第1ブロック | 市川市・浦安市 |
第2ブロック | 松戸市・流山市・野田市 |
第3ブロック | 我孫子市・柏市・白井市・鎌ヶ谷市・印西市・印旛郡(本埜村・印旛村) |
第4ブロック | 船橋市・習志野市 |
第5ブロック | 八千代市・佐倉市・成田市・富里市・四街道市・印旛郡(栄町・酒々井) |
第6ブロック | 東金市・八街市・山武市・茂原市・匝瑳市・旭市・香取市・銚子市・いすみ市・山武郡・長生郡・香取郡・夷隅郡 |
第7ブロック | 千葉市 |
第8ブロック | 市原市・袖ヶ浦市・木更津市・君津市・ 富津市・館山市・鴨川市・南房総市・ 安房郡 |
こちらのブロック分けは、ジュニア(4種)の区分で分けています。中学進学後のブロック分けは変わります。
第3ブロック
柏市
◆柏レイソルU-15
セレクション時期:7月
セレクションについての詳細はこちら
チームについての詳細はこちら(柏レイソル)
昨年度の募集記事はこちら
◆柏ラッセルFC
セレクション時期:9月~11月
セレクションについての詳細はこちら
チームについての詳細はこちら(柏ラッセルFC)
昨年度の募集記事はこちら
◆クラブ・ドラゴンズ柏
練習会時期:9月~10月
セレクションについての詳細はこちら
チームについての詳細はこちら
昨年度の募集記事はこちら
◆柏マイティーFC
セレクション時期:9月~12月
セレクションについての詳細はこちら
チームについての詳細はこちら(柏マイティーFC)
昨年度の募集記事はこちら
◆ヴィスポ柏99FC
募集時期:練習会10月4日(木)~12月17日(木)の間の毎週木曜日
練習会についての詳細はこちら
チームについての詳細はこちら(ヴィスポ柏)
昨年度の募集記事はこちら
◆柏エフォートFC
募集時期:随時
チームについての詳細はこちら(柏エフォートFC HP)
◆クラブ・アストーレ
セレクション時期:随時
セレクション情報はこちらから
チームについての詳細はこちら(クラブ・アストーレ HP)
◆カナリーニョFC
セレクション時期:10月ころ
セレクション情報はこちらから
チームについての詳細はこちら(カナリーニョFC)
昨年度の募集記事はこちら
◆柏レイソルアライアンスアカデミーTOR’82
セレクション時期:9月~10月
セレクション情報はこちらから
チームについての詳細はこちら
昨年度の募集記事はこちら
鎌ヶ谷市
◆ミナトサッカークラブ
募集時期:セレクション10月~12月
セレクション情報はこちらから
チームについての詳細はこちら
昨年度の募集記事はこちら
◆KAMAGAYA SC
募集時期:体験練習会11月
募集情報はこちらから
チームについての詳細はこちら
◆ASブラウト
セレクション時期:
セレクション情報はこちらから
チームについての詳細はこちら
昨年度の募集記事はこちら
◆Lazofio
セレクション時期:
セレクション情報はこちらから
チームについての詳細はこちら
昨年度の募集記事はこちら
我孫子市
◆CAVALEIRO
練習会時期:10月~
練習会情報はこちらから
チームについての詳細はこちら
白井市
◆F.C.WEISS
練習会時期:10月~11月
練習会情報はこちらから
チームについての詳細はこちら
◆VOLARE FC
セレクション時期:
セレクション情報はこちらから
チームについての詳細はこちら
昨年度の募集記事はこちら
印西市
◆ROVERS FC U-15印西
練習会時期:9月~10月
練習会・セレクション情報はこちらから
チームについての詳細はこちら
昨年度の募集記事はこちら
◆順蹴FA
体験練習会時期:10月~3月
体験練習会情報はこちらから
チームについての詳細はこちら
昨年度の募集記事はこちら
◆ルキナス印西SC
練習会時期:例年11月~2月
練習会情報はこちらから
チームについての詳細はこちら
昨年度の募集記事はこちら
◆バリエンテオンセFC
練習会時期:9月、10月 セレクション時期:11月
セレクション情報はこちらから
チームについての詳細はこちら
昨年度の募集記事はこちら
第4ブロック
船橋市
◆ヴィヴァイオ船橋SC
セレクション時期:8月~9月
セレクション情報はこちらから
チームについての詳細はこちら
昨年度の募集記事はこちら
習志野市
◆FC習志野
体験練習会:8月末~、セレクション時期:10月
セレクションについての詳細はこちら
チームについての詳細はこちら
昨年度の募集記事はこちら
第5ブロック
佐倉市
◆ACミラン佐倉
体験会・セレクション時期:9月~10月
セレクション情報はこちらから
チームについての詳細はこちら
昨年度の募集記事はこちら
八千代市
◆Vigore勝田台FC
セレクション時期:例年10月~12月
セレクション情報はこちらから
チームについての詳細はこちら
昨年度の募集記事はこちら
◆チームスポルトやちよ
セレクション時期:
セレクション情報はこちらから
チームについての詳細はこちら
昨年度の募集記事はこちら
◆Eins FC YACHIYO
セレクション時期:9月~11月
セレクション情報はこちらから
チームについての詳細はこちら
昨年度の募集記事はこちら
第6ブロック
茂原市
◆AC Snr JY
募集時期:随時
チーム詳細はこちら(AC Snr JY HP)
昨年度の募集記事はこちら
香取市
◆FC RESiAS
練習会時期:随時
練習会情報はこちらから
チームについての詳細はこちら
昨年度の募集記事はこちら
長生郡
◆柏レイソルA.A長生
セレクション時期:9月~11月
セレクション情報はこちらから
チームについての詳細はこちら
昨年度の募集記事はこちら
◆長生マリンズFC
募集時期:例年随時
募集についての詳細はこちら
チームについての詳細はこちら
昨年度の募集記事はこちら
東金市
◆ARTISTA FC
セレクション時期:10月~11月
セレクション情報はこちらから
チームについての詳細はこちら
昨年度の募集記事はこちら
大網白里市
◆ACカラクテル
セレクション時期:9月~10月
セレクション情報はこちらから
チームについての詳細はこちら
昨年度の募集記事はこちら
第1ブロック | 市川市・浦安市 |
第2ブロック | 松戸市・流山市・野田市 |
第3ブロック | 我孫子市・柏市・白井市・鎌ヶ谷市・印西市・印旛郡(本埜村・印旛村) |
第4ブロック | 船橋市・習志野市 |
第5ブロック | 八千代市・佐倉市・成田市・富里市・四街道市・印旛郡(栄町・酒々井) |
第6ブロック | 東金市・八街市・山武市・茂原市・匝瑳市・旭市・香取市・銚子市・いすみ市・山武郡・長生郡・香取郡・夷隅郡 |
第7ブロック | 千葉市 |
第8ブロック | 市原市・袖ヶ浦市・木更津市・君津市・ 富津市・館山市・鴨川市・南房総市・ 安房郡 |
こちらのブロック分けは、ジュニア(4種)の区分で分けています。中学進学後のブロック分けは変わります。