2018年度 大会結果詳細
◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!
優勝チーム決定!
2⽉11⽇の準決・決勝は降雪のため中⽌となりましたが、会場確保及び当該4チームの⽇程調整が不能なため、4チーム優勝として⼤会を終えることが決定しました。
柏ラッセル
柏レイソルA.A.長生
柏レイソルU-12
VITTORIAS FC
参照:千葉県サッカー協会第4種委員会
<ベスト8>
柏ラッセル
ちはら台SC
柏レイソルA.A.長生
FCラルクヴェール千葉
JSC CHIBA
柏レイソルU-12
大森SC
VITTORIAS FC
準決勝組合せ 降雪のため、中止
①10:00 柏ラッセルFC - 柏レイソルA.A.長生
②11:00 柏レイソルU-12 - VITTORIAS FC Jr
組合せ・結果
関連記事
〇もっとサッカーが上手になりたい!コラム記事一覧(少年、少女、中学生、高校生の保護者必見)
〇トレセンってつまり何?
〇我が子を伸ばしたい!少年サッカー選手を伸ばす保護者とは
5日目 2/3結果(準々決勝)
会場:日立総合運動場
①柏ラッセル 1-0 ちはら台SC
②柏レイソルA.A.長生 1-1(PK 5-4)FCラルクヴェール千葉
③JSC CHIBA 1-7 柏レイソルU-12
④大森SC 1-3 VITTORIAS FC
4日目 2/2結果
Eグループ代表:JSC CHIBA
Fグループ代表:柏レイソルU-12
E、F 日立柏総合運動場
①Wings U-12 TOP 4-0 浦安JSC
②JSC CHIBA 2-1 ペガサスジュニアFC
③柏レイソルU-12 3-0 印西FC イエロー
④東習志野FC 5-0 流山東部FC
⑤JSC CHIBA 2-1 Wings U-12 TOP
⑥東習志野FC 0-2 柏レイソルU-12
4日目 1/27結果
Aグループ代表:柏ラッセル
Bグループ代表:ちはら台SC
Cグループ代表:柏レイソルA.A.長生
Dグループ代表:FCラルクヴェール千葉
Gグループ代表:大森SC
Hグループ代表:VITTORIAS FC
A、B ヴィスポ手賀グランド
①柏レイソルA・A TOR82 1-0 VIVAIO船橋B
②柏ラッセル 1-0 六実SC
③ちはら台sc 3-0 風早レクト
④FCアクティブ柏 1-0 フォルテ野田SC
⑤柏ラッセル 1-1(pk4-3)柏レイソルA・A TOR82
⑥ちはら台sc 3-1 FCアクティブ柏
C、D フクダ電子フィールド
①市川FCレーベB 4-1まどかFC
②柏レイソルAA長生1-0エスフェローザ八千代
③FCラルクヴェール千葉2ー0柏マイティー
④桜台FC0ー0市川北FC PK4-3
⑤柏レイソルAA長生1-1市川FCレーベB PK5-3
⑥FCラルクヴェール千葉4ー0桜台FC
G、H 加茂運動広場
①FC.FRIENDS U12 0-3 大森SC
②成田FC 0(4 PK 5)0 千種FC
③VITTORIAS FC 3-0 バディーSC千葉サックス
④ミナトSC 3-0 市川MFCフォックスA
⑤大森SC 5-1 千種FC
⑥VITTORIAS FC 2-1 ミナトSC
3日目結果
A1、A2 国府台スポーツセンター
①柏レイソルA.A.TOR’82 5-0 まつひだいSC
②柏エフォートFC 1-0 小中台FCガナール
③VIVAIO船橋SC B 3-0 エストゥーロ八千代
④市川FCレーベ A 4-1 平川SC
⑤柏レイソルA.A.TOR’82 6-0 柏エフォートFC
⑥VIVAIO船橋SC B 1-0 市川FCレーベ A
