカッ
10位::多治見ZELO FC / 3月3日(日) JA全農杯チビリン県大会(5.4年生) グリーン・フィールド中池
- 2月1日~28日のランキング
-
2位:鶉スポーツ少年団サッカー部 / <中 日 旗 争 奪> U12 第51回 岐 阜 県 少 年 サッカー 選 手 権 大 会 ベ
3位:鶉スポーツ少年団サッカー部 / 2018年度【中日カップ】第13回岐阜U-12 チャンピオンズ CUP
5位:JFC若鮎城西 / 2018年度ナショナルトレセン東海に加藤來夢が2月22日〜23日迄参加する事に
6位:翼SCレインボー垂井 / 【練習試合のお誘い】 各チーム代表者様 お世話になっております。 グラ
8位:レスタースポーツクラブ / 本日のアカデミー U15トレーニングについて
- 1月16日~31日のランキング
-
1位:FC ENFINI / [U11] チビりんピック 岐阜県クラブ予選 決勝 vs 岐阜VAMOS 1ピリオ
2位:翼SCレインボー垂井 / 【練習試合のお誘い】 各チーム代表者様 お世話になっております。
3位:E.C.REVANTE / 【U12.11.10】しんせい運動広場サッカー交流大会
4位: フットボールクラブ円 / 1/27 トレーニングマッチ
5位: 各務原 FC DRACHE / チビリン2次リーグ 3ピリオドの戦い方を私自身よくわかっていなかったから
6位: 川島サッカースポーツ少年団 / ぶんけいカップ岐阜地区新人戦決勝トーナメントが小雨の中ありました。寒さ
7位: 翼SCレインボー垂井 / 【U-10,11】U-11チビリンピック クラブ2次予選 日時:2019/01/14(月/祝)
8位: 多治見ZELO FC / 1月20日 新人戦東濃大会 2位 先週の予選とは打って変わり、リズム良く決
9位: 多治見FCエスフェルソ / 【U-11 新人戦】 1月13日・20日は5・4年生の新人戦でした。 新体制になって
10位:FC.グリフォン / 【独利舞流活動】 1/19(土) GFL-11 5戦4勝1分 J
10位: JFC若鮎城西 / OB景佐頑張れ。
- 1月1日~15日のランキング
-
2位:G DREAM S.C. / 2019-1-5 ドリームカップ
3位:FC ENFINI / 初蹴りに参加して頂いた 杉本太郎選手がJ1の舞台へ!
4位:scs plaisir(プレジール) / 2019年度 選手募集について 申込状況 GK 2名(検討中2名) FP 12名(
5位:翼SCレインボー垂井 / 【U-10,11】U-11チビリンピック クラブ2次予選 日時:2019/01/14(月/祝)
6位:各務原 FC DRACHE / チビリン2次リーグ 3ピリオドの戦い方を私自身よくわかっていなかったから
7位:西濃シティFC / 新年あけましておめでとうございます。 皆様方におかれましては、新春を晴
8位:E.C.REVANTE / 全国高校サッカー選手権大会
- 12月16日~31日のランキング
-
1位:翼SCレインボー垂井 / 【U-10,11】チビリン クラブ1次予選 日時:2018/12/15(土) 会場:高桑グラ
2位:FCオリベ多治見 / 【Jrユース】岐阜県U14リーグ入替戦 日程のお知らせ
3位:各務原 FC DRACHE / チビリン一次リーグ 何とか一次突破。選手達が一丸になって戦おうとしまし
4位:メジェール岐阜瑞穂F.C. U-12 / 【U-12】全日本U-12サッカー選手権決勝大会 [予選] ×0-4 旭丘FC(石川県
5位:FC,K-GP / 第30回 各務原チャレンジカップU-12 準優勝
7位:小泉少年SC / 12/23 FC岐阜 三島選手! 今日は練習に小泉少年サッカークラブOBで 今期よ
