2018年 大会結果詳細
・E1結果・日程表
・E2A結果・日程表
・E2B結果・日程表
・E3東予結果・日程表
・E3中予A結果・日程表
・E3中予B結果・日程表
・E3南予結果・日程表
(参照:愛媛県サッカー協会)
愛媛県リーグE2順位決定戦
【最終順位】
1位:今治東S
2位:八幡浜工業
3位:松山聖陵
4位:済美S
5位:宇和島東S
6位:宇和島南
7位:松山商業
8位:新田S
9位:松山北S
10位:松山工業S
11位:済美T
12位:今治西
13位:愛光
14位:南宇和
15位:新居浜工業S
16位:松山南
17位:小松
18位:新居浜東
19位:新居浜西
20位:大洲S
1月13日
15,16位決定戦
新居浜工業S 2-1 松山南
17,18位決定戦
小松 1-0 新居浜東
12月26日
19,20位決定戦
新居浜西 2-0 大洲S
12月9日
1,2位決定戦
今治東S 1-1PK4-1 八幡浜工業
3,4位決定戦
松山聖陵 2-1 済美S
11,12位決定戦
済美T 2-2PK4-3 今治西
13,14位決定戦
愛光 2-1 南宇和
12月8日
5,6位決定戦
宇和島東S 5-0 宇和島南
9,10位決定戦
松山北S 4-2 松山工業S
11月30日
7,8位決定戦
松山商業 3-0 新田S
愛媛県リーグE3中予順位決定戦
【最終順位】
1位:松山中央
2位:松山北P
3位:新田T
4位:松山商業S
5位:北条
6位:伊予
7位:松山工業T
8位:松山聖陵S
9位:松山商業T
10位:松山中央
11位:東温
12位:松山西
13位:伊予農業
14位:松山城南
15位:伊予S
16位:松山東S
12月27日
決勝戦
松山北P 0-0PK5-6 松山中央
12月9日
9,10位決定戦
松山中央S 0-1 松山商業T
13,14位決定戦
伊予農業 2-0 松山城南
15,16位決定戦
松山東S 1-1PK0-2 伊予S
12月8日
7,8位決定戦
松山聖陵S 0-3 松山工業T
11,12位決定戦
東温 2-1 松山西
11月18日
5,6位決定戦
伊予 0-1 北条
11月15日
3,4位決定戦
松山商業S 1-2 新田T
愛媛県リーグE3東予順位決定戦
【最終順位】
1位:東予
2位:新居浜工業T
3位:川之江
4位:今治工業S
5位:今治西S
6位:今治北
7位:三島
8位:丹原
9位:土居
10位:新居浜西S
11位:西条
12位:新居浜商業
決勝戦
新居浜工業T 2-5 東予
3,4位決定戦
今治工業S 2-5 川之江
5,6位決定戦
今治西S 4-1 今治北
7,8位決定戦
三島 6-3 丹原
9,10位決定戦
土居 3-1 新居浜西S
11,12位決定戦
西条 12-0 新居浜商業
リーグ戦表
結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!
