8月から行われる 2020年度 U-12サッカーリーグ in 北海道 札幌地区リーグの情報をお知らせします。
2020年度 大会結果詳細
〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから
◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!
リーグ戦表
結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!
1部・Aブロック
スポルティング、上江別Jr.FC、道コンサドーレ札幌、FC DENOVA、SSSコラソン、AGGRE、JSN、札幌ジュニア
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
1部・Bブロック 8/29現在
SSS札幌、西野第二、アスルクラロ札幌、道コンサドーレBLACK、真栄 イエロー、LIV.FC U-12、FC Kitagoアズベルデ、NORTE札幌
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
2部・Cブロック
One平岡南FC、フォーザSC、道コンサドーレ札幌RED、元町FC、西園・福井野F、TIPS、石狩レッド、アプリーレ札幌
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
2部・Dブロック
HKD A、クラブフィールズ、西園・福井野S、ベアフットRED、Fibra、篠路FC、札幌シーガル、One Eight
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
3部・Eブロック 最終結果掲載
若葉ボンバーズ、太平FC、菊水、FCリベルタ栄町、札苗緑、発寒、サッポロボーイズFC U-12山鼻、FCリベルタSalvia
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
3部・Fブロック
LAVORO、北園・美香保、拓北、中の島、札幌大谷地、コラージュ、平和、札幌中央・美
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
3部・Gブロック
清田緑、SSSサクセスA、伏古北FC、FCリベルタ豊平、北郷瑞穂、Kitagoラランジャ、DENOVA ホワイト、札幌藻南FC
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
3部・Hブロック
豊園、元町北、LIV.FC 2nd、新発寒、手稲東FC、HKD-B、前田中央、月寒
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
4部・Iブロック
上白石、厚別アスリート、蹴道、Sabio.FC札幌、札幌ジュニア パープル、FC北野ステラポラーレ、上野幌西、手稲鉄北
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
4部・Jブロック
アグレB、常盤、宮の森、リベルタ厚別、伏見、シーガル、レアリ美園、Safilva
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
4部・Kブロック
苗穂、SSSサクセスB、札幌南、札幌Bonita、ベフットホワイト、花川南、EAST GANBA、cereza
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
4部・Lブロック
石狩FC ホワイト、星置FC、真栄グリーン、清田緑、宮の丘、山の手、JSNアクア、南月寒
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
5部・Mブロック
札幌澄川、真駒内南、三里塚中央、FILD、東橋、ニューノース白幡、クラブフィールズ・ホープ、西岡南、札幌中央・勝
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
5部・Nブロック
TFCジュントス、藤野FC、SC札幌、WEST SHIROISHI、もみじ台西、大麻ジュニア、FC kitago、コンサドーレ girls、札幌西
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
5部・Oブロック
開西、西岡、厚別北、幌北北九条、琴似中央、手稲東2nd、日新、新光
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
5部・Pブロック
八軒北、福住、当別FC、琴似、共栄、和光、One Eight B、大麻キッカーズ
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