8位:ライズ ユナイテッド / U14リーグ入替戦 残念ながら昇格できず 応援ありがとうございました
9位:AC Leggenda GIFU(AC レジェンダ岐阜) / 12/15(土) U-14リーグ AC Leggenda GIFU vs 帝京可児中 5 vs 1 勝ち (3-1/
10位:FC ENFINI / ◇チビりんピックU11◇ クラブ1次予選 vsドラッツェ 5-0 ◯ vsラセルバ 8-1 ◯
- 12月1日~15日のランキング
-
1位:FC,K-GP / 2018年度 羽島JC杯U-10優勝
2位:E.C.REVANTE / 高校サッカーダイジェスト選手権名鑑
4位:FC.グリフォン / 【独利舞流活動】 12/8(土) U-12クラブ選手権 2敗1分 敗退
7位:多治見ZELO FC / 12月2日 JA全農杯チビリンピック東濃大会 優勝
8位: JFC若鮎城西 / 第42回全日本少年サッカー大会岐阜県大会 決勝戦 VS メジェール岐阜瑞穂
9位:岐北JFC / TM
- 11月15日~31日のランキング
-
1位:FC,K-GP / 第42回全日本少年サッカー岐阜県大会のU-12FC,K-GPの結果
2位:JFC若鮎城西 / 第42回全日本少年サッカー大会岐阜県大会 決勝戦 VS メジェール岐阜瑞穂
3位:JFC若鮎城西 / 始まります。 みんなの願いを胸に頑張ります。 応援よろしくお願いします
5位:FC ENFINI / ◇U12クラブ選手権 1次予選◇ ディバイン垂井 1-3 アウトラインFC 0-3 1次
6位:翼SCレインボー垂井 / 【U-12】第42回全日本少年サッカー大会 岐阜県大会 日時:2018/11/25(日)
7位:G DREAM S.C. / ホンマでっか!ほんまでっせ!!
8位:FCオリベ多治見 / ジュニアユース 岐阜県U13リーグvsアウトラインFC 試合結果
- 10月16日~31日のランキング
-
1位:メジェール岐阜瑞穂F.C. U-12 / 【U-12】 全日本少年サッカー 岐阜地区大会 【ベスト16】
3位:フットボールクラブ円 / 11/3 U12 U10 TM
4位:FCオリベ多治見 / 【試合結果】FCオリベ多治見Jrユース 岐阜県U13順位決定戦第2節
5位:多治見FCエスフェルソ / 11月4日日曜日 U-13リーグ vsDIVINE 0-2 負け なかなか得点に繋がらないで …
6位:高山FC / 2018年度 岐阜県U13リーグ 【順位リーグ】 11月4日(日)試合結果
7位:西濃シティFC / フジパンカップ2018東海大会 清水エスパルスU12 4-7(2-2) 2点先取するも…
8位:AC Leggenda GIFU(AC レジェンダ岐阜) / 10/14(日) 高円宮杯岐阜県選手権決勝
9位:scs plaisir(プレジール) / #scs plaisir #キャプテン翼 #サッカー漫画 #始めるきっかけ #2019選手募集
- 10月1日~15日のランキング
-
2位:E.C.REVANTE / 【U14.13】TM岐阜市トレセン
3位:BIANCO CF / BIANCO 岐阜スクール 開校!!
5位:FCオリベ多治見 / 【試合結果】平成30年度 高円宮杯岐阜県大会 2回戦
6位:西濃シティFC / フジパンカップ2018東海大会 清水エスパルスU12 4-7(2-2) 2点先取するも前…
8位:多治見ZELO FC / 【?フジパン東海大会交流戦】 1勝2分で…
こんな記事も読まれています
去年より2か月早い流行!インフルエンザにお気を付けください【少年サッカー】
【2018年度全日本少年サッカー大会一覧】まず北海道が代表決定! 各県予選状況【47都道府県別】