7月6日(土)7日(日)に行われた2019年度 第3回山形県ジュニアU10大会(ナカジマスポーツ杯)についてのお知らせです。
結果がわかりましたのでお知らせします。
山形県代表として東北大会に出場するのは 東根キッカーズとモンテディオ山形ジュニア庄内のみなさんです。おめでとうございます。
東北大会もがんばってくださいね!
7/6,7/7大会結果
ブロック優勝<山形県代表>:東根キッカーズ, モンテディオ山形ジュニア庄内
ブロック準優勝:REDLIONS 米沢フェニックス
参照:山形県サッカー協会
東北大会出場決定戦
14:45 米沢フェニックス 0 -1 東根キッカーズ
14:45 モンテディオ山形ジュニア庄内 2 -0 赤湯REDLIONS
7月7日(日)1次リーグ
Aリーグ 会場:山形県総合運動公園第二運動広場
9:30 米沢フェニックス 5―0 松原 SSS
10:15 S・F・C ジェラーレ 3―0 神町 FC
11:00 米沢フェニックス 3―0 滝山サッカースポーツ少年団
11:45 S・F・C ジェラーレ 2―0 Quinto 鶴岡 FC
12:30 滝山サッカースポーツ少年団 3―2 松原 SSS
13:15 Quinto 鶴岡 FC 4―0 神町 FC
Bリーグ 会場:山形市球技場
9:30 モンテディオ山形ジュニア庄内 2―0 新庄グランツ SC
10:15 山形FCジュニア 3―1 小国SSS
11:00 モンテディオ山形ジュニア庄内 2―0 山辺FCジュニアスポーツ少年団
11:45 山形FCジュニア 1―1 アビーカ米沢 FC
12:30 山辺FCジュニアスポーツ少年団 3―1 新庄グランツ SC
13:15 アビーカ米沢 FC 3―0 小国SSS
Cリーグ 会場:山形市球技場
9:30 RED LIONS 0―0 鶴岡 jr.FC
10:15 十坂 SSS 1―1 最上 UNITED.FC
11:00 RED LIONS 2―0 FC中山スポーツ少年団
11:45 十坂 SSS 0―7 山六小サッカースポーツ少年団
12:30 FC中山スポーツ少年団 3―1 鶴岡 jr.FC
13:15 山六小サッカースポーツ少年団 2―0 最上 UNITED.FC
Dリーグ 会場:山形県総合運動公園第二運動広場
9:30 ながいユナイテッド 0―1 DUO山形JSC
10:15 東根キッカーズ 5―0 峰栄 SSS
10:15 ながいユナイテッド 4―0 FC 余目
11:45 東根キッカーズ 2―0 亀ヶ崎 SSS
12:30 FC 余目 2―0 DUO山形JSC
13:15 亀ヶ崎 SSS 5―0 峰栄 SSS
7月6日(土)1次リーグ
Aリーグ 会場:山形県総合運動公園第二運動広場
9:30 S・F・C ジェラーレ 3―0 松原 SSS
10:15 Quinto 鶴岡 FC 0 ― 3 滝山SSS
11:00 神町 FC 0 ― 2 米沢フェニックス
11:45 Quinto 鶴岡 FC 1 ― 2 松原 SSS
12:30 S・F・C ジェラーレ 2 ― 2 滝山 SSS
13:15 Quinto 鶴岡 FC 1 ― 2 米沢フェニックス
14:00 神町 FC 0 ― 2 松原 SSS
14:45 S・F・C ジェラーレ 1 ― 1 米沢フェニックス
15:30 神町 FC 0 ― 5 滝山 SSS
Bリーグ 会場:山形市球技場
9:30 山形FCジュニア 2 ― 1 新庄グランツ SC
10:15 アビーカ米沢 FC 4 ― 2 山辺FCジュニアスポーツ少年団
11:00 小国SSS 1 ― 7 モンテディオ山形ジュニア庄内
11:45 アビーカ米沢 FC 3 ― 1 新庄グランツ SC
12:30 山形FCジュニア 4 ― 1 山辺FCジュニアスポーツ少年団
13:15 アビーカ米沢 FC 1― 6 モンテディオ山形ジュニア庄内
14:00 小国SSS 1―1新庄グランツ SC
14:45 山形FCジュニア 1 ― 3 モンテディオ山形ジュニア庄内
15:30 小国SSS 2 ― 4 山辺FCジュニアスポーツ少年団
Cリーグ 会場:山形市球技場
9:30 十坂 SSS 0 ― 2 鶴岡 jr.FC
10:15 山六小サッカースポーツ少年団 2 ― 1 FC中山スポーツ少年団
11:00 最上 UNITED.FC 0 ― 2 RED LIONS
11:45 山六小サッカースポーツ少年団 5 ― 0 鶴岡 jr.FC
12:30 十坂 SSS 1 ― 4 FC中山スポーツ少年団
13:15 山六小サッカースポーツ少年団 1 ― 3 RED LIONS
14:00 最上 UNITED.FC 3 ― 1 鶴岡 jr.FC
14:45 十坂 SSS 1 ― 3 RED LIONS
15:30 最上 UNITED.FC 0 ― 2 FC中山スポーツ少年団
Dリーグ 会場:山形県総合運動公園第二運動広場
9:30 東根キッカーズ 5 ― 2 DUO山形JSC
10:15 亀ヶ崎 SSS 2 ― 1 FC 余目
10:15 峰栄 SSS 0 ― 2 ながいユナイテッド
11:45 亀ヶ崎 SSS 3 ― 0 DUO山形JSC
12:30 東根キッカーズ 6 ― 0 FC 余目
13:15 亀ヶ崎 SSS 0 ― 2 ながいユナイテッド
14:00 峰栄 SSS 2 ― 5 DUO山形JSC
14:45 東根キッカーズ 6―0 ながいユナイテッド
15:30 峰栄 SSS 1 ― 1 FC 余目
関連記事
<地区大会>
・2019年度山形地区U-10大会兼ナカジマスポーツ杯
・2019年度新庄地区U-10大会兼ナカジマスポーツ杯
・酒田地区・・情報募集中
・米沢地区・・情報募集中
・長井地区・・情報募集中
・鶴岡地区・・情報募集中
<その他の大会>
◇べにばな杯ジュニアサッカー大会
<保護者情報>
◇2019年度 サッカーカレンダー【山形県】年間スケジュール一覧
◆A代表デビュー!久保建英選手の軌跡・天才少年はどのように育ったか
◆部活とクラブチームの本音白書・ほんとのところ、どうなの?早い人は小4から考え始める小学生のサッカー進路
・蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
・全カテゴリー日本代表2019スケジュール
・JFA主催/後援2019年度主要大会一覧
今後の大会の組合せや結果について下記より情報提供お願いいたします。
Facebookはこちら
LINEグループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
みんなの速報ページは こちら
Facebookはこちら
◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!