関連記事
◆2020年度 サッカーカレンダー【北海道】年間スケジュール一覧
◆2019年度 北海道 主要大会(1種~4種) 上位チームまとめ
◆2019年度 北海道トレセンメンバー
◆【全カテゴリー掲載!】JFA主催/後援2020年度主要大会一覧!【これを見れば1年の流れがすぐわかる!】
◆【全カテゴリー日本代表 2020スケジュール掲載!】JFA 2020事業計画案(年間スケジュール)
◆蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
2020年度 U-12サッカーリーグ in 北海道 札幌地区リーグ
<日程>
2020年8月1日(土)~11月3日(火)
<会場>
登録チームグラウンド
<大会概要>
レギュレーション
①リーグ戦 各ブロック1~2回戦総当たりのリーグ戦を行う。活動自粛等により、実施できない場合がある
⑦試合時間 前後半とも20分間とし、ハーフタイムのインターバルは5分とする。なお、両チームが了承した場合は、前後半とも15分間で行うことができる。
参照サイト:札幌地区サッカー協会
参加チーム
<1部・Aブロック 8チーム>
スポルティング、上江別Jr.FC、道コンサドーレ札幌、FC DENOVA、SSSコラソン、AGGRE、JSN、札幌ジュニア
<1部・Bブロック 8チーム>
SSS札幌、西野第二、アスルクラロ札幌、道コンサドーレBLACK、真栄 イエロー、LIV.FC U-12、FC Kitagoアズベルデ、NORTE札幌
<2部・Cブロック 8チーム>
One平岡南FC、フォーザSC、道コンサドーレ札幌RED、元町FC、西園・福井野F、TIPS、石狩レッド、アプリーレ札幌
<2部・Dブロック 8チーム>
HKD A、クラブフィールズ、西園・福井野S、ベアフットRED、Fibra、篠路FC、札幌シーガル、One Eight
<3部・Eブロック 8チーム>
若葉ボンバーズ、太平FC、菊水、FCリベルタ栄町、札苗緑、発寒、サッポロボーイズFC U-12山鼻、FCリベルタSalvia
<3部・Fブロック 8チーム>
LAVORO、北園・美香保、拓北、中の島、札幌大谷地、コラージュ、平和、札幌中央・美
<3部・Gブロック 8チーム>
清田緑、SSSサクセスA、伏古北FC、FCリベルタ豊平、北郷瑞穂、Kitagoラランジャ、DENOVA ホワイト、札幌藻南FC
<3部・Hブロック 8チーム>
豊園、元町北、LIV.FC 2nd、新発寒、手稲東FC、HKD-B、前田中央、月寒
<4部・Iブロック 8チーム>
上白石、厚別アスリート、蹴道、Sabio.FC札幌、札幌ジュニア パープル、FC北野ステラポラーレ、上野幌西、手稲鉄北
<4部・Jブロック 8チーム>
アグレB、常盤、宮の森、リベルタ厚別、伏見、シーガル、レアリ美園、Safilva
<4部・Kブロック 8チーム>
苗穂、SSSサクセスB、札幌南、札幌Bonita、ベフットホワイト、花川南、EAST GANBA、cereza
<4部・Lブロック 8チーム>
石狩FC ホワイト、星置FC、真栄グリーン、清田緑、宮の丘、山の手、JSNアクア、南月寒
<5部・Mブロック 8チーム>
札幌澄川、真駒内南、三里塚中央、FILD、東橋、ニューノース白幡、クラブフィールズ・ホープ、西岡南、札幌中央・勝
<5部・Nブロック 8チーム>
TFCジュントス、藤野FC、SC札幌、WEST SHIROISHI、もみじ台西、大麻ジュニア、FC kitago、コンサドーレ girls、札幌西
<5部・Oブロック 8チーム>
開西、西岡、厚別北、幌北北九条、琴似中央、手稲東2nd、日新、新光
<5部・Pブロック 8チーム>
八軒北、福住、当別FC、琴似、共栄、和光、One Eight B、大麻キッカーズ
北海道内の地域ごとの最新情報はこちら
北海道少年サッカー応援団過去の大会結果
<2019年度>
1部 Aブロック
1位:道コンサドーレ札幌U-12
2位:上江別Jr.FC
3位:NORTE札幌
1部 Bブロック
1位:SSS札幌
2位:道コンサドーレBLACK
3位:FC DENOVA
結果詳細はこちら
<2018年度>
スーパーリーグAブロック
1位:道コンサドーレ札幌EAST
2位:SSS札幌サッカースクール
3位:LIV.FC
スーパーリーグBブロック
1位:道コンサドーレ札幌WEST
2位:AGGRE U-12A
3位:クラブフィールズ
結果詳細はこちら
<2017年度>
スーパーリーグAブロック
1位:コンサドーレ札幌EAST
2位:SSS札幌
3位:L-WAVE.FC.A
スーパーリーグBブロック
1位:クラブフィールズU-12
2位:道コンサドーレU-12WEST
3位:NORTE札幌FC U-12
結果詳細はこちら
最後に
〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!
情報提供・閲覧はこちらから
コメントはまだありません。