A3、A4 柏市逆井運動場
①柏ラッセルFC 1-0 舞浜ファルコンズ セーリオ
②千葉美浜FCコパソル 1-0 船橋海神SC
③六実SC 3-0 実住FC
④つくし野SC A 7-0 南行徳FC
⑤柏ラッセルFC 4-0 千葉美浜FCコパソル
⑥六実SC 1-1 つくし野SC A PK 4-2
B1、B2 松戸江戸川河川敷主水グランドA
①若松エルフ 1-0 ルキナス印西ホワイト
②風早レクト 1-0 FC幕張西
③ちはら台SC 3-0 FCゼンニチ
④高洲ホッパーズ 0-0 清水台F C PK 4-3
⑤風早レクト 2-0 若松エルフ
⑥ちはら台SC 1-0 高洲ホッパーズ
B3、B4 習志野市袖ケ浦少年サッカー場
①FCアクティブ柏 3-0 アブレイズ千葉SC
②我孫子隼SC 1-0 実籾マリンスターズ
③フォルテ野田SC 2-0 ヴィスポ柏99FC
④船橋イレブン2002 1-1 PBJ千葉PK(7-6)
⑤FCアクティブ柏 8-0 我孫子隼SC
⑥フォルテ野田FC 1-0船橋イレブン2002
C1、C2 栄レインボーグラウンドA
①まどかJFC 2-0 上本郷SC
②FC Isumi Futuro 0-0 蔵波FC PK(4-3)
③市川FCレーベB 3-0 中原SC
④夏見FCファイア 0-0 矢切SC PK(8-7)
⑤まどかJFC 3-0 FC Isumi Futuro
⑥市川FCレーベB 0-0 夏見FCファイア PK(5-4)
C3、C4 フクダ電子フィールド
①蘇我SC 2 - 4 エスフェローザ八千代
②FCギャルソン浦安 4 - 0 MSS・香澄
③ユーカリが丘SC 2 - 0 TOPSIDEアウルFC
④柏レイソルA.A.長生 4 - 1 HAMANO JFCオレンジ
⑤エスフェローザ八千代 4 - 0 FCギャルソン浦安
⑥柏レイソルA.A.長生 0 - 0(PK5-3) ユーカリが丘SC
D1、D2 光しおさい公園サッカー場B
①FCラルクヴェール千葉 2-0 西小中台FC レッド
②光J.Eggs FC 2-0 高野山SSS
③成田SSS 6-1 長浦SC
④柏マイティ―FC 2-1 ときがねFC
⑤FCラルクヴェール千葉 4-1 光J.Eggs FC
⑥柏マイティ―FC 4-0 成田SSS
D3、D4 内みのわ運動公園 A
①SCアレグラッソ君津 0-0 大和田FC (PK 5-4)
②桜台FC 3-1 子安SSC
③市川北FC・H 2-1 FC根郷
④FCトリムジュニア 1-0 八木が谷北FC
⑤桜台FC 1-0 SCアレグラッソ君津
⑥市川北FC・H 1-1 FCトリムジュニア(PK 6-5)
E1、E2 浦安市明海球技場
①常盤平少年SC 1-0 新浦安ユナイテッドIW
②wingsTOP 6-0 ciイレブン
③浦安JSC 3-0 千代田ライガー
④ルキナス印西レッド 3-0 大木戸SC
⑤wingsTOP 2-0 常盤平少年SC
⑥浦安JSC 1-1PK3-0 ルキナス印西レッド
E3、E4 松戸江戸川河川敷主水グランドB
①ペガサスJFC 1-0 セレステ成田JFC
②鷺沼FC 3-0 FC cuore千葉
③藤崎SCレッド 10-0 草野FC
④JSC CHIBA 0-0(PK3-2))FCウイングス
⑤ペガサスJFC 3-1 鷺沼FC
⑥JSC CHIBA 3-1 藤崎SCレッド
F1、F2 柏市塚崎多目的広場
①印西FCイエロー1ー0FAVERZ千葉SC
②市川KIFC3ー0JACPA千葉FC
③レッドクローバーSC1ー0つくしSC
④柏レイソルUー12 3ー0ポカルスFC
