「高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2020三重・4部/地域リーグ」「3部昇格プレーオフ」の情報をお知らせします。
現在記載のない地域リーグの情報もお待ちしています。
よろしくお願いいたします。
三重4部 津地区リーグプレーオフ
(クラブ津リーグ代表・中体連 津地区代表によるプレーオフ)
1位:FC.VALOR(eisu杯出場)
2位:西郊
2020eisu杯出場高円宮杯 津地区代表決定戦
8/9 FC.VALOR 1-0 西郊中
eisu杯出場高円宮杯クラブチーム代表決定戦@松阪市総合運動公園・海浜公園グランド
7/26 FC.VALOR 2-0 津ラピド2nd
8/2 FC.VALOR 1-2 H&A2nd
津地区 中体連
1位:西郊
4部 津地区リーグ
結果
7/19 FC.VALOR 12-0 久居西中(最終節)
7/19 一身田 3-1 南郊
7/19 一身田 1-4 一 志
7/12 FC.VALOR 0-2 久居東中学校(第4節)
参照:FC.VALORオフィシャルブログ、kurosuke football diary
日程
第1節 2020年1月18日(土)
第2節 2月2日(日)
第3節 2月8日(日)
第4節 2月16日(日)/7月12日(日)
第5節 3月14日(日) →7月19日(日)
第6節 3月20日(祝金) →7月26日(日)
第7節 2月11日(祝火)
要項
【前期リーグ】
・1日1試合
・市内参加20チームを3グループ(Tリーグ・Sリーグ・Uリーグ)に分てリーグ戦を行います。
【後期リーグ】
・1日1試合
・前期リーグの結果で、「津トップリーグ」と「津チャレンジリーグ」に分かれてリーグ戦を行います。
・津トップリーグ…前期各グループの上位3チームで構成(9チーム)
・津チャレンジリーグ…前期各グループの下位4(3)チームで構成(11チーム)
・津トップリーグの優勝チームは、3部リーグへの参入戦に出場できる。(2020年度は昇格なし)
・同一登録チームが3部リーグに参加している場合は、4部リーグ(各地区リーグ)の2位以下の対象チームを昇格とする。
4部 三泗地区リーグ 前期
・高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2020三重 三泗地区リーグ(前期・後期・秋季)
4部 鈴鹿亀山地区リーグ 7/18更新
eisu杯代表:大木中
結果
7/18 亀山中部中 1-1 グランリオ鈴鹿2nd
7/18 千代崎・鼓ヶ浦中 0-0 グランリオ鈴鹿2nd
7/11 グランリオ鈴鹿2nd 4-0 鈴鹿中
参照:FC グランリオ鈴鹿
4部 桑員リーグ
eisu杯代表:陽和中
三重4部 南勢リーグプレーオフ NEW!
(南勢リーグ代表・中体連 伊勢度会地区代表・鳥羽志摩地区代表によるプレーオフ)
1位:小俣中学校(eisu杯出場)
2位:ソシエタ伊勢SC 3nd
3位:文岡中学校
結果
9:30~ 小俣中学校 4-0 文岡中学校
12:00~ ソシエタ伊勢SC 3nd 0-0 小俣中学校
14:30~ ソシエタ伊勢SC 3nd 2-0 文岡中学校
結果参照:ソシエタ伊勢
日程
2020年8月22日(土)
場所
文岡中学校
出場チーム
南勢リーグ(クラブ)代表:ソシエタ伊勢SC 3nd
伊勢度会地区代表:小俣中学校
鳥羽志摩地区代表:文岡中学校
参照:ソシエタ伊勢
4部 南勢リーグ 8/11更新
結果
1位:ソシエタ伊勢SC 3nd(eisu杯出場)
2位:スペランザ
3位:伊勢YAMATO FC JY2nd
4位:FC伊勢志摩 2nd
<第3節>
8/8 スペランザ 2-1 ソシエタ伊勢SC 3nd
8/8 FC伊勢志摩 2nd 0-1 伊勢YAMATO FC JY2nd
<第2節>
7/26 スペランザ 7-1 FC伊勢志摩 2nd
7/26 ソシエタ伊勢SC 3nd 3-0 伊勢YAMATO FC JY2nd
<第1節>
7/18 スペランザ 5-0 伊勢YAMATO FC JY2nd(@伊勢フットボールビレッジ Dピッチ)
7/18 FC伊勢志摩 2nd 0-6 ソシエタ伊勢SC 3nd(@伊勢フットボールビレッジ Dピッチ)
参照:ソシエタ伊勢
日程
第1節 7月18日(土)
第2節 7月26日(日)
第3節 8月8日(日)
要項
クラブチーム4チームによる総当たりのリーグ戦にて順位を決定し、1位のチームは、中体連の伊勢度会地区、鳥羽志摩地区のそれぞれ1位と3チームによるプレーオフを行い、順位を決める。
順位決定方法は、勝ち3点、引分け1点、負け0点の勝ち点制とする。
但し勝ち点が同じ場合は、以下の項目に従って順位を決定する。
(1)全試合のゴールディファレンス(総得点-総失点)
(2)全試合の総得点
(3)当該チーム同士の対戦成績(①勝点 ②得失点差)
(4)上記(1)~(3)の全項目について同一の場合は、抽選により決定する
試合時間は、50分(25分ハーフ)とし、ハーフタイムのインターバルは原則5分
参照:ソシエタ伊勢
中体連 伊勢度会地区リーグ
代表:小俣中学校
情報をお待ちしています。
中体連 鳥羽志摩地区リーグ
代表:文岡中学校
・2020年度(令和2年度) 鳥羽・志摩中学校 夏季体育大会(サッカーの部)
4部 伊賀リーグ
eisu杯代表:FC FAMILIA
4部 松阪・東紀州
eisu杯代表:LFC
記載のない地域リーグの情報もお待ちしています。
よろしくお願いいたします。
◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!
関連記事
・高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2020三重
・2020年度 高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ東海
・2019年度 パロマカップ2019 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)三重県大会
・2020年度 三重県リーグ戦表一覧
【全カテゴリー掲載!】JFA主催/後援2020年度主要大会一覧!【これを見れば1年の流れがすぐわかる!】
【全カテゴリー日本代表 2020スケジュール掲載!】JFA 2020事業計画案(年間スケジュール)
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
三重県内の地域ごとの最新情報はこちら
三重少年サッカー応援団過去の大会結果
情報をお待ちしています。
最後に
今年は思うように練習できずコンディション調整が難しいなか、リーグ戦お疲れ様でした。