「2020年度林吾郎杯 第48回富山県U-11サッカー交歓会」の情報をお知らせします。
GRANZAS FCのみなさん優勝おめでとうございます!準優勝のボアソルチとともにJA 全農杯全国小学生選抜サッカーIN北信越への出場が決定です。
2020年度 大会結果詳細
優勝:GRANZAS FC心
準優勝:ボアソルチ富山
第3位:JSC TOYAMA、FCひがし
決勝戦 11/15日
@永森記念グラウンド
12:00 ボアソルチ 0-5 GRANZAS心
準決勝 11月15日
@永森記念グラウンド
10:00 ボアソルチ 3-0 JSC TOYAMA
10:00 GRANZAS心 2-1 FCひがし
参照:富山サッカー友の会
〇情報ありがとうございました。引き続き大会やトレセン、セレクション情報をお待ちしています。
情報提供・閲覧はこちらから
◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!
関連記事
上位大会
JA 全農杯全国小学生選抜サッカーIN北信越 cooming soon!
・JFA U-12 サッカーリーグ 富山
・2019年度 富山県 トレセンメンバー
・【北信越版】都道府県トレセンメンバー2020
・2019年度 山梨県 主要大会(1種~4種) 輝いたチームは!?上位チームまとめ
・【U-15強豪チーム&私立中学に入りたい!】2020年度進路情報・2019年度の強豪チーム&中学一覧
・【高校サッカー強豪校に入りたい!】選手権&インハイ&新人戦 都道府県ベスト8【2020年度進路情報】
・【全カテゴリー掲載!】JFA主催/後援2020年度主要大会一覧!【これを見れば1年の流れがすぐわかる!】
・【全カテゴリー日本代表 2020スケジュール掲載!】JFA 2020事業計画案(年間スケジュール)
・蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
準々決勝結果詳細 11月8日
黒部中央 0-3 ボアソルチ
JSC TOYAMA 3-2 JKキッズ
GRANZAS心 5-0 アルチ富山
富山中央 2-4 FCひがし
2回戦結果詳細 11月8日
黒部中央 2-2(PK7-6) 住吉
ボアソルチ 6-0 富山新庄
JSC TOYAMA 1-0 水橋FC
FC滑川 1-1(PK2-3) JKキッズ
GRANZAS心 3-1 ヴァリエンテ富山
アルチ富山 3-1 エヌスタイル
KSS.UOZU 1-3 富山中央
スクエア富山 0-4 FCひがし
参照元:富山サッカー友の会 HP
1回戦結果 11月7日
黒部中央 2-0 FC南星
住吉 5-0 富山北
ボアソルチ 9-0 大久保
戸出 1-3 富山新庄
JSC TOYAMA 6-0 MOVA
スクエア滑川 2-3 水橋FC
FC滑川 2-0 井波
JKキッズ 3-0 大門
GRANZAS心 3-1 小杉
STGtakasei 0-3 ヴァリエンテ富山
アルチ富山 6-0 GRANZAS技
エヌスタイル 1-1(PK:4-3) カターレ富山
KSS.UOZU 2-1 野村
FCマルーン 0-0(PK:2-3) 富山中央
スクエア富山 8-2 ヴィヴァーチェ
FCひがし 12-1 小杉南
参照元:富山サッカー友の会 HP
予選リーグ組合せ
Aブロック
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
Bブロック
1位:住吉
2位:ヴィヴァーチェ
PARTIDA、フォルツア片口、伏木FC、ヴィヴァーチェ、住吉
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
Cブロック
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
Dブロック
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
Eブロック
1位:JSC TOYAMA
2位:カターレ富山
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
Fブロック
GRANZAS技、スクエア滑川、FCプリメーラ、IFCハーフェン
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
Gブロック
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
Hブロック
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
Iブロック
富大附属、GRANZAS心、大門、ブルーソックス、FCふくの
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
Jブロック
1位:STGtakasei
2位:井波
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
Kブロック
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
Lブロック
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
Mブロック
1位:KSS.UOZU
2位:富山新庄
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
Nブロック
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
Oブロック
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
Pブロック
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
2020年度林吾郎杯 第48回富山県U-11サッカー交歓会
日程
2020年11月7日(土)8日(日)15日(日)
会場
大会概要
大会形式
参加全チームを16ブロックに分け上位22チームが決勝トーナメントに進出する。
試合時間
(ア)試合時間は40分間とし、ハーフタイムのインターバル(前半終了の笛から後半開始まで)は10分とする。
(イ)規定の試合時間内に勝敗が決しない場合
予選リーグ
順位決定方法は勝ち3点、引き分け1点、負け0点の勝ち点により勝点の多い順に決定する。なお、勝点の合計が同一の場合は以下の項目に従い順位を決定する。
1.全試合の得失点差(総得点-総失点)
2.全試合の総得点
3.当該チーム同士の対戦成績(勝敗)
4.1.~3.の全項目において同一の場合は、抽選により決定する。
決勝トーナメント
1 回戦~準々決勝まではペナルティーマークからのキックにより勝者となるチームを決定する。
準決勝および決勝は、前、後半 5 分ずつの延長戦を行い、なお決しない場合はペナルティーマークからのキックにより勝者となるチームを決定する。なお、延長戦に入る前のインターバルは 5分、ペナルティーマークからのキックに入るまでのインターバルは1分とする。
尚、3位決定戦は行わない。
優勝・準優勝チームは令和3年3月13日、14日に石川県で行われる「JA 全農杯全国小学生選抜サッカーIN北信越」の出場権を得る。
参照元:富山サッカー友の会 HP
富山県内の地域ごとの最新情報はこちら
富山少年サッカー応援団過去の大会結果
<2019年度>
優勝:FCひがし
準優勝:小杉サッカークラブB
第3位:富山中央FC、水橋FC
結果詳細はこちら
<2018年度>
優勝:立中JSC
準優勝:速星
第3位:T・ボレアーレ、富山中央
<2017年度>
優勝:エヌスタイル
準優勝:JKキッズ
第3位:高岡西部、大久保
最後に
「2020年度林吾郎杯 第48回富山県U-11サッカー交歓会」が終了しました。
GRANZAS FCのみなさん優勝おめでとうございます!準優勝のボアソルチとともにJA 全農杯全国小学生選抜サッカーIN北信越への出場となります。富山県代表として北信越大会もがんばってくださいね!