⑤印西FCイエロー6ー0市川KIFC
⑥柏レイソルUー12 6ー0レッドクローバーSC
F3、F4 船橋市高瀬下水処理場上部運動広場
①船橋FC 4-0 北条FC
②東習志野FC 6-1 松戸小金原FC
③FC佐倉 1-0 北貝塚FC
④流山東部FC 4-0 FC BONDS
⑤東習志野FC 2-1 船橋FC
⑥流山東部FC 4-1 FC佐倉
G1、G2 栄レインボーグラウンドB
①FC.FRIENDS_U-12 0-0 パサニオール誉田FC PK(4-2)
②大久保SC 0-0 FCレベレオ PK(5-3)
③大森SC 5-0 高柳FC
④花園SC 1-0 七栄FCパープル
⑤FC.FRIENDS_U-12 1-0 大久保SC
⑥大森SC 0-0 花園SC PK(4-2)
G3、G4 光しおさい公園サッカー場A
①布佐少年SC 1-0 幸町FCスワローズ
②成田FC 1-0 エンデバーFC
③千種FC 1-0 日吉台SC成田
④クレシエンテ成東 4-1 江戸川台FC
⑤成田FC 1-0 布佐少年SC
⑥千種FC 3-0 クレシエンテ成東
H1、H2 千葉市立高洲第二中学校
①エム・イー・エス千葉VITTORIAS FC.Jr 4-2 イーグルス
②湖北台クラブ 2-0 向山イレブンSC
③高洲コスモスFC 6-0 南房総館山コスモTFC
④バディーSC千葉サックス 4-2 アーセナルSS市川
⑤エム・イー・エス千葉VITTORIAS FC.Jr 8-1 湖北台クラブ
⑥バディーSC千葉サックス 3-2 高洲コスモスFC
H3、H4 内みのわ運動公園B
①ミナトSC 1-0 FCきみつ
②酒々井FC 0-0(PK4-3) SP-フッチサッカークラブ
③市川MFCフォックス A 1-1(PK4-3) コラソン千葉
④木刈FC 1-1(PK4-2) 長生FC
⑤ミナトSC 2-0 酒々井FC
⑥市川MFCフォックス 2-0 木刈FC
2日目結果
E1 明海球技場
常盤平少年SC 6-0 都賀ライオンズ
CIイレブン 1-1 柏エフォートFC U-12(PK 5-3)
新浦安ユナイテッド IW 2-0 ウニオンFC船橋
Wings U-12 TOP 2-0 チームスポルトやちよ イエロー
E2 国府台スポーツセンター
FCフェルサ祇園 2-0 船橋法典FC
ルキナス印西SCレッド 0-0(PK4-1) 松戸カンガルーFC
千代田ライガーSC 1-0 柏台JSC
浦安JSC 3-0 FCフェルサ祇園
大木戸SC 4-0 南市川JFC B
E3 野田市利根川河川敷スポーツ公園
行徳SC 2-0 千葉FC
鷺沼FC 2-1 新浦安ユナイテッド グラノバ
セレステ成田JFC 2-1 辰巳FCブルー
ペガサスJFC 3-0 行徳SC
FC cuore 千葉 1-0 柏ラッセル
E4 根川河川敷スポーツ公園
藤崎SCレッド 5-0 辰巳台FCレッド
JSC CHIBA 10-0 三小キッカーズ
草野FC 3-0 イーストジュニアFC
藤崎SCレッド 12-0 流山隼少年SC
FCウィングス 4-0 新松戸SC
F1 印西市松山下運動公園
印西FCイエロー 3-0 梅郷SC
市川KIFC 1-1(4PK3) 大久保東FC
FAVERZE千葉SC 1-0 チームスポルトやちよホワイト
JACPA千葉FC 0-0(7PK6) 印西FCホワイト
F2 日立柏総合運動場(人工芝)
つくしSC 10-0 FCおゆみ野ホワイト
ポカルスSC 8-0 薬円台SC
レッドクローバーSC 4-0 新浜FC
つくしSC 1-1(5PK4) 高柳FC柏
