2017年結果詳細
LINEグループより情報いただきました!(^_-)-☆
優勝:横河武蔵野 ←チーム名のリンクからチーム紹介記事をご覧いただけます!
準優勝:バディSC
第3位:バディ江東
≪決勝≫
バディSC 1-1(PK1-3)横河武蔵野
≪3位決定戦≫
立川九小 0-4 バディ江東
≪準決勝≫
バディSC 2-0 立川九小
横河武蔵野 1-0 バディ江東
立川九小
横河武蔵野
バディ江東
11月23日(木祝)結果速報
LINE速報グループより情報いただきました、ありがとうございます!
準々決勝
府中新町 0-0(PK:4-5)バディSC
SKFC 1-1(PK2-3)立川九小
横河武蔵野 3-0 国立SSS
東京V 1-1(PK2-3)バディ江東
ラウンド16
府中新町 3-0 ヴィルトス
養和調布 1-2 バディSC
Grant 0-2 SKFC
わらごま 0-3 立川九小
横河武蔵野 2-1 MIP FC
ヴィトーリア目黒 0-5 国立SSS
西原少年SC 3-6 東京V
バディ江東 2-1 レオヴィスタ町田
ベスト8
- ヴィトルス
- 府中新町
- 三菱養和調布
- バディSC
- 立川九小SC
- FC Waragoma
- Grant
- SKFC
11月19日(日)結果速報
府中新町 4-0 すみだ
養和調布 1-0 東京BIG
バディSC 6-0 トレーロス
立川九 PK キント
養和巣鴨 PK わらごま
11月12日(日)結果速報
関連記事まとめ
・【全国大会】第41回全日本少年サッカー大会
・必見!「全日本少年サッカー大会」をもっともっと楽しむ方法!~全少出身Jリーガーご紹介♪
11月11日(土)公式結果
11月11日(土)結果詳細速報
Refino 3-1 七小SC
青梅新町FCショコラ 0-12 城北アスカFC
FC OPUSONE 2-1 小菅SC
[sc name=”newadsense”]
組み合わせ
LINE速報グループからも情報いただきました!ありがとうございます!
タイムスケジュール
こちらもLINE速報グループから情報いただきました!ありがとうございます!
2017年度 第41回全日本少年サッカー東京都中央大会
本大会について情報をお持ちの方はぜひLINE速報グループより情報をお寄せください!
ご提供いただいた情報をもとに掲載させていただきます!!
日程
2017年11月12日(日)、19日(日)、23日(祝・木)、26日(日)
会場
12日:多摩市南豊ヶ丘・稲城長峰・東金町・小石川
19日:町田陸上競技場
23日:町田陸上競技場
26日:味の素スタジアム西競技場
競技方法
(1) 2017・連盟大会要項 「競技規則について」 に準じる。
(2) 試合形式はトーナメント戦とする。試合が引き分けの場合は3人ずつの「ペナルティーマークからのキック」(以下「PK 方式」と称す)より勝者を決める。決勝戦は前後半5分間の延長戦を行う。延長戦でも勝者が決まらないときはPK 方式とする。
(3) 競技時間は40分(前後半各20分)とし、インターバルは5分とする。
(4) テクニカルエリアは準決勝、三位決定戦、決勝戦のみ設置する。
(5) アディショナルタイム表示は、準決勝、三位決定戦、決勝戦のみ行う。
(6) 東京都中央大会1位のチームを当該年度の「全日本少年サッカー大会・決勝大会」へ推薦する。
第1ブロック
優 勝:FC OPUSONE
準優勝:クリアージュFCクリアンサ
第3位:クリアージュFCロッキー
第4位:すみだFC
第2ブロック
優 勝:ヴァロールSCイースト
準優勝:一之江キッカーズ
第3位:FC春江
第4位:小菅SC
第3ブロック
優 勝:ジュニアコスモス城北
準優勝:サウスユーベFC U-12
第3位:PELADA FC
第4位:FCベガ
第4ブロック
優 勝:杉並シーダーズ
準優勝:杉並アヤックス
第3位:リバティーFC
第4位:わかみやSS
第5ブロック
優 勝:MIP FC
準優勝:バディSC
第3位:烏山北FC
第4位:太子堂SC
第6ブロック
優 勝:城北アスカFC
準優勝:九曜FCJr
第3位:FCレパードJr
第4位:高島平FC
第7ブロック
優 勝:暁星アストラ Jr.
準優勝:SKFC
第3位:FC千代田
第4位:FCとんぼ
第8ブロック
優 勝:大森FC
準優勝:開桜FC
第3位:nexo tokyo fc U-12
第4位:五砂FC
第9ブロック
優 勝:関前SC
準優勝:三鷹三小SC
第3位:飛田給FC
第4位:FC LEEZU FUTABA
第10ブロック
優 勝:府中南FC
準優勝:西砂
第3位:国立SSS
第4位:早稲田UTD
第11ブロック
優 勝:レオヴィスタ町田
準優勝:小山FC
第3位:鶴牧SC
第4位:プログレッソ
第12ブロック
優 勝:白百合SC
準優勝:平山SC
第3位:八王子七小SC
第4位:清水北FC
第13ブロック
優 勝:清瀬VALIANT
準優勝:Refino
第3位:滝山JFC
第4位:こみねFC
第14ブロック
優 勝:小平九小FC
準優勝:JACPA東京
第3位:アベリア
第4位:JSC
第15ブロック
優 勝:AZ86東京青梅
準優勝:瑞穂三小SC
第3位:若草FC
第4位:7FC福生
第16ブロック
優 勝:バディFC
準優勝:檸SC
第3位:FC南大沢
第4位:青梅新町FCショコラ
[sc name=”newadsense”]
過去大会結果
【2016年度結果】
優 勝:府中新町
準優勝:シルクロードSC
第3位:三菱養和SC調布Jr
【2015年度結果】
優 勝:三菱養和SC巣鴨
準優勝:東京ヴェルディJr
第3位:JACPA東京FC
東京都内の地域ごとの最新情報はこちら
東京少年サッカー応援団最後に
詳細はわかり次第、更新いたします。
ついに小学生世代最大の大会、全日本少年サッカー大会が始まります!
今年度の全国大会への切符はどのチームになるでしょうか?
参加されるチームの皆さん、頑張って下さい!!
本大会について情報をお持ちの方はぜひLINE速報グループより情報をお寄せください!
ご提供いただいた情報をもとに掲載させていただきます!!
コメントはまだありません。