愛媛県リーグE1
愛媛FCU18S、帝京第五、済美、大洲、宇和島東
今治工業、新居浜工業、松山北、松山東、新田
12月9日(日)
宇和島東 0-5 松山北
12月8日(土)
済美 6-2 松山東
11月25日(日)
愛媛FCU18S 2-4 新田
11月24日(土)
帝京第五 6-0 今治工業
11月20日(火)
松山北 2-2 新田
11月18日(日)
新居浜工業 2-1 帝京第五
新田 1-2 済美
松山東 3-1 今治工業
愛媛FCU18S 2-2 宇和島東
松山北 4-3 大洲
11月11日(日)
松山北 5-4 松山東
新居浜工業 4-0 今治工業
愛媛FCU18S 2-2 済美
新田 3-1 大洲
宇和島東 3-1 帝京第五
11月4日(日)
愛媛FCU18S3-2 新田
済美 2-0 松山北
松山東 2-3 帝京第五
新居浜工業 1-2 宇和島東
今治工業 0-3 大洲
10月28日(日)
新田 3-0 新居浜工業
10月6日(土)
愛媛FCU18S 6-1 大洲
松山商業 2-1 松山工業S
松山聖陵 6-2 新居浜工業S
済美T 1-5 八幡浜工業
9月29日(土)
大洲 5-1 帝京第五
今治工業 0-4 済美
9月24日(月)
今治工業 0-9 新田
帝京第五 0-3 済美
松山東 0-5 新居浜工業
愛媛FCU18S – 松山北
大洲 – 宇和島東
9月22日(土)
京第五 1-4 新田
大洲 1-1 新居浜工業
済美 2-0 宇和島東
今治工業 0-1 松山北
9月17日(月)
愛媛FCU18S 8-0 今治工業
済美 1-2 新居浜工業
大洲 3-1 松山東
宇和島東 0-2 新田
帝京第五 0-4 松山北
9月15日(土)
愛媛FCU18S 5-2 松山東
9月2日(日)
新居浜工業 5-2 松山北
愛媛FCU18S 5-1 帝京第五
8月28日(火)
松山北 1-7 済美
愛媛県リーグE2A
小松、松山工業S、八幡浜工業、新居浜工業S、新居浜西
愛光、松山商業、済美T、松山聖陵、宇和島東S
12月8日(土)
小松 2-1 新居浜西
11月24日(土)
松山工業S 0-3 八幡浜工業
11月23日(金)
松山工業S 3-0 済美T
11月17日(金)
済美T 2-1 新居浜工業S
松山聖陵 1-1 宇和島東S
新居浜西 0-2 松山工業S
小松 0-3 八幡浜工業
11月11日(土)
愛光 1-2 新居浜工業S
小松 0-8 松山商業
11月3日(土)
宇和島東S 1-0 愛光
10月27日(土)
松山商業 1-0 愛光
10月21日(日)
新居浜工業S 2-2 松山商業
10月6日(月)
松山商業 2-1 松山工業S
松山聖陵 6-2 新居浜工業S
済美T 1-5 八幡浜工業
9月24日(月)
宇和島東S 1-2 松山商業
9月15日(土)
松山聖陵 1-0 八幡浜工業
宇和島東S 1-7 松山工業S
愛媛県リーグE2B
新田S、大洲S、今治西、済美S、南宇和
宇和島南、今治東S、新居浜東、松山北S、松山南
11月18日(日)
今治東S 2-1 南宇和
大洲S 1-3 済美S
新田S 5-1 松山南
今治西 0-1 宇和島南
松山北S 2-2 新居浜東
11月11日(日)
新田S 0-2 松山北S
10月28日(日)
大洲S 0-0 今治西
済美S 1-0 松山北S
松山南 0-2 宇和島南
10月21日(日)
新居浜東 2-2 今治西
今治東S 3-4 新田S
10月14日(月)
今治東S 5-1 大洲S
宇和島南 1-2 松山北S
9月24日(月)
大洲S 0-0 宇和島南
今治西 2-1 南宇和
今治東S 2-0 松山北S
9月23日(日)
済美S 3-0 松山南
新田SC 10-1 新居浜東
9月17日(月)
大洲S 2-4 南宇和
宇和島南 3-1 新居浜東
9月16日(日)
今治東S 4-2 今治西
済美S 2-1 新居浜東
9月8日(土)