柏レイソル U-12 10-0 Verde Craque de futebol2012
F3 習志野市袖ケ浦少年サッカー場
FCラルクヴェール千葉U-1 26-1 稲荷木少年SC
松戸小金原FC 1-0 犢橋SC
北条FC 2-2(PK6-5) FCアミスター
船橋FC 7-0 FCラルクヴェール千葉U-12
東習志野FC 2-1 FC高津
F4 船橋市高瀬下水処理場上部運動公園
ドラゴンズ柏SC 6-0 行田東FC
FC BONDS 2-2 FC Cantera (5 PK 3)
FC 佐倉 4-0 市川中央リトルキッズ
北貝塚FC 1-0 ドラゴンズ柏SC
流山東部FC 3-2 白井FC
G1 栄レインボーグラウンドA
パサニオール誉田FC 1-1(PK4-3) フォルマーレ
大久保SC (不戦勝) 青堀SC
FC.FRIENDS_U-12 9-0 柏SSS
FCリベレオ 0-0(PK3-2) 三里塚FC
G2 栄レインボーグラウンドB
松戸旭SC 2-0 FC.FRIENDS_UNITED
花園SC 1-0 百合台SC
高柳FC 0-0(PK4-3) アヴァンスSC
大森SC 2-0 松戸旭SC
七栄FCパープル 4-0 船橋丸山FC
G3 野手浜総合グランド
布佐少年SC 1-0 見明川SC
成田 FC 0-0 (PK5-3) ジョカーレ FC
幸町スワローズ 4-0 藤崎SCホワイト
布佐少年SC 2-0 のさかFC
エンデバー FC 0-0 (PK3-1) FCゼーレ・ダム
G4 成東総合運動公園競技場
日吉台SC成田 2ー1 千葉アミカルスポーツクラブ
江戸川台FC 3ー0 HAMANO JFC ホワイト
千種FC 1ー1(PK 5-4) 葛飾FC
日吉台SC成田 5ー0 市川MFCフォックスB
クレシエンテ成東 2ー1 鎌ヶ谷少年SC
H1 エスダディオ サンフット
エム・イー・エス千葉VITTORIAS FC.Jr 11-0 千代田FC
向山イレブン 3-0 FCドリーム
イーグルス 6-1 マリーナFC ゼウス
湖北台クラブ 4-0 FC千葉なのはな
H2 フクダ電子フィールド
東金東SC 4-1 滝野FC
アーセナルSS市川U-12 7-0 みずほFC
南房総館山コスモFC 3-1 船橋若松FC
高洲コスモス 9-0 東金東SC
バディーSC千葉サックス 1-1(PK3-2) 村上SCレッド
H3 木更津桜井運動場
明海FC 6-1 小中台デサフィア
SP-フッチSC 2-0 幕張リバティーズ
ミナトSC 7-0 塚田FC
FCきみつ 8-0 明海FC
酒々井FC 7-0 FCエルファー木更津
H4 袖ケ浦市立奈良輪小学校
市川MFCフォックス 6-0 昭和SC.T
長生FC 3-1 行田西FC
コラソン千葉 3-0 長生マリンズFC
木刈FC 3-0 昭和SC.F
1日目結果
A1 明海球技場
柏レイソルA.ATOR82 6-0 市川北FC.F
柏エフォートFC 1-0 VIVAIO船橋SC.G
まつひだいサッカークラブ 5-0 バディ千葉ホワイト
小中台FCガナール 0-0 (PK3-2) FC浦安ブルーウィングス
A2 国府台スポーツセンター
エストゥーロ八千代 2-0 wingsU-12
平川SC 1-0 FCおゆみ野ブルー
VIVAIO船橋SC B 8-1 FCやちまた
FC平田 0-1 エストゥーロ八千代
ラビットキッカーズ ホワイト 0-5 市川FCA
A3 白井第三小学校
ラビットキッカーズレッド 1-0 西小中台FCホワイト
千葉美浜FCコパソル 0-0(PK5-4) 鷹SC
舞浜FCファルコンズセーリオ 3-1 市原ユナイテッドFC
