8月23日(日)から10月31日(土)にかけて行われます少年サッカー葛城U-11リーグ 第2期の大会の情報をお知らせします。
2020年度 大会結果詳細
〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!
リーグ戦表
結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!
Aブロック
ディアブロッサ高田A、五位堂SSS、RIKKEN FC、サウスキッズ、八木FC
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
B1ブロック 10/6結果(判明分)更新しました。
御所FC、ポルベニルカシハラ、FCAセンチュリー、リオグランデFC、吉野FC
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
B1ブロック優勝のFCAセンチュリーの皆さん、おめでとうございます!(写真参照サイト:FCAセンチュリー HP)
参照サイト:御所スポーツクラブ HP
B2ブロック 8/24 結果更新しました
平群FC、フルジェンテ桜井、マスガFC、志都美・旭ヶ丘、三和・鎌田
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
参照サイト:FCAセンチュリー HP
B2ブロック優勝のフルジェンテ桜井FCの皆さん、おめでとうございます!(写真参照サイト:フルジェンテ桜井FC ブログ)
C1ブロック
ディアブロッサ高田B 、 高市FC、DMC JOY、斑鳩FC
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
C2ブロック
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
参照サイト:葛城新庄SSS HP
関連記事
大会記事
・第3回カマラーダフェスティバル U-11
・桜井市サマーカップ U-11
・ダイドードリンコカップ第36回御所招待少年サッカー大会6年生の部
・2020年度 サッカーカレンダー【奈良県】年間スケジュール一覧
おすすめ
・ピッチで相手を置き去りにしたくないか?サッカーで最も重要な動き「方向転換」に注目! PR
・【みんなのトレセン】合格はどうやって決まるの?選考会の進み方&採点方法についてトレセン関係者に聞きました!
・部活とクラブチームのメリット・デメリットとは?早い人は小4から考え始める小学生のサッカー進路
・全カテゴリー日本代表 2020スケジュール
・JFA主催/後援2020年度主要大会一覧
・奈良県の強豪チーム・学校情報(4種~2種)
・蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
2020年度 少年サッカー葛城U-11リーグ 第2期
日程
Aブロック:2020年9月13日(日)
B1ブロック:わかり次第掲載いたします。
B2ブロック:2020年8月23日(日)
C1ブロック:2020年8月29日(土)
C2ブロック:2020年10月31日(土)
会場
Aブロック:わかり次第掲載いたします。
B1ブロック:わかり次第掲載いたします。
B2ブロック:平群小学校
C1ブロック:わかり次第掲載いたします。
C2ブロック:新庄新町公園球技場(サブG)
大会概要
主旨
葛城地区少年サッカーチームのレベル向上を図ることを目的にする。
主催
葛城少年サッカー連盟
参加資格
5年生以下で単独で原則1チーム。但し,5年生が多いチームは2チーム以上の参加を認める。
競技方法
・リーグ戦の結果,上位1チームを上のリーグに昇格する。また,Aリーグの下位2チーム及びBリーグの下位1チームを下のリーグに降格し,次期リーグ戦を行う。
・年間2期のリーグ戦を行う。
・A,B1,B2,C1,C2の各5チームでリーグ戦を行う。
試合方法
・A,B1,B2,C1,C2の5ブロックで組分けを行う。
・15分ー5分ー15分で行うことを基本とする。
・全期8人制でゲームを行う。
大会概要抜粋(参照サイト:FCAセンチュリー HP
参加チーム
<Aブロック 5チーム>
ディアブロッサ高田A、五位堂SSS、RIKKEN FC、サウスキッズ、八木FC
<B1ブロック 5チーム>
御所FC、ポルベニルカシハラ、FCAセンチュリー、リオグランデFC、吉野FC
<B2ブロック 5チーム>
平群FC、フルジェンテ桜井、マスガFC、志都美・旭ヶ丘、三和・鎌田
<C1ブロック 4チーム>
ディアブロッサ高田B 、 高市FC、DMC JOY、斑鳩FC
<C2ブロック 4チーム>
奈良県内の地域ごとの最新情報はこちら
奈良少年サッカー応援団過去の大会結果
<2019年度>
Aブロック
情報をお待ちしています!
<2018年度>
Aブロック
1位:ディアブロッサ高田A
2位:ディアブロッサ高田B
3位:ポルベニル
その他詳しくはジュニアサッカーNEWS
<2017年度>
Aブロック
1位:ディアブロッサ高田
2位:上牧まきのは
3位:高市
詳しくはジュニアサッカーNEWS
最後に
〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!