2018年度結果
優勝:川崎フロンターレU-12(神奈川県8人制サッカー大会出場)
準優勝:プルチーニFC
第3位:津田山FC
第4位:はるひ野BSC
ベスト8
FCパーシモン、川崎フロンターレU-12、プルチーニFC、FC中原、久地FC、はるひ野BSC、津田山FC、ミキFC
大会期間を通して、情報提供や結果入力をありがとうございました。
また、大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたします。
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
みんなの速報はこちら
お問合せフォームはこちら
◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!
決勝トーナメント
10/20(土)準決勝・決勝・三位決定戦@等々力補助競技場 結果速報
※会場名のリンクから会場情報、チーム名のリンクからチーム情報がご覧いただけます。
決勝
川崎フロンターレU-12 0-0(延長 2-1)プルチーニFC
三位決定戦
津田山FC 0-0(延長 1-1、PK 2-0)はるひ野BSC
準決勝
川崎フロンターレU-12 0-0(延長 0-0、PK 3-1)津田山FC
はるひ野BSC 0-3 プルチーニFC
参照サイト:川崎市サッカー協会第4種委員会HP
10/13(土)1・2回戦
2回戦
11:40 FCパーシモン 0-0(PK 2-3)川崎フロンターレU-12
12:20 プルチーニFC 4-1 FC中原
11:40 久地FC 0-3 はるひ野BSC
12:20 津田山FC 1-0 ミキFC
1回戦
9:00 南百合丘SC 0-1 FCパーシモン
9:40 川崎フロンターレU-12 9-1 リバーFC
10:20 プルチーニFC 3-0 FC JUNTOS
11:00 百合丘子どもSC 0-2 FC中原
9:00 FCバモス 0-0(PK 2-3)久地FC
9:40 はるひ野BSC 3-1 四谷FC
10:20 津田山FC 2-0 かじがやFC
11:00 久本SC 1-2 ミキFC
関連記事
過去の大会、関連大会
◆2017年度 第15回川崎市8人制サッカー大会(2017年9~10月、ジュニアサッカーNEWS)
◆2017年度 第9回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会(2018年1~2月、ジュニアサッカーNEWS)
◆2017年度 第24回かわしん杯ジュニアサッカー大会(2017年5~7月、この年代の大会、ジュニアサッカーNEWS)
上位大会
◆2018年度 JA全農杯 第16回 神奈川県8人制少年サッカー大会(2018年12月、ジュニアサッカーNEWS)coming soon
◆2017年度 第15回神奈川県8人制少年サッカー大会(JA全農杯関東大会予選)(2017年12月、ジュニアサッカーNEWS)
同時開催
◆2018年 第37回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会<少年の部>兼 JFA U-12サッカーリーグ2018神奈川(後期)(2018年9月~、ジュニアサッカーNEWS)
◆2018年度 第37回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会<少女の部>(2018年9月~、ジュニアサッカーNEWS)
お役立ち情報
◆保護者記事まとめ・トレセン、セレクション、進路、100人アンケート…お子さんに役立つ記事を探してください!(ジュニアサッカーNEWS)
◆2019年度 ジュニアユース募集情報【神奈川U-13】(ジュニアサッカーNEWS)
予選リーグ
リーグ戦表に多くの結果をご入力いただき、ありがとうございました!