宇和島南 4-0 新田S
松山南 1-5 南宇和
愛媛県リーグE3東予A
三島、今治西S、新居浜工業T、今治工業S、西条、土居
11月11日(日)
土居 0-3 今治工業S
三島 4-2 西条
10月21日(月)
新居浜工業T 5―0 土居
今治工業S 0―0 三島
9月17日(月)
西条 1―1 今治西S
9月15日(土)
新居浜工業T 1-0 西条
愛媛県リーグE3東予B
東予、今治北、新居浜西S、川之江、新居浜商業、丹原
10月21日(日)
川之江 3―1 新居浜商業
10月14日(日)
丹原 0―4 川之江
9月23日(日)
丹原 2―2 新居浜西S
9月17日(月)
新居浜西S 2―6 東予
9月15日(土)
新居浜商業 0-2 丹原
9月2日(日)
東予 11-0 新居浜商業
愛媛県リーグE3中予A
東温、松山商業S、松山北P、松山東S
伊予、松山中央S、松山聖陵S、伊予農業
11月18日(日)
松山聖陵S 2-0 松山中央S
11月17日(土)
松山聖陵S 2-2 伊予農業
11月4日(日)
東温 0-0 伊予農業
10月28日(日)
松山北P 8-0 伊予農業
松山中央S 0-2 松山商業S
10月14日(日)
松山聖陵 3-1 松山東S
10月7日(日)
伊予 2-0 松山聖陵S
9月24日(月・祝)
東温 0-6 伊予
9月22日(土)
伊予 0-2 松山商業S
9月17日(月)
松山東S 1-3 松山商業S
9月16日(日)
松山北P 3-0 松山中央S
9月15日(土)
松山東S 0-2 松山中央S
愛媛県リーグE3中予B
松山中央、新田T、松山商業T、北条、松山工業T
松山西、松山城南、伊予S、えひめi セレクト
10月28日(日)
松山中央 1-0 松山商業T
新田T 1-0 北条
松山西</span 2-1 えひめiセレクト
10月21日(日)
松山西 1-0 伊予S
松山中央 1-1 北条
10月14日(日)
松山商業T 5-0 えひめiセレクト
9月24日(月・祝)
北条 6-0 えひめiセレクト
新田T 5-0 伊予S
9月22日(土)
新田 6-0 松山城南
9月17日(月)
松山工業T 0-0 松山西
9月16日(日)
松山中央 4-0 松山西
9月15日(土)
松山中央 2-2 新田T
愛媛県リーグE3南予
吉田S、南宇和S、野村、吉田、内子、宇和、北宇和
大洲農業、帝京第五S、八幡浜工業S、宇和島水産
12月27日(木)
内子 0-1 大洲農業
12月24日(日)
野村 0-4 吉田
12月8日(土)
北宇和 0-3 帝京第五S
内子 0-4 八幡浜工業S
吉田S 2-2 南宇和S
宇和 1-0 大洲農業
11月17日(土)
南宇和S 3-2 八幡浜工業S
吉田 4-0 宇和島水産
吉田S 0-3 宇和
11月4日(日)
吉田 2-2 帝京第五S
野村 1-1 宇和
吉田S 0-0 内子
10月28日(日)
南宇和S 2-2 吉田
帝京第五S 5-1 八幡浜工業S
10月21日(日)
野村 0-1 帝京第五S
南宇和S 10-0 大洲農業
内子 1-0 宇和島水産
吉田 4-0 八幡浜工業S
吉田S 1-0 北宇和
10月19日(金)
吉田S 1-3 吉田
10月14日(日)
吉田S 1-2 大洲農業
野村 0-5 八幡浜工業S
南宇和S 1-2 宇和
9月23日(日)
吉田S 1-3 野村
宇和 0-3 帝京第五S
吉田 5-0 大洲農業
9月22日(土)
内子 2-0 北宇和
八幡浜工業S 7-1 宇和島水産
南宇和S 4-1 野村
9月16日(日)
宇和 2-1 八幡浜工業S
9月8日(土)
北宇和 3-2 宇和島水産
関連記事
・愛媛県の強豪チーム・学校情報(4種~2種)
・2017平成29年度愛媛県高校サッカー新人大会 優勝は今治東中等!
・【愛媛】第96回高校サッカー選手権出場校の出身中学・チーム一覧【サッカー進路】