2017年度結果詳細
女子の部【ユーハイム杯】
優 勝:神戸市エンジェルB
準優勝:北摂女子選抜
第3位:神戸市エンジェルA
男子の部【朝日新聞社杯】
優 勝:神戸北地区トレセン
準優勝:但馬トレセンU-12
第3位:神戸西地区トレセン
順位トーナメント結果 1/7(日)
女子の部【ユーハイム杯】
決勝
北摂女子選抜 1-2 神戸市エンジェルB
1~4位決定戦
神戸市フェニックス 0-4 神戸市エンジェルA
神戸市フェニックス 0-6 北摂女子選抜
神戸市エンジェルB 1-0 神戸市エンジェルA
5~8位決定戦
滋賀県女子TC U-12 1-3 神戸女子部選抜
西宮FC女子 4-0 但馬L U-12
神戸女子部選抜 1-0 西宮FC女子
滋賀県女子TC U-12 1-0 但馬L U-12
9~12位決定戦
北播磨女子選抜 1-0 丹有ガールズU-11
明石市女子選抜 12-0 丹有ガールズU-11
丹有ガールズU-12 5-1 明石市女子選抜
北播磨女子選抜 1-2 丹有ガールズU-12
男子の部【朝日新聞社杯】
決勝
神戸北地区TC 1-0 但馬TC U-12
1~4位決定戦
丹有TC 1-2 神戸北地区TC
神戸西地区TC 2-5 但馬TC U-12
丹有TC 0-2 神戸西地区TC
5~8位決定戦
神戸市TC U-11A 2-4 茨木市選抜
滋賀・湖西TC U-12 0-0(PK3-4) 神戸東地区TC
茨木市選抜 2-0 神戸東地区TC
神戸市TC U-11A 0-4 滋賀・湖西TC U-12
9~12位決定戦
神戸南地区TC 1-1(PK2-3) 神戸市TC U-11B
岡山サッカーキッズ 2-0 岡山サッカーキッズ青
神戸市TC U-11B 3-1 岡山サッカーキッズ白
神戸南地区TC 3-0 岡山サッカーキッズ青
[sc name=”newadsense”]
組合せ・タイムスケジュール表(参照元:但馬サッカー協会オフィシャルサイト)
予選リーグ結果 1/6(土)
女子の部【ユーハイム杯】
Aコート
北播磨女子FC 0-2 神戸フェニックス
神戸女子部選抜 0-1 北摂女子選抜
北播磨女子FC 0-6 滋賀県女子TC
神戸女子部選抜 6-0 丹有ガールズU12
Bコート
明石女子選抜 0-0 西宮FC女子
神戸エンジェルA 26-0 丹有ガールズU11
明石女子選抜 0-5 神戸エンジェルB
神戸エンジェルA 11-0 但馬L U-12
Cコート
神戸フェニックス 1-0 滋賀県女子TC
北摂女子選抜 9-0 丹有ガールズU12
Dコート
西宮FC女子 1-2 神戸エンジェルB
丹有ガールズU-11 1-1 但馬TC U-12
男子の部【朝日新聞社杯】
Aコート
神戸市TC U-11A 1-4 丹有TC
神戸市TC U-11B 1-6 茨木市選抜
神戸南TC 0-6 丹有TC
神戸北TC 4-3 茨木市選抜
Bコート
滋賀湖西TC 4-4 岡山サッカーキッズ白
但馬 U-12 3-3 岡山サッカーキッズ青
神戸西TC 9-0 岡山サッカーキッズ白
神戸東TC 6-0 岡山サッカーキッズ青
Cコート
神戸市TC U-11 A 1-1 神戸南TC
神戸市TC U-11 B 3-3 神戸北TC
Dコート
滋賀湖西TC 1-2 神戸西TC
但馬U-12 2-0 神戸東TC
関連記事
- 2017年度サッカーカレンダー【兵庫】年間スケジュール一覧
- 2017年度 U-12兵庫県トレセンメンバー決定!後期追加メンバーも追記!
- 都道府県トレセンメンバー2017全学年 各地で続々と決定しています!
- トレセンってつまり何?
[sc name=”newadsense2″]
参加選手
神戸市トレセン
女子U-12
松本 若菜 (神戸コスモ FC)
山本 惺蓮 (センアーノ神戸)
生方 彩葉 (だいち SC)
兼田 朱里 (だいち SC)
河本 法紀 (だいち SC)
中 亜仁 (だいち SC)
永山 梨花 (だいち SC)
藤原 良 (だいち SC)
尾﨑 夏蓮 (東舞子SC)
有木 心花 (学園 FC)
竹村 知夏 (学園 FC)
中垣 花音 (学園 FC)
西村 ひなた (学園 FC)
井上 七海 (塩屋 FC)
柴田 涼帆 (塩屋 FC)
辻本 実結海 (マリノ FC)
二口 美優 (マリノ FC)
池田 まなを (井吹台SC)
崎浜 美桜 (井吹台SC)
女子U-11
樽谷 凜 (東灘 SSD)
阿部 七瀬 (北五葉SC)
影本 真衣夢 (北五葉SC)
三枝 華夏 (北五葉SC)
村上 安奈 (北五葉SC)
清水 心佳 (神の谷 FC)
山嶋 日花 (学園 FC)
山本 花梨 (学園 FC)
上野 日菜詩 (マリノ FC)
中村 藍 (井吹台SC)
橋本 真依 (井吹台SC)
藤井 結菜 (井吹台SC)
南 凜 (三宮 FC)
堀江 莉心 (学園 FC)
男子U-11
大村 潤 (神戸 FC)
西田 伊織 (神戸 FC)
三谷 宥仁 (神戸 FC)
水船 陽向 (神戸コスモ FC)
遠藤 みらい (なぎさ FC)
上柿 歩生 (センアーノ神戸 Jr)
田村 廉 (センアーノ神戸 Jr)
道幸 寛登 (センアーノ神戸 Jr)
水田 州馬 (センアーノ神戸 Jr)
佐野 拓磨 (有野SC)
鈴木 駿也 (桜の宮SC)
西 峻嬉 (小部キッズ FC)
姫田 琢斗 (小部キッズ FC)
山下 直哉 (小部キッズ FC)
山田 春斗 (小部キッズ FC)
亀井 塁 (若草少年SC)
谷山 英悟 (板宿SC)
今富 輝也 (東舞子SC)
多田 義博 (新多聞SC)
水田 陸 (FC 玉津)
但馬 遼 (霞ヶ丘学園SC)
吉岡 嵐 (岩岡 FC アミーゴ)
石橋 瀬凪 (ヴィッセル神戸U-12)
大石 圭杜 (ヴィッセル神戸U-12)
川合 晋平 (ヴィッセル神戸U-12)
康 明世 (ヴィッセル神戸U-12)
黒瀬 直弥 (ヴィッセル神戸U-12)
小泉 颯太郎 (ヴィッセル神戸U-12)
髙村 睦弥 (ヴィッセル神戸U-12)
辻 綸太郎 (ヴィッセル神戸U-12)
筒井 勇吏 (ヴィッセル神戸U-12)
寺澤 宏太郎 (ヴィッセル神戸U-12)
(参照元:神戸市サッカー協会オフィシャルサイト「神戸のサッカー小学校・U-12(4種委員会)」)
[sc name=”sp_nextpageue_kijishita”]