7月1日(月)から行われている2019年度U-11カスカワスポーツ杯 山形地区予選ブロックについてのお知らせです。
各ブロックの2位までが9/23に行われる山形地区決勝トーナメントに参加できます。
決勝トーナメントに進んだ16チームのみなさん 最後まで頑張ってください!
決勝トーナメント上位チームは、11月に行われる山形県大会への切符を手に入れることが出来ます。
2019年度 大会情報
結果 山形地区決勝トーナメント出場チーム
【Aブロック】1位:すぎのこFC 2位:FCリベルタ
【Bブロック】1位:山六小SSS 2位:河北FC SS
【Cブロック】1位:アヴァンツァーレ山形SC 2位:滝山SSS
【Dブロック】1位:山形FC 2位:クラッキJFC
【Eブロック】1位:FC中山SS 2位:FCドラゴン
【Fブロック】1位:FCやまぼうし 2位:こまくさFC
【Gブロック】1位:S.F.C.ジェラーレ 2位:つばさキッカーズ
【Hブロック】1位:モンテディオ山形ジュニア村山 2位:南沼原SSS
参照:山形地区4種委員会
組合せ
Aブロック:ミラート、上山南、すぎのこFC、リベルタ、宮浦
Bブロック: 津山SSS、鈴川SSS、山六小SSS、河北FCSS、クローバーFC
Cブロック:アヴァンツァーレ山形SC、山形ほなみFC、FC蔵王SS、滝山SSS、OSAフォルトナ山形FC
Dブロック:山辺FCJr.、アスキーFC、クラッキJFC、山形FCジュニア
Eブロック:FC中山SS、FCドラゴン、うめばちSS、ふじかげSC山形
Fブロック:FCやまぼうしSS、こまくさFC、出羽SSS、DUO山形JSC
Gブロック:S.F.Cジェラーレ、まいづるFC、北斗FCSS、つばさキッカーズ
Hブロック:モンテディオ山形ジュニア村山、上山カメレオン、南沼原SSS、大郷SC
リーグ戦表
結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!
カスカワスポーツ杯 山形地区予選 Aブロック
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
チーム名:ミラート、上山南、すぎのこFC、リベルタ、宮浦
カスカワスポーツ杯 山形地区予選 Bブロック
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
チーム名:津山SS、鈴川SSS、山六小SSS、河北FCSS、クローバーFC
カスカワスポーツ杯 山形地区予選 Cブロック
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね 9/19更新
チーム名:アヴァンツァーレ山形SC、山形ほなみFC、FC蔵王SS、滝山SSS、OSAフォルトナ山形FC
カスカワスポーツ杯 山形地区予選 Dブロック
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
チーム名:山辺FCジュニアSS、アスキーFC、クラッキJFC、山形FCジュニア
カスカワスポーツ杯 山形地区予選 Eブロック
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
チーム名:FC中山SS、FCドラゴン、うめばちSS、ふじかげSC山形
カスカワスポーツ杯 山形地区予選 Fブロック
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
チーム名:FCやまぼうしSS、こまくさFC、出羽SSS、DUO山形JSC
カスカワスポーツ杯 山形地区予選 Gブロック
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
チーム名:S.F.Cジェラーレ、まいづるFC、北斗FCSS、つばさキッカーズ
カスカワスポーツ杯 山形地区予選 Hブロック
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
チーム名:モンテディオ山形ジュニア村山、上山カメレオン、南沼原SSS、大郷SC
参照:山形地区4種
関連記事
<地区大会>
◇東北地区スポーツ少年団交流大会
◇2019年度 第3回山形県ジュニアU12大会
◇2019年度山形地区U-10大会兼ナカジマスポーツ杯
◇2019年度 東日本サッカー米沢フェスティバル山形開催
◇べにばな杯ジュニアサッカー大会◇2019年度 サッカーカレンダー【山形県】年間スケジュール一覧
◆A代表デビュー!久保建英選手の軌跡・天才少年はどのように育ったか
◆ジュニアサッカーNEWSが日本サッカー協会(JFA)に保護者の皆様に代わって疑問をぶつけてみました!
<保護者情報>
・蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
・全カテゴリー日本代表2019スケジュール
・JFA主催/後援2019年度主要大会一覧
大会の組合せや結果について下記より情報提供お願いいたします。
Facebookはこちら
LINEグループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
みんなの速報ページは こちら
Facebookはこちら
◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!
2019年度 U-11カスカワスポーツ杯 山形地区予選ブロック
<日程>
7/1~9/16までの期間でリーグ戦
決勝トーナメント:9月23日 10月22日
県大会:11月16日 17日
<会場>
分かり次第掲載します
<大会概要>
各ブロックの2位までが9/23に行われる山形地区決勝トーナメントに進出
山形県内の地域ごとの最新情報はこちら
山形少年サッカー応援団過去の大会結果
<2018年度>
【県大会出場チーム】
優勝 :S.F.C.ジェラーレ
準優勝:アバンツァーレ山形SC
第3位:モンテディオ山形ジュニア村山
第4位:FC中山
第5位:つばさキッカーズ
第6位:山辺FCジュニアスポーツ少年団
第7位:すぎのこFC
結果詳細はこちら 2018年度【山形】カスカワ杯・山形地区新人戦(U-11)
<2017年度>
【県大会出場チーム】
優勝:山形FCジュニア
準優勝:モンテディオ山形村山
3位:FCやまぼうし
4位:天童中部SSS
5位:フォルトナ山形
6位:山六小SSS
7位:出羽SSS
結果詳細はこちら:2017年度 山形 第36回 カスカワ杯 U-11
最後に
リーグ戦に参加チームのみなさん お疲れさまでした。
コメントはまだありません。