JFA第29回バーモントカップ全日本少年フットサル選手権大会兵庫県大会の2次リーグ、決勝トーナメント結果情報をいただきましたのでお知らせいたします。
2次リーグに進出した12チームは3チーム × 4ブロックによる2次予選リーグをおこない、各ブロックの1位チームによる決勝トーナメントへ進む4チームを決定し、決勝トーナメントによる準決勝が行われました。Ⅰブロック1位の長尾ウォーズFC vs Ⅱブロック1位の西宮SS、は1 – 6で西宮SS、Ⅲブロック1位のセンアーノ神戸A vs Ⅳブロック1位のアミザージ神野SCは2 – 0でセンアーノ神戸Aが勝利し、決勝は西宮SS vs センアーノ神戸Aとなりました。そして今年度のバーモントカップ第28回全日本少年フットサル大会 決勝大会への切符を手にしたのは、4 – 2でセンアーノ神戸Aを抑え勝利を決めた西宮SSでした。大会3連覇おめでとうございます!
2019バーモントカップ特集
vol.1 目指せ全国!日程・会場特集
vol.2 全日とバーモントの違い?特集
vol.3 全国に向けてのイメージトレーニング特集
vol.4 歴代優勝チーム、2年連続出場者割合特集
vol.5 華麗なプレーに会場が沸く!エキシビジョンマッチ特集
vol.6 記念品とバーモントカレーを使って簡単レシピ特集
2019年度 大会結果詳細
優勝:西宮SS
準優勝:センアーノ神戸A
第3位:アミザージ神野SC、長尾ウォーズFC
フェアプレー賞:石海SSD
決勝トーナメント 結果 7月7日
※情報提供いただきました。ありがとうございます!
<決勝>
16:00 西宮SS 4-2 センアーノ神戸A
<準決勝>
15:00 長尾ウォーズFC(Ⅰ1位) 1-6 西宮SS(Ⅱ1位)
15:00 センアーノ神戸A(Ⅲ1位) 2-0 アミザージ神野SC(Ⅳ1位)
(出典元:三樹平田サッカークラブブログ)
2次予選リーグ 結果 7月7日
※情報提供ありがとうございます。開始時間が変更となっているようです。ご注意ください。
10:00 伊丹FCJr B(A1位) 1-0 長尾ウォーズFC(F2位)
10:50 猪名川FC(C1位) 4-2 三樹平田SC(E2位)
11:40 長尾ウォーズFC(F2位) 5-3 FCうりぼう(C2位)
12:30 三樹平田SC(E2位) 1-8 センアーノ神戸A(B2位)
13:20 FCうりぼう(C2位) 5-3 伊丹FCJr B(A1位)
14:10 センアーノ神戸A(B2位) 5-1 猪名川FC(C1位)
10:00 西宮SS(B1位) 11-0 石海SSD(D2位)
10:50 アミザージ神野SC(D1位) 1-0 西宮SC(A2位)
11:40 石海SSD(D2位) 1-7 ヴィッセル神戸(E1位)
12:30 西宮SC(A2位) 4-4 小部キッズ(F1位)
13:20 ヴィッセル神戸(E1位) 1-3 西宮SS(B1位)
14:10 小部キッズ(F1位) 2-4 アミザージ神野SC(D1位)
(出典元:三樹平田サッカークラブブログ)
関連記事
*年間カレンダー
・2019年度サッカーカレンダー【兵庫】年間スケジュール一覧
*各都道府県予選
【2019年度バーモントカップ】冬の間に予選始まってます!【47都道府県】
*全国大会
・2019年度 バーモントカップ第28回全日本少年フットサル大会 決勝大会
*おすすめ記事
・チームの想いが溢れる!サッカーブログがアツい!全国のチームブログ掲示板
・蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
・トレセンってつまり何?
・全カテゴリー日本代表2019スケジュール
・JFA主催/後援2019年度主要大会一覧
・ジュニアにサッカーチームを移籍させるメリットとデメリット
・わが子を伸ばしたい!少年サッカー選手を伸ばす保護者とは?
・スピード・キック力・体力のない選手に送る「食事で3なしを克服する方法」
組合せや結果について下記より情報提供お願いいたします。
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループは こちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
兵庫掲示板はこちら
お問い合わせフォームはこちら
◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!
1次予選リーグ結果 7月6日
LINEグループより情報いただきました!ありがとうございます!
<1次リーグ>
【Aブロック】
1位:伊丹FCJr B、2位:西宮SC、3位:センアーノ神戸B、4位:江井島イレブン
西宮SC 1-2 伊丹FCJr B
西宮SC 7-5 センアーノ神戸B
西宮SC 4-0 江井島イレブン
伊丹FCJr B 5-2 センアーノ神戸B
伊丹FCJr B 3-5 江井島イレブン
センアーノ神戸B 5-0 江井島イレブン
【Bブロック】
1位:西宮SS、2位:センアーノ神戸A、3位:村岡サンフォレスト、4位:ルゼルやわた
西宮SS 3-3 センアーノ神戸A
西宮SS 7-1 村岡サンフォレスト
西宮SS 5-1 ルゼルやわたSC
センアーノ神戸A 3-0 村岡サンフォレスト
センアーノ神戸A 3-2 ルゼルやわたSC
村岡サンフォレスト 4-3 ルゼルやわたSC
【Cブロック】
1位:猪名川FC、2位:FCうりぼう、3位:レッドスターFC、4位:FCエストラージャ
REDSTER FC 0-2 猪名川FC
REDSTER FC 1-1 FCエストラージャ
REDSTER FC 0-1 FCうりぼう
猪名川FC 3-0 FCエストラージャ
猪名川FC 5-1 FCうりぼう
FCエストラージャ 1-5 FCうりぼう
【Dブロック】
1位:アミザージ神野SC、2位:石海SSD、3位:けやき台ホーネッツ、4位:シエロFC
CIELO FC 2-1 石海SSD
CIELO FC 2-5 けやき台ホーネッツFC
CIELO FC 1-7 アミザージ神野SC
石海SSD 2-0 けやき台ホーネッツFC
石海SSD 1-1 アミザージ神野SC
けやき台ホーネッツFC 0-3 アミザージ神野SC
【Eブロック】
1位:ヴィッセル神戸U-12、2位:三樹平田SC、3位:芦屋FC、4位:エスペランサFC
ヴィッセル神戸 2-4 三樹平田SC
ヴィッセル神戸 8-1 エスペランサFC
ヴィッセル神戸 4-1 芦屋FC
三樹平田SC 5-1 エスペランサFC
三樹平田SC 1-3 芦屋FC
エスペランサFC 1-4 芦屋FC
【Fブロック】
1位:小部キッズFC、2位:長尾WFC、3位:、4位:
小部キッズ 4-1 FCコンパニェロ
小部キッズ 2-1 弥生FC
小部キッズ 6-1 長尾ウォーズFC
FCコンパニェロ 1-1 弥生FC
FCコンパニェロ 1-2 長尾ウォーズFC
弥生FC 1-4 長尾ウォーズFC
組合せ
(出典元:兵庫県サッカー協会オフィシャルサイト)
(出典元:但馬サッカー協会HP)