4月24日から行われる2021年度U-12サッカーリーグ in 北海道 札幌地区リーグの情報をお知らせします。
2021年度 大会結果詳細
〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから
◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!
リーグ戦績表
結果を試合会場から入力できる、リーグ戦績表を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!
1部・Aブロック
SSS札幌、JSNレッド、コンサドーレ札幌、LIV.FC、FC DENOVA、アスルクラロ札幌、札幌ジュニア、One Eight、西園・福井野F
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
1部・Bブロック
AGGRE、コンサドーレBLACK、FC Kitagoアズベルデ、SSSコラソン、NORTE札幌、上江別Jr.FC、スポルティング イエロー、真栄、ベアフットレッド
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
2部・Cブロック
西園・福井野GROW、石狩FCレッド、フォーザSC、元町FC、Fibra FC、西野第二、One平岡南FC、札幌中央・美、LIV.FC 2nd
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
2部・Dブロック
コンサドーレ札幌RED、篠路FC、クラブフィールズ、アプリーレ札幌、札幌シーガル、LAVORO、月寒、HKD FC A、北郷瑞穂
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
3部・Eブロック
TIPS、LIBERTA Salvia、SSSサクセスA、大谷地、北伏古FC、清田南、中の島、Sabio FC、北のステラボラーレ
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
3部・Fブロック
札苗緑、HKD FC B、元町北、手稲東、新発寒、FCコラージュ、札幌ジュニア パープル、SSSサクセスB、常盤
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
3部・Gブロック
拓北、北園・美香保、リベルタ豊平、菊水、平和、FC Kitagoラランジャ、前田中央FC、南月寒、清田緑
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
3部・Hブロック
リベルタ栄町、DENOVA ホワイト、札幌ボーイズ山鼻、藻南FC、発寒、豊園、宮の丘、Realizzare FC、上白石
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
4部・Iブロック
Safilva、札幌南、花川南イレブン、上野幌西、JSN アクア、若葉ボンバーズ、厚別アスリート、日新
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
4部・Jブロック
星置FC、手稲鉄北、リベルタ厚別、札幌西、札幌開成、太平FC、宮の森、山の手
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
4部・Kブロック
ベアフットホワイト、AGGRE B、蹴道、札幌BONITA、cereza、石狩FC ホワイト、WEST SHIROISHI、札幌中央・勝
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
5部・Lブロック
SC SAPPORO、厚別北、和光、琴似中央・八軒、AGGRE South、新琴似西SS、北郷瑞穂 B、苗穂・ガンバFC
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
5部・Mブロック
東橋、真駒内南、FC当別、LIV 3rd、米里、八軒北、コンサドーレGirls、札幌澄川
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
5部・Nブロック
西岡、もみじ台西、スポルティング ホワイト、幌北北九条・新光、TFCジュントス、手稲東FC 2nd、美園、三里塚中央
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
5部・Oブロック
One Eight B、共栄、大麻、西岡南、琴似、ニューノース白楊、前田北
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
関連記事
◆2021年度 バーモントカップ第31回全日本U-12フットサル選手権大会 北海道大会
◆2021年度 第18回JA全農杯全国小学生選抜サッカーIN北海道
◆2020年度 JFA第44回全日本U-12サッカー選手権大会 北海道大会
◆【サッカースパイク選び】雨の日のお手入れ法大丈夫? 足の発達に影響も?シーン別で選ぶ!知らないと怖いスパイクの選び方
◆わが子を伸ばしたい!少年サッカー選手を伸ばす保護者とは?
◆部活とクラブチームの本音白書・ほんとのところ、どうなの?
◆中学からは部活?クラブ?そのもやもやを吹き飛ばす説明会に行ってきました
◆2021年度 サッカーカレンダー【北海道】年間スケジュール一覧
◆2021年度 北海道リーグ戦表一覧
◆【全年代日本代表】2021年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
◆蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
2021年度U-12サッカーリーグ in 北海道 札幌地区リーグ
日程
2021年4月24・29、5月1日、8・9日、15・16日、22・29・30日、6月5日、19日、7月11日、17日、24日、31・8月1日、8月7・8・9日、14日、9月4日、20日、10月30日、11月3・6日
会場
札幌市内各地
大会概要
①リーグ戦 各ブロック2回戦総当たりのリーグ戦を行い、順位を付ける。
⑦試合時間 前後半とも20分間とし、ハーフタイムのインターバルは5分とする。
③JFA第45回全日本U-12サッカー選手権大会(札幌地区プレーオフ又は札幌ブロック大会)について、
1・2部のチームには出場を義務付ける。また、総当たり1回戦の結果、3部の1~2位、4部1位、5部1位
のチームは、出場することができる。
参照サイト:札幌地区サッカー協会
北海道内の地域ごとの最新情報はこちら
北海道少年サッカー応援団過去の大会結果
<2020年度>
詳細はこちら
<2019年度>
1部 Aブロック
1位:道コンサドーレ札幌U-12
2位:上江別Jr.FC
3位:NORTE札幌
1部 Bブロック
1位:SSS札幌
2位:道コンサドーレBLACK
3位:FC DENOVA
結果詳細はこちら
<2018年度>
スーパーリーグAブロック
1位:道コンサドーレ札幌EAST
2位:SSS札幌サッカースクール
3位:LIV.FC
スーパーリーグBブロック
1位:道コンサドーレ札幌WEST
2位:AGGRE U-12A
3位:クラブフィールズ
結果詳細はこちら