柏ラッセルFC 2-0 ラビットキッカーズレッド
船橋海神スポーツクラブ 1-0 白井冨士FC
A4 我孫子市五本松運動広場
白幡FC 7-0 つくし野SC B
南行徳FC 4-0 村上SC ブルー
実住FC 4-0 千草台ディライトFC
六実SC 1-0 白幡FC
つくし野SC A 2-0 作新SC
B1 木野崎スポーツ公園Aコート
ルキナス印西SCホワイト 0-0(PK4-3)菅野FC
FC幕西1-1(PK3-1) 秋津SC
若松エルフSC 3-0 SOLVENT市原FC
風早レクトFC 2-0 福田SC
B2 木野崎スポーツ公園
Cゼンニチ 5 ー 0 白銀TーREX
高洲ホッパーズ 4 ー 0 小倉FC
ちはら台SC 5ー 0 北習志野FC ブルー
FCゼンニチ 1ー 1(5 PK 3) ドリームユニヴァースクリエイターズSC
清水台FC 2ー0 北習志野FC イエロー
B3 習志野市袖ケ浦少年サッカー場
田喜野井FC 0-0PK(4-3) 国府台FC
我孫子隼SC 1-0 高塚FC
アブレイズ千葉SC3-0 FCボレイロ成田
アクティブ柏 7-0 田喜野井FC
実籾マリンスターズ2-1磯辺FC
B4 船橋市高瀬下水処理場上部運動公園
ヴィスポ柏99FC 対 Jホグワーツ 1―0
PBJ千葉 対 マリーナFCブレイド 3―1
フォルテ野田SC 対 志津FC 5―0
ヴィスポ柏99FC 対 FCウーノ木更津 1―0
船橋イレブン2002 対 レッドグランパス茂原FC 9―0
C1 栄会場A
上本郷SC 2-1 谷津SC
FC Isumi Future 0-0(PK4-2) FC Forte K-2
まどかJFC 2-0 稲毛FC
蔵波FC 0-0(PK3-2) クレンサ栄RFC
C2 栄会場B
中原SC 1-0 作草部FC
夏見FCファイア 8-0 美杉FC
市川FCレーベB 1-0 FORZA! 沼南
中原SC 0-0(PK4-1) FC VENTOS木更津
矢切SC 5-0 七栄FCホワイト
C3 青葉の森陸上競技場
カナリーニョFC 4-0 流山翼少年SC
FCギャルソン浦安 1-0 カマラッサ勝浦FC
エスフェローザ八千代 7-0 木更津FC
蘇我SC 1-0 カナリーニョFC
MSS・香澄 0-0(PK 4-3) レグルスFC
C4 フクダ電子フィールド
ユーカリが丘 SC 2-0 市川真間どろんこSC
柏レイソルAA’長生8-0 南流山少年SC
TOPSIDEアウルFC 8-0 習志野台FC
ユーカリが丘 SC 4-0 F.C.アローズ
HAMANOオレンジ 12-0 鎌ヶ谷蹴球会
D1 光しおさい公園サッカー場
FCラルクヴェール千葉 3-0 FC Lazofio
高野山SSS 2-0 舞浜FCファルコンズ グディレ
西小中台FC レッド 4-0 船橋JYS
光J.Eggs FC 6-0 勝田台FC
D2 東金アリーナ会場
成田SSS 7-0 FC LIEN柏
柏マイティーFC 7-0 芝山東FC
長浦SC 3-2 FC八幡ビーバーズ
成田SSS 2-2(PK5-4) FCクレア
ときがねFC 11-0 千城台FC
D3 北子安小学校
南市川JFC A 5 – 0 稲毛FC U-12
桜台FC 3 – 0 フロインツ
大和田FC 7 – 0 鴨川FC
SCアレグラッソ君津 1 – 0 南市川JFC A
子安SSC 1 – 0 夏見FCドラゴン
D4 内みのわ運動公園
FC根郷 3-0 豊四季FC
八木が谷北FC 0-0 (PK2-1) エクサスSC U-12
市川北FC H 2-1 花見川プリーモ
FCトリムジュニア 3-0 デザフィーオ君津