Aブロック 最終結果掲載 NEW
南百合丘SC / 富士見台FC / 菅FC / 新町ジュニアーズSC / ACラゾーレ
1位:南百合丘SC
2位:新町ジュニアーズSC、3位:ACラゾーレ、4位:菅FC、5位:富士見台FC
結果入力:9/8・9/23(全結果)
Bブロック 最終結果掲載 NEW
東住吉SC / 中野島FC / FCパーシモン / Jr.チャンプSC / 平間FC
1位:FCパーシモン
2位:中野島FC、3位:平間FC、4位:東住吉SC、5位:Jr.チャンプSC
結果入力:9/8・9/23(全結果)
Cブロック 最終結果掲載 NEW
川中島SC / 金程SC / FC土橋 / AC等々力 / 川崎フロンターレU-12
1位:川崎フロンターレU-12
2位:AC等々力、3位:FC土橋、4位:川中島SC、5位:金程SC
結果入力:9/8・9/23(全結果)
Dブロック 最終結果掲載 NEW
東門前ファイターズ / リバーFC / 東小倉SC / GHU
1位:リバーFC
2位:東門前ファイターズ、3位:東小倉SC、4位:GHU
結果入力:9/8・9/23(全結果)
Eブロック 最終結果掲載 NEW
野川キッカーズFC / 津田山FC / さぎぬまSC / 犬蔵SC
1位:津田山FC
2位:犬蔵SC、3位:野川キッカーズFC、4位:さぎぬまSC
結果入力:9/8・9/23(全結果)
Fブロック 最終結果掲載 NEW
FC鷹 / 大空KSC / 新城SC / かじがやFC
1位:かじがやFC
2位:大空KSC、3位:FC鷹、4位:新城SC
結果入力:9/8・9/23(全結果)
Gブロック 最終結果掲載 NEW
菅生SC / ベルデSC / 大谷戸SC / 久本SC
1位:久本SC
2位:菅生SC、3位:大谷戸SC、4位:ベルデSC
結果入力:9/8・9/23(全結果)
Hブロック 最終結果掲載 NEW
セリエFC / 橘SC / ミキFC / 宿河原FC
1位:ミキFC
2位:セリエFC、3位:橘SC、4位:宿河原FC
結果入力:9/8・9/23(全結果)
Iブロック 最終結果掲載 NEW
川崎ウィングスFC / FCバモス / 向丘SC / 千年SC
1位:FCバモス
2位:川崎ウィングスFC、3位:千年SC、4位:向丘SC
結果入力:9/8・9/23(全結果)
Jブロック 最終結果掲載 NEW
宮崎サンキッズ / KJF / FC王禅寺 / 久地FC
1位:久地FC
2位:FC王禅寺、3位:KJF、4位:宮崎サンキッズ
結果入力:9/8・9/23(全結果)
Kブロック 最終結果掲載 NEW
多摩ジュニアSC / 三田SC / 枡形フリーウイングSC / はるひ野BSC
1位:はるひ野BSC
2位:枡形フリーウイングSC、3位:三田SC、4位:多摩ジュニアSC
結果入力:9/8・9/23(全結果)
Lブロック 最終結果掲載 NEW
四谷FC / 登戸SC / 高津FC / 旭倶楽部ジュニアーズSC
1位:四谷FC
2位:高津FC、3位:登戸SC、4位:旭倶楽部ジュニアーズSC
結果入力:9/8・9/23(全結果)
Mブロック 最終結果掲載 NEW
エンジョイSC / F.F.ヴィゴーレ / プルチーニFC / 川崎中央キッカーズ
1位:プルチーニFC
2位:エンジョイSC、3位:F.F.ヴィゴーレ、4位:川崎中央キッカーズ
結果入力:9/8・9/23(全結果)
Nブロック 最終結果掲載 NEW
SOUTH FC / FCジェッツ / FC JUNTOS / 稲田FC
1位:FC JUNTOS
2位:稲田FC、3位:FCジェッツ、4位:SOUTH FC
結果入力:9/8・9/23(全結果)
Oブロック 最終結果掲載 NEW
下河原NSC / 大島シェルズSC / 百合丘子どもSC / 真福寺FC
1位:百合丘子どもSC
2位:真福寺FC、3位:下河原NSC、4位:大島シェルズSC
結果入力:9/8・9/23(全結果)
Pブロック 最終結果掲載 NEW
FC中原 / FC青空 / FC南生田サントス / バオムFC川崎
1位:FC中原
2位:FC青空、3位:バオムFC川崎、4位:FC南生田サントス
結果入力:9/8・9/23(全結果)