【2017年度の結果詳細】
第1代表:AVANTI茨木1st
第2代表:塚原サンクラブ1st
第3代表:高槻QUEEN
第4代表:摂津イレブン1st
第5代表:高槻FC
代表決定戦結果
掲示板から情報いただきました、ありがとうございます!
第1代表決定戦
<決勝>
AVANTI茨木1 3-1 吹田南
<準決勝>
高槻南AFC 1-2 AVANTI茨木1
<1回戦>
AVANTI茨木1 3-0 芥川
吹田南FC1 - 高槻郡家
FC.ファルコン 0-5 北大冠
第2代表決定戦
<決勝>
塚原サンクラブ1 3-1 高槻FC
<準決勝>
塚原サンクラブ1 7-0 フィオーレ大阪吹田F.C.
高槻FC 3-1 塚原サンクラブ2
<1回戦>
フィオーレ大阪吹田F.C. 3-0 北摂スカーレット
高槻FC 10-1 真上FC
吹田千里FC 2-2(PK:8-9) 塚原サンクラブ2
第3代表決定戦
<決勝>
高槻QUEEN 0-0(PK:3-2) 吹田クラブ
<準決勝>
高槻QUEEN 1-0 ダックSC
西大冠FC 0-1 吹田クラブ
<1回戦>
ダックSC 3-0 アオヤマサッカークラブ
KONKO.FC2 2-5 西大冠FC
山田くらぶ 3-4 吹田クラブ
第4代表決定戦
<決勝>
摂津イレブン1st 1-1(PK:2-0) KONKO.FC1
<2回戦>
摂津イレブン1st 2-0 玉川学園2
玉川学園1 0-0(PK:2-3) KONKO.FC1
<1回戦>
高槻Wins 0-1 玉川学園2
竹の内SC 2-7 玉川学園1
KONKO.FC1 6-0 mtwoss
第5代表決定戦
代表決定戦組み合わせ(参照:大阪府サッカー協会第4種委員会三島地区HP)
予選リーグ結果(6/3終了現在)
Aブロック:1位 高槻南AFC、2位:玉川学園Football Club2
Bブロック:1位 吹田南フットボールクラブ1、2位 玉川学園Football Club1
Cブロック:1位 FC.ファルコン、2位 mtwoss
Dブロック:1位 高槻QUEEN、2位 芥川ジュニアドリームス
Eブロック:1位 KONKO.FC2、2位 高槻郡家FC
Fブロック:1位 山田くらぶ、2位 北大冠フットボールクラブ
Gブロック:1位 塚原サンクラブ1、2位 アオヤマサッカークラブ
Hブロック:1位、高槻フットボールクラブ、2位 西大冠フットボールクラブ
Iブロック:1位 吹田千里フットボールクラブ、2位 吹田クラブ
Jブロック:1位 摂津イレブンJSC1、2位 フィオーレ大阪吹田F.C.
Kブロック:1位 竹の内SC、2位 阿武野・赤大路FC北摂スカーレット
Lブロック:1位 KONKO.FC1、2位 真上フットボールクラブ
Mブロック:1位 AVANTI茨木FC1、2位 塚原サンクラブ2
Nブロック:1位 ダックサッカークラブ、2位 高槻Winsフットボールクラブ
結果(参照:大阪府サッカー協会4種委員会三島地区HP)
組み合わせ
組み合わせ(参照:大阪府サッカー協会4種委員会三島地区HP)
ライフカップ第41回大阪府少年サッカー選手権大会(U-12) 三島地区予選
【日程】
2017年5月6日(土)、13日(土)、14日(日)、20日(土)、21日(日)、27日(土)、28日(日)、6月10日(土)
予選リーグ:日程タイムスケジュール
【場所】
J-GREEN堺、西河原北G、たけみ小学校他
【概要】
ライフカップ大阪府少年サッカー選手権大会は関西大会につながる大きな公式戦です。
毎年5月から7月にかけて各地区で予選が行われ、7月に大阪府中央大会が開催されます。
大阪府中央大会の上位4チームは「ニッポンハムカップ関西小学生サッカー大会」への出場権を得ます。
参加資格
・6年生以下の選手
参加チーム
・53チームが出場、中央大会出場枠は5枠
試合形式
予選リーグ 上位2位までが代表決定戦に参加。第5代表は敗者復活で決定
大会概要(参照:大阪府サッカー協会4種委員会三島地区 HP)
[sc name=”newadsense”]
大阪府内の地域ごとの最新情報はこちら
大阪少年サッカー応援団関連記事まとめ
■関連大会
ライフカップ第41回大阪府少年サッカー選手権大会(U-12) 中央大会
過去大会の結果
【2016年度の結果】
代表1:玉川学園 1st
代表2:山田くらぶ 1st
代表3:塚原 1st
代表4:吹田クラブ
代表5:高槻南AFC
詳しくはジュニアサッカーNEWS
【2015年度の結果】
代表1:塚原サンクラブ1st
代表2:高槻FC
代表3:玉川学園1st
代表4:ダックSC
代表5:吹田クラブ
最後に
分かり次第掲載します。情報をお持ちの方は下記よりお願いします。